Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)

периодически запор

Всем добрый день! Периодически (раз в неделю) и нашего Шурика случается запор - не ходит в туалет по большому в течение суток. Больше я не могу терпеть (а сынок, к сожалению, может) и даю ему разово Дюфалак. Кстати, сутки, когда ребёнок не ходит по-большому, ведёт себя неспокойно, видимо, животик болит. Прокакается как следует после него и дальше вроде всё хорошо. Через неделю-полторы - аналогичная ситуация. Мы на ИВ. Питаемся Фрисолаком и немного пьём водичку. При хорошем раскладе какаем один раз в сутки. Вот у меня назрело несколько вопросов: 1) не какать в течение суток - это критично для нашего возраста (почти 3 месяца)? 2) Что можно дать, кроме Дюфалака (а то жаль ребёнка пичкать всякими слабительными)? 3) Нам уже можно давать водичку от вымаченного чернослива? Всем заранее спасибо за советы и опыт!
22.11.2011 17:52:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
пейте побольше водички,а лучше плантекс.и при склонности к заполрам можно Фрисовом попробовать. 23.11.2011 00:30:45, Викуся1981
Купите ему Фрисовом! И будет вам счастье. И коликов не будет и срыгиваний и запоров. Можно разводить в одной бутылке Фрисолак + Фрисовом. Можно давать несколько кормлений в день Фрисолак и несколько Фрисовом. НА ИВ Выпаивание ОБЯЗАТЕЛЬНО! Давайте водичку. Хоть по ложечке, но каждые 5 минут. У Вас жидкости должно быт примерно как 1 кормление. Т. е если выпиваете за 1 раз 150, то и воды за сутки должен выпить не менее 150 гр. 22.11.2011 23:31:45, Maroshka1
нам врач сказал добиваться стула один раз в сутки. если не какает, то ставить трубку газоотводную для раздражения или клизму делать.
ттт - нас эта проблема две-три недели помучила, вроде начали какать. я начада давать чай из фенхеля (баб лукошко), но ребенок его плохо пьет, 10-40 грамм в день. а еще грудное молоко почти совсем кончилось. смесь - нан безлактозный.
22.11.2011 18:07:28, Olga Moroz
моя пъет плантекс, может за раз 100 грамм выпить 22.11.2011 18:30:53, Marusay
Мы тоже питаемся Фрисолаком, были постоянные запоры - то сама пару дней может, то день запор (правда мы на СВ, но грудь только ночью, днем смесь). Так я стала мешать Фрисолак с Фрисовомом (который от колик и запоров), на 120 грамм - 1 ложка фрисовома + 3 ложки фрисолака (врач так посоветовала), стул пока наладился - стабильно один раз в сутки. А когда день не было стула, я либо свечку глицериновую ставила, либо ушную палочку в вализиновом масле смачивала и в попке стимулировала, обычно все получалось. 22.11.2011 18:00:19, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!