Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лилёк-Мотылёк

Те кто еще не определился с прививками

Девочки,посмотрите фильм.Это не реклама,просто сижу сама смотрю,всё с документальными доказательствами.Не пропагандирую ни к чему,просто очень интересно знать что нам предлагают... [ссылка-1]
13.10.2011 23:44:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
мне понравился дяденька, который сказал: "Зачем девочку прививать от краснухи? Сходите в гости к людям, которые болеют, она заразиться и переболее сама! Краснуха - легкое заболевание" Мы как маньяки, с обеими девчонка носимся по знакомым и садам, школам, где кто-то болеет и карантин, в надежде зацепить хоть какую-то из детских болезней - не болеют, заразы! Я сама виновата, закаляла их с младенчества, и вот теперь не болеют практически. В прошлом году переболели ветрянкой - вот праздник в семье был. Младшая на ушах стояла, старшая умирала, обе обковырялись, теперь с оспинами на лице...ну ладно, оспины мы переживем, а вот краснуха - уже дело серьезное. Если беременная женщина заболеет краснухой - делают аборт, тк краснуха обладает тератогенным действием, уродства плода. А это значит, что если мои здоровые девочки не переболеют сами краснухой - я их обязана привить, иначе, не дай Бог, можно получить страшное осложнение у внуков.
Я всегда делаю все прививки детям, сейчас напугалась, но делать буду, не в районной поликлинике как обычно, а в платной, с анализами, консультацией иммунолога и импортной вакциной.
Еще понравилось - седая дама вещает, что дескать ни в Японии, ни во Франции и нигде не делают прививку от туберкулеза в роддоме, типа это просто не надо. Думаю и не надо, потому что в этих странах просто нет такого количества больных и инфицированных палочкой Коха, нет такого количества антибиотикоустойчивых - смертельных форм туберкулеза - этот момент дама видимо не учитывает...
14.10.2011 23:20:34, Aglaya (Лирума)
Вот тут тоже много материала - в том числе не только переводные статьи, но и первоисточники. Есть на чем подумать. К комментам ниже - знаю несколько случаев серьезных осложнений - в частности после прививки от полиомелита
[ссылка-1]
14.10.2011 17:12:26, фрауКсю
я напугалась, я поставила БЦЖ в роддоме, и что там в составе было я не знаю((( а если одну поставили, то дальше нужно обязательно следующие бЦЖ ставить, почему их вообще в несколько этапов ставят? кто-то знает? 14.10.2011 11:29:03, manaiv
Rimusha
БЦЖ однократна) В крайних случаях полного отсутствия иммунитета, делают повторно лет в 6, кажется. Не пугайтесь)
Я вот испугалась, когда соседка моя по подъезду, молоденькая и красивая мама двоих детей, после очередной диспансеризации (по работе) была госпитализирована на 6 месяцев с туб-зом!! В ноябре выпустят только( Или пугаюсь, когда иду мимо остановки автобусной, где кучка бомжей смачно кашляет...(
Так что для меня вопрос прививать / не прививать - не стоит!
Да, иммунитет после вакцинации может быть слабым или со временем совсем сойти на нет - такое иногда бывает, но я буду знать, что я своих детей постаралась обезопасить, мне за них так спокойнее. Все-таки мы живем в густонаселенном мегаполисе, ездим отдыхать всюду и т.д.
