Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

соки

Я знаю что есть такое мнение, что соки чем позже вводить, тем лучше..А чем собственно они вредны (вреднее пюрешек)
14.12.2001 22:03:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложный, для усвоения детским ЖКТ, состав. Усваивается из сока полезного мало, а нагрузка большая. Поэтому чем позже, тем лучше. 14.12.2001 23:53:31, Cloud9
Сок это по сути дела вода с сахаром. Питательной ценности в соке нету. Необходимости в соке для детей нету. Они поставляют пустые калории без питательной ценности. Помимо этого служат причиной кариеса. 14.12.2001 22:43:42, НаташаВ
Риша
в смысле - вода с сахаром? А если я собственноручно давлю из свежих овощей-фруктов эти свмые соки ненаглядному Ксюху, и лишь разбавляю водой, не добавляя ни соли, ни сахара... о-моему, это полезно (мне так кажется), но Ксюшка их очень любит... 15.12.2001 13:11:54, Риша
Natulja
A kak zhe vitaminy w nih??? 15.12.2001 02:58:34, Natulja
А какие в соках витамины? 15.12.2001 03:24:49, НаташаВ
Извините, но по Шелтону соки гораздо ценнее просто тех же продуктов в твердом виде. Это признают все врачи нелекарственного направления медицины. Соки жизненно необходимы даже взрослому. При этом конечно же имеются в виду не консервированные из баночки детского питания, а свежеотжатые без сахара, как рекомендует Тимофеева - напополам с водой. 14.12.2001 23:44:28, Ya-mama
Совершенно верно, но для взрослых. Нагрузка на детскую поджедлудочную слишком велика, по сравнению с полезностью соков. А в последнем издании книги Тимофеевой она пишет про введение соков уже с 1.5 лет :-))) 14.12.2001 23:52:08, Cloud9
Соки несомненно полезный продукт, в них очень много витаминов, но пить их нужно свежевыжатыми и сразу после приготовления. Они очень быстро теряют сою ценность. Согласна, что детям пить можно только в разбавленном виде с водой или овсяным отваром. 15.12.2001 09:07:30, Жулик
Крысик
Про это НаташаВ спец (если не ошибаюсь, или Аня(забыла ее ник). Утверждается, что соки вызывают микрокровоизлияния в кишечнике ребенка, подсаживают поджелудочную и еще что-то там нехорошее. По этому их предлагается вводить после 8 месяцев и разводя с водой. Пюре же имеет обволакивающие свойство и менее концентрированное.
Вроде вот так. Мы пока без них.
14.12.2001 22:35:03, Крысик
Aya
Ни разу про такое не слышала... я пою именно соками, а потом уже к пюрешкам приучаю. 14.12.2001 22:27:22, Aya
Если уж так хочется давать соки, то ищите соки с осадком (хоть крупицы клетчатки). 14.12.2001 22:44:26, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!