Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лилёк-Мотылёк

Манеж

Девчонки,а у кого-нибудь есть сей девайс? Только не из супер-пупер современных,а именно как по ссылке. Если да,то похвалите пожалуйста свой,а то в магазине сегодня посмотрела,какие-то они неустойчивые попались,а сильно большие и дорогие я не хочу.Жду.Спасибо. [ссылка-1]
04.11.2011 23:23:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такой, только фирма Фея, и наш еще складывается книжкой. по нашему опыту, удобный, просторный (несмотря на то, что ребь у меня высокий, ему хватает и полежать, и упасть). Кольцами сын пользовался, но недолго-он высокий, сразу тянулся к краям)) падать, на мой взгляд безопасно - сетка компенсирует и отталкивает немного, вскочить не вскочит, но и подставить руки успеет. если не накидывать много игрух, то вообще (по нашему опыту) безопасное место. Сажаю в него до сих пор, Федя играет там минут 10-15, я даже отдохнуть могу)))) 05.11.2011 22:18:28, Yuka-Yuka
Лилёк-Мотылёк
Спасибо за ответ,мы тоже купили Фею 06.11.2011 00:16:57, Лилёк-Мотылёк
babka.v.kedah
Очень я рада, что купила манеж рано, когда Мане было месяцев 5. Она в нем на даче спала днем и играла чуточку, пока только лежала. Как только поползла - все, табу, истерика просто, не сидит в нем и все. Свезли вчера на дачу на будущее. 05.11.2011 20:01:59, babka.v.kedah
Супер Мама
А зачем ребенку в 8 месяцев манеж?:) 05.11.2011 16:53:42, Супер Мама
Лилёк-Мотылёк
Не совсем поняла Ваш вопрос....Может поясните? 05.11.2011 17:05:46, Лилёк-Мотылёк
Супер Мама
Поясню,конечно:)По моему опыту 8-ми месячному ребенку это уже не надо.Не будет он там сидеть-не интересно:)Но если очень хочется, то можно и взять:) 05.11.2011 17:26:25, Супер Мама
Лилёк-Мотылёк
Да нет,просто у каждого разный ребенок,может вы про своего говорите,а я своего лучше знаю....Тем более бывают такие случаи,которые не вписываются в понятие "обычно так".....Поэтому не надо так говорить-если очень хочется.....вы меня даже обидели,совсем не зная..... 05.11.2011 17:59:56, Лилёк-Мотылёк
Супер Мама
Извините.Даже и не думала никого обижать:)Просто я считаю, что манеж в 5-6 месяцев полезнее и нужнее,чем в 8.Я конечно не знаю всех тонкостей и ваших особенностей.Но ребенок в 8 и т.д. месяцев уже как правило не сидит на месте.Ему надо двигаться,в т.ч. и "шагая" вдоль кровати,дивана и т.д. А у моего среднего был подобный манеж (только груглый).Поднимался в нем по сетке,руки опускал и падал назад-больно карябаясь головой.А написала я ВАм -если очень хочется...,потому что родители покупают иногда кучу вещей,которые,как кажется,просто необходимы.А на самом деле-бесполезны:)Так что не обижайтесь,делайте как ВАм хочется и видится правильным:) 05.11.2011 18:09:50, Супер Мама
Лилёк-Мотылёк
Ну да,может и нам бы он в 5 понадобился учиться вставать...если бы нашей малышке не пришлось в 3 месяца учиться заново жить....Так что в следующий раз вы просто подумайте прежде чем так написать,а вдруг вы кого-то этим раните? 05.11.2011 18:24:11, Лилёк-Мотылёк
Супер Мама
О том, что в 8 месяцев манеж уже и не нужен,написала не только я.Но на мои слова Вы как-то среагировали.Манеж,так же как и ходунки и много еще чего не развивают ребенка,а тормозят его развитие.И нужны только для удобства мамы.ИМХО.Вам удачи и здоровья Вашей девочке:) 05.11.2011 19:24:17, Супер Мама
Лилёк-Мотылёк
Спасибо,простите меня тоже если резко написала,просто немного задели за живое.... 05.11.2011 19:47:47, Лилёк-Мотылёк
Kalina
купила вот такой [ссылка-1] , очень прикольный ,яркий , внутри мягкий . На колесиках легко перемещается по комнате.
купила в ДМ а знакомая купила такой же на авито за 1500 .
05.11.2011 00:09:31, Kalina
Лилёк-Мотылёк
Свет,а у него каркас металлический? меня просто в таких напрягает что по углам можно все равно стукнуться об палки если завалиться,а в том вроде сетка всё смягчает... 05.11.2011 00:14:56, Лилёк-Мотылёк
Kalina
Лиль пошла посмотрела - пофоткала даже :).
