Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Гипертонус, дистония

Были в поликлинике у невролога сегодня.. Алиска сильно сжимает кулачки, ручки к себе прижимает почти все время. И, когда лежит на спине - изгибается в одну сторону.. В общем, поставили нам гипертонус и дистонию. Через месяц - на повторный прием, если не пройдет - на массаж и в бассейн отправят. А я начиталась яндекса, вроде бы, разумом понимаю, что корректируется массажем, что не страшно, что не совсем случай запущенный (спит она расслаблено, да и днем часто расслабляется, все-таки), но все равно - страшно, прочитала про случаи, когда на всю жизнь остается, что такой тонус не просто тонусом может быть, а симптомом.. В общем, послеродовый гормоны забивают мозг. Напишите мне что-нибудь по этому поводу, а? :))
17.11.2011 11:59:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько вам? Я бы не стала ждать, а сделала массаж. Он хорошо корректирует плюс к массажу электрофорез для расслабления. Тонус спины в чем выражен (ребенок лежит на животе и приподнимает руки и ноги выгибаясь наружу?). Тогда однозначно нельзя носить ребенка на руках лицом к себе, только лицом от себя. 17.11.2011 13:22:09, Maroshka1
Ниже увидела что 5 недель. Делайте сами гимнастику, совет который я дала он для детей постарше. Массаж в 3 месяца можно. 17.11.2011 13:25:11, Maroshka1
Вока
у нас было. курс массажа в 2 месяца сделали, плаваем. Соленые ванночки делали. Хвойные у нас не пошли.
Компенсировали все
17.11.2011 13:13:38, Вока
У нас точь-в-точь диагноз. Массаж не раньше 2-2,5 месяца....теперь имхо!!! Я раньше также думала, мол маленький, косточки ещё ватные, а неврологи сказали, один из поликлиники, другой из Невромеда, что чем раньше тем лучше, быстрее поддается корректировки. Мы проделали 10 сеансов массажа нам месяц был + хвойно-солевые ванны, день соль, день хвойный экстракт. 17.11.2011 13:13:24, Janetushka
С дочкой до года боролась, тоже тонус был на одной стороне, назначения те же массаж первый курс еще до 3-х месяцев сделали, ванны солевые, хвойные 17.11.2011 13:00:24, Pion
Не переживайте. У нас тоже гипертонус и правосторонняя дистония. Назначали массаж и ванны с травами корень пустырника, валерьяна, мята. Все по ст. ложке на 2 литра воды. Купать 10 минут. И ребенок после спокоен и мое наблюдение - сон улучшался. 17.11.2011 12:48:40, Мама-Лизы
Нам ортопед назначал хвойно-солевые ванны ну и массаж конечно, всё ушло и у вас уйдет, главное контролируйте этот процесс. 17.11.2011 12:04:42, зажимка
Анька
А долго проходило это? Массаж нам пока рано, в 2-2.5 месяца самое раннее.. 17.11.2011 12:06:42, Анька
Ванны мы сразу стали делать, через день чередовать надо. И ещё так купайте в большой ванной.В 3 месяца массаж делали на дому, всё в купе и помогло, ванны чуть сняли, а потом массаж. 17.11.2011 12:12:38, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!