Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор коляски.Укого дом без лифта

Девочки!Я понимаю, что вы уже устали от подобных вопросов, но в поисковике не нашла интересующую для меня тему. У меня дом старый пятиэтажный без лифта. Живу на третьем этаже. Стоит вопрос покупки коляски, такой чтобы "ходила" по ступенькам, так как вариант заноса ребенка, потом люльки, потом шасси для меня сложноват. Предстоит кесарево, да и коляску в подъезде негде поставить (если вариант такой: утром муж спускает, а вечером поднимает). Понравилась Роан Марита, но когда я ее стала пробовать катать, то показалась она мне тяжеловатой, к тому же продавец сказал, что по ее шасси не подходят к размеру ступенек. Поделитесь опытомм, пожалуйста. Наверное не одна я живу в старых домах. Ход и амортизация играют большую роль, так как живу за городом. Зимой дороги плохо чистят.
23.12.2011 10:49:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
Если у вас КС и нет помощников, (т. е. вам хотя бы иногда, но придется само стаскивать коляску), ИМХО, только слинг.
Кого-то, стаскивая коляску, пронесет, а кто-то, не дай Бог, как моя близкая знакомая, огребает таких проблем(((...
23.12.2011 19:46:47, Водолейка
tanich
У меня 4 этаж, и более года эксплуатации quinny speedi, включая сугробы, лесные коренья и прочие бордюры.
Ничего сложного в одновременном заносе люльки и шасси в двух руках нет, 5кг в одной, 7 - в другой, из магазина больше носим покупок. Если сил мало, то ребенок едет на руках отдельным рейсом, пока коляска внизу в подъезде, если много - прямо в люльке отстегнутой и переносим.
Позже в сидячем варианте потяжелее транспорт выходит, уже 11 кг, но тоже реально поднимать и под мышкой сложенный нести. Если без помощников, то на другой бок на бедро крепится в переноске еще 10кг живого веса(у меня типа хипсита).
По лестнице такие большие колеса тоже шагают, но я такой способ не использую.
23.12.2011 17:11:08, tanich
Мне говорили, что у этой модели очень узкая и маленькая люлька. Правда ли это? 23.12.2011 17:45:07, llavinn
tanich
плотный малыш среднего роста (точно по таблицам) отъездил в ней зиму до 7 месяцев, в комбинезоне на утеплителе, мешке комбизип с изософтом и на мороз с дополнительными бабушкиными овчинными шкурками и пуховыми платками. 23.12.2011 19:28:29, tanich
KatyaM
Мы живем на третьем высоком без лифта. При выборе коляски продавцы нам сразу сказали, что если хотим шагать по ступенькам - чтоб брали дешевую, так как если каждый день да по нескольку раз так ее спускать-поднимать развалится быстро точно. В итоге я купила Эммалюнгу Нитро Сити, планировала хранить шасси с колесами в машине под окнами, а в люльке выносить Машу на улицу и там собирать коляску. Но в итоге так и носила все в квартиру, мне проще оказалось. 23.12.2011 13:52:10, KatyaM
Bronetemkina
тогда совет - гуляйте на балконе пока зима непроходная! ну нафиг эти заморочки с поднятием-спуском коляски??? если куда надо - в слинге или кенгурухе младенческой! а по весне - купите трросточку с горизонтальной спинкой и будет вам щщастье!!! 23.12.2011 12:42:22, Bronetemkina
Zhurol
ага, тут положение двоякое6 у кого-то спит на балконе, а у кого-то нет(( у меня спал только первый месяц, дальше все - нужен поезд - анапа-вокрута
в слинге-кенгурухе - спина умрет гулять(
тросточка с 6 мес - тут да))хотя, я когда шаталась летом в парк Кузьминки, я предпочитала именно большую - лучше ход, лучше дрыхнуть, больше шмотья влезает (уходила прям на полдня)
23.12.2011 13:17:55, Zhurol
Bronetemkina
мой сначала спал, потом не спал, сейчас снова спит! ))) 23.12.2011 15:28:33, Bronetemkina
Мне тоже гулянье на балконе не подходит. Нужно отводить старшего ребенка в дет. сад. Да, и некоторые детки не спят на балконе. 23.12.2011 13:26:07, llavinn
angel ++
а у вас нет возможности оставлять внизу коляску? посмотрите внимательно,может там внизу, на первом этаже, хватит места для коляски, под лестницей, прикреплять можно к любой трубе.
