Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощи из банок или сами варите?

Хотелось бы понять, как много мам варит своим деткам овощи магазинные? Я сама даю из банок, но не понимаю, во-первых, почему на всех банках написано начинать с 0,5 ч.л. постепенно, увеличивая к 1 году до 100 гр.? Много раз здесь читала, что дают по 100-130 гр овощей в 8-10 месяцев, т.е. вы полную банку даете и начинаете следующую? А с мясом как? Еще одну баночку открываете мясную - или мясо сами готовите?
Я вообще больше за супчики овощные самодельные, только доча аллергик, вот и кормлю из банок, своих овощей нет, а может попробовать варить, вот и хочу узнать многие ли варят сами именно из покупных овощей, мяса? Доча на ИВ. Спасибо!
06.01.2012 12:33:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kotashka
Конечно, свежеприготовленная еда из хороших продуктов лучше. Только где взять зимой эти продукты? Кабачка местного не найти, а покупать испанские заморенные рука не поднимается. Так что я в сезон готовлю сама, а зимой едим или приготовленное из своего замороженного или из банок. Не все ведь заморозишь. У Хуманы хорошие банки, органические, Семпер нам нравится. 09.01.2012 13:23:41, kotashka
Первое знакомство с едой - баночное, притом доча ела не все, например Бабушкино Лукошко не пошло, зато очень уважала Хайнц кабачок. Ближе к году - педагогческий прикорм, по сути еда с общего стола. Ноя готовлю несоленую еду и специй почти не кладу 08.01.2012 21:40:07, Катя на Самокате
Варю сама в микроволновке в чашке -бульоннице, в ней же мелю блендером половину в баночку -на завтра, остальное сразу едим, перед варкой вымачиваю минимум 20 минут. 07.01.2012 00:57:22, Ольга77
из банок. НИчего не варю.
Мой в 10 месяцев ест 200 г овощей или фруктов (из баночки) раз в день.
06.01.2012 17:53:37, LucyMO
KatyaM
C удовольствием бы варила сама (и вариала, пока были свои овощи), если бы было где взять нормальные овощи, в наших супермаркетах они доверия не вызывают. Так что даю из банок, в основном импортные. Так как есть опыт работы в пищевой промышленности, то я уверена, что для детского питания овощи берут экологически чистые. 06.01.2012 17:41:21, KatyaM
Kirushka©
Овощи я варю в пароварке. Если я буду покупать банки, семья пойдет по миру. Банки держу дома "на самый крайний случай", если не успею приготовить, но такое было только один раз. Мясо из банок, потому что я так его размолоть не могу.
Вы уверены, что овощи для детского питания выращивают как то особенно?
06.01.2012 16:35:06, Kirushka©
<Вы уверены, что овощи для детского питания выращивают как то особенно?>
В том то и дело, что не уверенна))) Просто накрутит кто-нить, вот и верю)))
06.01.2012 16:39:09, kochenga
Спасибо за ответы, буду вводить самодельные овощи, а то смущают меня эти банки, мы обычно съедаем одну на обед по 100гр., и мне все вроде кажется что маловато ей, и голову ломаю, чем бы докормить. А на банке написано что к году то только 100 гр, а я ей уже в 8 мес. полную даю. Вот и мучают сомнения.
Про мясо я знаю, что по 30 гр, с индейки или кролика лучше начинать?
06.01.2012 16:24:55, kochenga
Вока
Я начинала с индейки, через 5 дней кролика вела, потом курицу, потом ягненка 06.01.2012 19:24:14, Вока
я варю сама и овощи и мясо. Но начинала с баночек. Примерно месяц мы их ели. Но свое ест гораздо лучше. 06.01.2012 15:49:43, Maroshka1
Глазка
Примерно до Вашего возраста или чуть больше кормила только из банок. Потом стала сама варить из покупных или замороженных. Когда стали отказываться от пюре и требовать кусочки.
Сколько давать - смотрите по ребенку. Мы никогда банку целиком не съедали. А в Вашем возрасте уже вообще мешала картошку с чем-нибудь или что-нибудь с мясом, т.е.объем получался больше банки, как раз на кормление.
Мы полторы банки просто одного кабачка не будем, например.
А потом, смутила Ваша фраза про мясо, в этом возрасте 100 гр, например, это овощи ВМЕСТЕ с мясом. Ребенку нельзя скормить 100 гр чистого мясного пюре. Ему просто плохо будет. Это ж очень тяжелая пища.
06.01.2012 15:09:09, Глазка
Вока
Сама варю только кабачок свой и тыкву. Остальное из банок.
Банки есть и по 125-130грамм.
06.01.2012 14:57:49, Вока
Дочь-атопик, овощи варю ей сама, мясо из банок, у нее еще зубов всего 4, жевать особо нечем. Весь прикорм давала сразу банкой, послав на юх все, что написано. Приготовленные овощи разливаю в банки герберовские по 130 грамм. 06.01.2012 14:39:37, Елена_Марианна
Arni
сама варю, покупаю замароженные, потому что запасы закончились. в покупных банках мало того, что я не знаю что за овощи, еще и не знаю, как готовятся и что добаваляется туда, а в покупных не знаю только что за овощи, но знаю, что добавляю и как варю. вот как-то так.

опять же, если есть необходимость быстро накормить ребенка - могу дать и банку

мясо покупаю, перекручиваю несколько раз на мясорубке, делаю маленькие шарики и замораживаю, при каждой варке брасаю 2 штучки - получается запас на месяц.

а аллергия и покупное как взяимосвязано?????
дочь была аллергик - я очень редко кормила банками, в основном варила сама и точно знала, на что обсыпает.
мне кажется если сам варишь и контролируешь что ест ребенок - проще отслеживать на что аллергия - в покупном добавки есть - может аллергия не на сам продукт, а на вспомогательные компониенты. но это мое имхо. я не особо в этом разбираюсь
06.01.2012 12:44:49, Arni
Спасибо за подробный ответ, буду пробовать, я тоже банкам не особо доверяю, боялась из-за аллергий (многие придерживаются мнения, что покупное обрабатывается неизвестно какой химией, поэтому и аллергия может больше быть , чем на банку), на баночное у нее 50 на 50, то высыпет, то нет, смотря на что ))) 06.01.2012 13:20:19, kochenga
Arni
а то что в банках используется - не обрабатывается ??)))

тут не угадаешь) сразу напрашивается фраза - жить вообще вредно)
06.01.2012 14:24:48, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!