Каркас жесткий есть, но он сделан по умному он за пределы манежа вынесен вот так внутри все мягко
05.11.2011 00:28:41, Kalina
Лилёк-Мотылёк
Спасибо тебе за подробности! Свет,ну все равно же,если к примеру ребенок сидит и внезапно заваливается скажем на спину,и голова попадает в район угла,то он может удариться об каркас,да? ну ткань конечно немного смягчает,но все равно же об палку? Вы только не смейтесь с меня,я понимаю что глупо выгляжу,но знал бы кто как мне надо оградить её от ударов головой,не стали бы смеяться........ 05.11.2011 00:37:13, Лилёк-Мотылёк
Kalina
Лиль на меня муж смотрит косо :)))) он лежит смотрит телевизор, я прихожу и начинаю оббивать все углы манежа:)))). Там невозможно удариться по бокам чуть чуть жестче , но ударится нельзя . Угол жестскости (железный каркас) вынесен далеко за пределы . Даже если со всего маха падать не удариться. Вот первый раз вижу такой продуманный манеж. Хотела купить деревянный вот такой [ссылка-1] передумала и не жалею 05.11.2011 00:43:55, Kalina
Лилёк-Мотылёк
Серьёзно?Вот не подумала бы! Спасибо тебе еще раз тогда! Мужу привет от "прибабаханой тётьки из конфы" передай!)))))))))))) 05.11.2011 00:48:33, Лилёк-Мотылёк
Kalina
приезжайте в гости сами опробуете :) 05.11.2011 01:19:23, Kalina
Лилёк-Мотылёк
Хии,спасибо за приглашение)) 05.11.2011 01:24:55, Лилёк-Мотылёк
Kalina
собирается в сумку за 5 секунд :) 05.11.2011 00:30:51, Kalina
имхо имхастое. Лиль... будет чтоль восьмимесячный ребенок в манеже сидеть? Мне кажется сей девайс актуален ровно до тех пор, пока ребенок ползать не начал. Или только-только начал и на дальняк еще не порывался...
Тем более по размеру манеж должен быть больше чем кроватка, если же он меньше - смысл в нем? это и в кроватку посадить можно...
я хотела летом для дачи купить, да так и не купили. А дома уже давно не актуально
04.11.2011 23:59:09, Careless Angel
Лилёк-Мотылёк
Дианчик,мы пока не ползаем,и я ниже Викусе ответила про кроватку.У нас же ситуэйшн немного отличается от других,поэтому вот и хочу нечто мягкое и безопасное)))А пока она ползать или ходить начнет,хоть месяца 2-3 думаю потусит в нем?....... 05.11.2011 00:10:14, Лилёк-Мотылёк
попробуйте тогда... я чет думала, что вы уже ползаете во всю)) 05.11.2011 00:51:46, Careless Angel
Лилёк-Мотылёк
неа...только пытаемся,но пока не ползётся))) 05.11.2011 00:56:09, Лилёк-Мотылёк
У нас похожий, достался в подарок еще старшей. Мне кажется, что он все-таки нужен, я сажаю ее туда несколько раз в день, а сама на кухне что-то делаю, по крайней мере не уползет никуда и никуда не залезет :) Еще в последнее время старшая к Алёнке туда залезает и играет с ней - обоим нравится! Его можно еще использовать как кроватку, если куда-то поехать надо. 04.11.2011 23:41:21, flash-ka
Kirushka©
Неудобный он. Ребенок в манеже вставать уже должен, а у такого девайса стенки вогнутые и мягкие - держаться не за что. 04.11.2011 23:30:02, Kirushka©
Лилёк-Мотылёк
Кирюш,так я как раз и думала что в нем вставать научится,там же и кольца для этого специально?... 04.11.2011 23:38:29, Лилёк-Мотылёк
Kirushka©
До них (до колец) еще достать надо и удержаться за них, а это непросто для малышей. 04.11.2011 23:55:01, Kirushka©
Викуся1981
у меня кроать вместо манежа.прекрасно! 04.11.2011 23:29:51, Викуся1981
Лилёк-Мотылёк
у нас кроватка металлическая,она пытается вставать и бьется головкой,а нам это совсем нельзя...ну и в кухню думала с собой её брать...Понимаю что многие стелят на пол одеяло и сажают,но нам такой вариант не подходит опять же по ряду причин... 04.11.2011 23:37:21, Лилёк-Мотылёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!