у меня дом тоже хрущевка, я на 4эт., мы свою коляску оставляем внизу, я ее дождевиком накрываю, прикрепляю к перилам, а соседи ваще, прям так рядом с нами бросают ее и уходят.
кстати я тоже думала,что буду ее поднимать к себе наверх, для этого купила самую легкую люльку, управляю одной рукой, легкая, красивая, люлька самая большая и просторная. у меня там дочка спит в конверте. подголовник поднимается и иногда она сидит, как в инглезине. а коляска у нас вот такая
23.12.2011 12:13:46, angel ++
Я бы с удовольствием оставляла, только у нас очень маленький подъезд. Есть место под лестницей, на в этом месте сердобольная соседка с первого этажа подкармливает кошек, они у нее там в коробках ночуют, плодятся, в общем полная антисанитария. 23.12.2011 12:42:31, llavinn
Мамулечка*
Насчет, чтоб "ходила" по ступенькам не знаю..Я катала ее временно-мне не понравилась. Мне показалось, что она жестковата :( Ну может быть это по сравнение с Инглезиной-люлкой, последняя очень мягкая коляска, амортизация на 5 с плюсом. 23.12.2011 11:40:31, Мамулечка*
Zhurol
)) ну конечно, Вы не одна живете в шикарной старой 5-ти этажке на 3 этаже...я тоже)))
и именно такие же муки выбора мучили и меня. Но меня отговорили от шагающей коляске, честно, уже не помню почему. моск тогда был сильно беременный, Москва дымила и я каждые выходные выбирала новую модель коляски)) муж сказал, что проще автомобиль мужику выбрать, чем мне коляску))
Роан мне понра, пока я ее не попробовала сдвинуть, мой старший этого сделать вообще не смог, потом мне по секрету сказали, что у нее одна рама около 20 кг)) мы были в полном восторге от такой инфы)))
потом я захотела перегу, но там люлька маленькая....
вообщем, напишу сразу, что у нас сейчас в ходу уже 2 год и я рада очень этому выбору: Jedo Bartatina Alu Plus, она 2 в 1, люлька просторная, прогулка мягкая, проходимость как у джипа...по лестнице я ее спускала так: деть в одной руке, коляску просто придерживала, она ехала (прыгала) сама, за все это время ничего от такой эксплуатации не сломалось/оторвалось. Легкая...ну для колясок такого плана - да. Мама вообще умудрялась и спускать и поднимать коляску вместе с дитем (он сидел в коляске) Поднимать...сложнее. Сначало деть, коляску пристегивали к трубе внизу, потом коляска. Но и с шагающими колясками вариант подъема тот же.
когда наш бегемотик стал весить более 10 кг , однажды сдулось одно колесо, поменяла шину и пока все отлично))
а еще у нее классная цена и куча расцветок))
23.12.2011 11:38:01, Zhurol
Спасибо. Интересная модель. Обязательно посмотрю "живьем". 23.12.2011 13:01:45, llavinn
У нас такая.
Весит 7 кг, но она не для того, чтобы шагать по ступенькам.
Дом без лифта, 4 этаж, есть место, где оставляю коляску внизу в подъезде.
По-моему, любая коляска сломается, если ежедневно, иногда и по 2 раза шагать по ступенькам с 3го этажа и обратно.
Может подойдет такой вариант, что вы перед прогулкой выносите коляску, потом быстренько собираетесь и сами выходите, и с прогулки так же? Переживут соседи, если ваша коляска постоит 5-10 минут в подъезде, частично загораживая проход.
Коляску мы купили в 2,5 мес., до этого гуляли в сумке-переноске или просто на руках, в меховом конверте.
23.12.2011 11:37:49, Оранжевое настроение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!