Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поздороваться и спросить

добрый всем день! Мы новенькие, хотя читаю давно, но пишу вот только сейчас. У нас мальчик Ванечка, ему вчера исполнилось 6 месяцев. Принимайте нас в свою компанию.
А вопрос такой: читаете ли вы своим детям книжки, с какого возраста, как детки реагируют, какой репертуар?
16.12.2011 10:33:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Добро пожаловать!:) пока не читаю , но вот старшенький периодически почитывает Вовке Республику ШкиД :))))))он под нее отлично засыпает 16.12.2011 16:02:46, Kalina
пытаюсь читать - но пока мы картинки любим смотреть, а еще лучше - пожевать их 16.12.2011 12:27:26, фрауКсю
Arni
привет) нет не читаю. он сам "читает" книжки сестры. А вообще, я и старшей начала читать пару лет как...до этого ей было не интересно. Тиму сейчас рассказываю потешки, маленькие стишки, прибаутки - то, что ему нравится, еще есть у него 3 картонных книжки с яркими картнками и фотками - вот их и листает, иногда вместе листаем, но он один как-то внимательнее смотрит, чем со мной). 16.12.2011 11:52:16, Arni
Rito4ka
Здравствуйте! :) Я читаю Лёше книжки еще с беременности, на ура идет Чуковский, слушает завороженно, Барто тоже нравится, Михалков пока не очень. Ну и всякие русские народные типа Теремка, Колобка, Курочки Рябы, Семерых козлят, но это я рассказываю без книжек, пока ужин готовлю, Лёшик сидит и слушает. Картинки рассматривает, но интерес больше пока "пищевой" - забрать у мамы из рук и засунуть в рот. :) Дочке читала тоже всю ее жизнь, но читать она не любит. :( 16.12.2011 11:02:36, Rito4ka
Привет! Добро пожаловать! Пытаемся читать( Телефон, Барто) но пока что мы книжки только едим))) А вот старший слушал и к 2 годам наизусть рассказывал Краденое солнце и Тараканище вот)))) 16.12.2011 10:53:28, зажимка
Zhurol
Привет)) прям наша тема! я не читала, но показывала цветные картинки мес с 3...у нас огромная книга)) она была (на тот момент больше него), а вот когда я ушла на работу в 4,5 его мес, мой мама активизировалась. она стала не только показывать эту книгу, но и почитывать...и результат прибил, т.е. получается интерес как раз прорезался с 6 мес и до сей поры утро начинается с библиотЭки, лучший подарок у нас - тоже книга, честно)) он их берет подмышку. подходит, поворачивается попой к коленкам и начинает ею тереться - значит "бери на руки", берешь на руки все это ЗОЛОТО и он достает книгу из подмышки и выдает на руки, читаем и распальцовываем картинки)) уже всех показывает, в начале сентября (это нам было 10,5 мес) он квакнул 2 раза, показывая на лягушку...более такого не повторялось) ежика показываем мес с 8)) 16.12.2011 10:44:11, Zhurol
а что было в этой большой книжке - стихи или проза? И какие читали дальше? 16.12.2011 10:54:44, vecherinka
Zhurol
4 сказки (репка, теремок, колобок и ряба) Сейчас почти все по возрасту, есть книжки с кладками, т.е. по Барто например, на развороте с одной стороны стих, а на другой картинка, ее вытаскиваешь , а там главный герой стиха нарисован)) есть грызалки, но он их "по-молодости"погрыз, сейчас не трогает, только обрызки перебирает пальчиками во время чтения) В основном это книжки одной сказки с большими красочными рисунками. Достали ему большую энциклопедию сказок, он злится. что каждый раз , когда ее прет, то она со всей дури ему на ноги падает. Он пыхтит, лапы трет, книгу поднимает и дальше...как бурлак на волге)) но приходит с ней и 10-15 минут только книга. Мы иногда не дослушиваем, так, содержание вспомним и дальше бегом. Иногда только открою, он на любимого кого-нить в книге глянет и убегает)) типо поздороваться зашел))) 16.12.2011 11:47:52, Zhurol
Оль, а что за книги грызалки))) с которыми купаться можно или другая? 16.12.2011 12:27:38, зажимка
Zhurol
ну они может и не грызылки)) но сделаны именно как провоцирующие к этому)) это когда мягкий материал (вот как коврик пропиленовый на пол) с двух сторон наклеена картинка или стишок)), т.е. сгрыз картон и все твое)) 16.12.2011 14:00:25, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!