Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков вопрос....

Эээээ....девочки я взамешательстве!!!!
Вот прям аж до трясучки. В РД детский врач рассказывал перед выпиской, что в половые органы мальчика лезть, отодвигать ничего не надо, что это естественный процесс природы, откроется и отодвинется все само. Подмывать все то, что мне доступно глазу, лезть с намерениями что там скапливается грязь не надо. Теперь дальше была у хирурга, доктор вроде такой адекватный все рассказал, но последним его жестом был осмотр половых органов, так вот он отодвинул слегка шкурку и сказал, отодвигать и подмывать.
Кто прав??? Мамочки, скажите, а то я в шоке, может я эти почти 2 месяца не правильно вела гигиену половых органов малыша....
14.10.2011 15:09:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не трогайте 14.10.2011 23:52:05, Мусик и богатыри
FilippovaNatalia
мне муж сказал НЕ ТРОГАТЬ ПИСЮН СЫНА, там самое стерильное место)))) думаю ему виднее)))) я только водичкой споласкиваю 14.10.2011 23:42:50, FilippovaNatalia
Bronetemkina
Я иногда чуть-чуть отодвигаю и водичкой промываю - но это изредка! А так как раньше помню рекомендовали мне со старшим - отодвигать хорошенько аж до надрыва (но я так естествеенно не делала) . В общем, Женьчик - без фанатизма! ;-) 14.10.2011 20:39:15, Bronetemkina
Ничего не трогать! Почитайте по ссылке очень понятно написано 14.10.2011 20:07:13, Calibra
ничего не трогать и не отодвигать! 14.10.2011 17:42:14, LucyMO
Rimusha
По данному вопросу врачи делятся на два лагеря, я выбираю золотую середину: я Антону отодвигала и мыла ровно настолько, насколько все само отодвигалось, плавно, без насилия, аккуратненько. Сейчас для двух лет у нас очень хорошая картина, никаких проблем ттт, хирурги писюн хвалят:))))))) 14.10.2011 17:12:32, Rimusha
Ни в коем случае не лазить, мне говорили так все - и хирурги, и педиатры. 14.10.2011 16:12:35, МашаК
Neo_
не лезть! 14.10.2011 16:02:04, Neo_
irina58
Не двигаю ничего 14.10.2011 15:54:11, irina58
мне хирург и наш педиатр говорила, не лезть. А недавно попала к врачу, которая замещала нашего педиатора, та сказала, каждый день при мытье отодвигать на столько, на сколько оттянется. Я несколько дней так поделала, тимке это дискомфорта не доставляло, но вот кончик писюна стал краснеть. Я перестала туда лазить. Так, снаружи помою, а внутрь не лезу 14.10.2011 15:50:21, Careless Angel
ЮлиЧка
Не отодвигаю ничего.Но тоже неделю назад была у хирурга,она отодвинула чуть шкурку и сказала чуть-чуть отодвигать и подмывать.Но я не рискую.Боюсь!!!! 14.10.2011 15:43:55, ЮлиЧка
Zhurol
неа, двигать как раз говорят и низя..кто из соображений, что сама же и занесешь туда грязь, кто-то из соображений не провоцировать онанизм:) когда я спрашивала, мне тоже сказали, что не фиг там копаться, вырастет - укопается))) 14.10.2011 15:37:15, Zhurol
Kalina
не двигала , просто подмываю водой видимые участки. 14.10.2011 15:29:56, Kalina
Не отодвигаю ничего. 14.10.2011 15:28:31, Maroshka1
Nebesnaya
никогда ничего не двигала, мыла как тебе в РД сказали. Уже в подрощенном возрасте, если вдруг видела, что кончик покраснел, немножечко совсем отодвигала пока он сидел в ванной. Но так, как двигают хирурги, никогда не двигала. 14.10.2011 15:19:14, Nebesnaya
сейчас не отодвигаю, вот постарше будет тогда да чуть-чуть чтоб помыть там. 14.10.2011 15:22:47, зажимка
Arni
я ничего не отодвигала.
когда из за скопления солей писюн стал опухать - врач сказала - чуть чуть отодвигать, совсем слегка...но я не лезла все равное, просто мыла все ему там чуть более тщательно.
когда писюн опух второй раз - я отодвигать стала чуть больше - что бы лекарство попало куда надо. но и крйняя плоть стала более поддатливой что ли - раньше вообще не открывалась, сейчас стала немного открываться.

имхо - не надо лезти, но и снаружи мыть надо тщательно, я отодвигала ровно на столько, на сколько отодвигалось БЕЗ УСИЛИЙ
14.10.2011 15:12:29, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!