Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Как же приучить к питью?

не пьет! прям засада какая то. Предлагаю Воду, компотик из разных ягод, сок разбавленный, чуть подкисленную лимоном и капелькой сахарка. Предлагала из бутылки, поильников разных видов, чашечки, ложечки. Не пьет. Кривится и выплевывает. Я бы и не парилась, но у нас в анализе крови тромбоциты зашкаливают. Врач сказала воду пить и побольше, а она кроме груди ничего не признает. И вообще, с введением прикорма у нас туго. От всего ее кривит и передергивает, будто все кислое жутко.
03.02.2012 19:01:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Оксан. даже не знаю..у нас Аня как бы "сама" попросила...ей жутко интересно, что иы там едим и пьем за столом..я даю прям из своего стакана воду ей..она с таким удовольствием пьет..но мы как бы сейчас все по-немногу даем со своего стола(ну, в пределах разумного) - малюсенькими кусочками хлеб, булку погрызть, сушку, ползать ложку в картофельном пюре, попть воду из нашего стакакн и т.п. ей сейчас еда жутко интереса..А из прикорма унас каша хорошо и дет. а овощи так..ест, но без особого восторга, и немного..максимум грам 50-79 может съесть. потом плюет. Фруктовые пюре тоже не пошли, а вот сырое яблоко и груша идут на ура. 05.02.2012 00:55:23, nata2703
а по чуть-чуть заливать за щечку из шприца? надо ведь... Я разные виды детской воды покупала ребенку - они все на вкус отличаютс. в итоге Хумана понравилась. она сладковатая. Может, и вы попробуйте и что-то по вкусу придется? 04.02.2012 23:49:07, Gajka
попробуйте с удовольствием пить при ней, может заинтересуется - дадите из своей чашки. А так... никак, если сразу не приучили, то теперь придется ждать, когда ребенко сам захочет. Скорее всего затянется до 1-1,5.
Может еще из пипетки капельками в сонном состоянии попробовать? Это муторно только, но если для лечения - может это выход.
04.02.2012 23:42:52, вертушка
Мы тоже не пьём, практически ничего. Стала обманывать и в столовую ложку воды наливать, а она лакает - балуется, но 2-3 ложки выпивает. 03.02.2012 23:08:54, lubashka_k
BroneStёpkina :-)
и у нас с этим затык... не пьет ПРАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! пару глотков из чашки и все... чаще - все что взял в рот - струйкой обратно выплевывает!!! по-этому, пришлось снова вернуть гв несколько раз в день... 03.02.2012 20:30:33, BroneStёpkina :-)
Воробушек79
ну вот судя по анализам гв мало. Блин, че придумать то?кровушку то как то разбавить надо. А они моськи воротят. Моя бутылки вообще не признает. Как и соски. 03.02.2012 21:23:48, Воробушек79
BroneStёpkina :-)
попробуй чашку обычную! мой только из нее пить соглашается хоть как-то! 03.02.2012 21:26:33, BroneStёpkina :-)
Мой обожает пить из трубочки! А ребенок подруги пьет из спортивных бутылочек! 03.02.2012 21:40:11, Maroshka1
Мы тоже не пьем, чего только не пробовала,сейчас пою из чашки ему нравится процес, руками воду потрогать. В рот конечно мало попадает но хоть что то 03.02.2012 20:19:54, зажимка
моя не пьет. Может выпить пару ложек чая и все. Жду взросления и стараюсь не циклиться. 03.02.2012 19:20:26, Dispro
МарикаЧ
Я очень долго пыталась подобрать дочери то, что она будет добровольно пить. Единственное, что ей понравилось, это заваренная кипятком курага. Иногда еще добавляется чай из шиповника. Все.
Не теряйте надежды, пробуйте разные варианты. Чаи вы пробовали? Говорят, дети очень любят мелиссу.
03.02.2012 19:13:44, МарикаЧ
Тома а чай из шиповника как завариваешь ,просто ягоды? 03.02.2012 21:33:33, зажимка
Dashut
мы сушеные ягоды завариваем в термосе и оставляем на ночь, только тогда он реально настаивается и вкусный получается. даю мелкому, он морщится - кисло, 10 мл выпивает. ну не сахарить же:)
сами пьем кислятину за милую душу!:)
04.02.2012 17:10:05, Dashut
МарикаЧ
Ой, я не завариваю. Покупаю просто Бабушкино лукошко:) 04.02.2012 00:43:18, МарикаЧ
А с какого возраста вы стали давать курагу ? Моя чаи не пьет, предлагала все( которые подходят под ее возраст 03.02.2012 20:26:30, Marusay
МарикаЧ
Месяцев с 5 04.02.2012 00:43:31, МарикаЧ
КаМар
спокуха. Мы только сейчас начинаем что-то пить. я ей то компотик подсуну, то сок, то йогурт. глоток сделает-плюет. но делает. вот сейчас ходит мусолит поильник с соком. грамм 30 выпила. УРА! наконец-то! 03.02.2012 19:09:14, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!