14.10.2011 12:31:12, Rimusha
Синица
Как всегда ППКС! Для меня после эпидемии дифтерии в Москве в 92 году и случаев полиомиелита не далее как год назад вопрос даже не стоит. 14.10.2011 16:18:40, Синица
МарикаЧ
+1. Я вот очень переживаю, что у нас отводы сплошные. Только БЦЖ есть с РД. 14.10.2011 12:54:30, МарикаЧ
точно один раз, чего то я попутала, это АКДС в несколько этапов 14.10.2011 12:49:46, manaiv
спасибо за ссылку. мы с мужем тоже занимались этим вопросом еще во время беременности - решили как минимум отложить прививки. Хотя я все больше склоняюсь не делать вообще. Тоже никого не буду агетировать - это выбор индивидуальный. Безответсвенность врачей просто преступная в этом вопросе. Мы наблюдаемся платно по недешевой страховке в не самой плохой поликлинике - к сожалению,адекватного отношения к прививкам я не встретила, в лучшем случае не запугивают 14.10.2011 09:26:03, фрауКсю
Лилёк-Мотылёк
Посмотрите обязательно,я думаю решение само к вам придет.Конечно решает каждый сам. 14.10.2011 09:28:53, Лилёк-Мотылёк
Танжер
Ролик посмотреть не смогла. Для себя решила- да, делать привику- это риск. И не делать привику безопаснее. Но только до тех пор, пока в обществе сохраняется критическая масса привитых и болезней нет. Т е те кто не делают прививки " выезжают" за счет рискнувших своими детьми и сделавших. И если нет противопоказаний- то прививаться- это такой социальный долг что ли. Мы поставили только бцж и пентаксим, об остальном пока думаю 14.10.2011 08:40:54, Танжер
Лилёк-Мотылёк
Жаль конечно что не посмотрела,я там ниже ответила,может поиском поищете. Насчет общества и заболеваний там как раз и говорят что сейчас эти болезни,от которых прививают,их научились очень легко лечить,поэтому зря их "впихивают" в организм совсем маленьким деткам.Типа 20 прививок по календарю до 2х лет-это слишком тяжело для организма... 14.10.2011 08:59:38, Лилёк-Мотылёк
Танжер
Они так говорят на фоне того, что большинства тех заболеваний, от которых прививаютя- практически нет. И что будет в современном скученном обществе, когда детей с рождения таскают по супермаркетам и развивалкам, пониженным изза плохой экологии иммунитетом, если люди массово бросят прививаться- думаю никто на самом деле не знает 14.10.2011 09:05:32, Танжер
Arni
вот мне тоже кажется, что если бросить прививать от основных болезней, то это рано или поздно приведет к вспышке этого заболевания! пусть через 10ки лет, но приведет. и тогда с ним бороться будет уже сложнее...потому что в нашей экологии и иммунитет слабеет и вирусы мутируют..... 14.10.2011 10:45:30, Arni
Лилёк-Мотылёк
Так в том и дело,вирусы мутируют ооочень быстро,а вакцина какая была такая и осталась! не успевают создавать новые,их же еще проверять надо долго.... 14.10.2011 13:31:22, Лилёк-Мотылёк
Arni
но ведь роста заболеваемости нет! такой как раньше. значит вакцина хоть и не идеально, но работает. да, возможно она с каждым годом все менее эффективна, но она работает. это как общаться без маски с больным гриппом, или в маске, пропитанной чем-нить дезенфицирующим - риск заболеть есть в обоих ситуациях, но в первом гораздо выше, чем во втором. 14.10.2011 14:21:24, Arni
МарикаЧ
Подпишусь. Мнение точно такое же. 14.10.2011 12:56:03, МарикаЧ
Лилёк-Мотылёк
ну я просто склоняюсь думать что у детей имунитет должен быть свой нормальный,таким образом-таскай ты его или нет по супермаркетам,он либо заболеет даже в песочнице либо вообще не заболеет...А прививками вроде как снижают заведомо имунитет.Ну это я так понимаю.. 14.10.2011 09:17:58, Лилёк-Мотылёк
Arni
да, должен!
но мне кажется не даром придуманы были прививки от болезней, уносящих тысячи... мы благо в то время не жили или были совсем детьми... а сейчас ... надо конечно иммунитет поддерживать, укреплять, что само по себе в нашей экологии неблагодарный труд... но совсем отказаться от прививок, мне кажется это преступление против ребенка......другое дело, что страшно доверить здоровье малыша непонятно какой вакцине - даже в самой хорошей столько дряни(((((((( вот и получается палка с двумя концами(((( все-таки я где-то посередине...
14.10.2011 10:51:46, Arni
Танжер
Вероятность заболеть инфекционным заболеванием напрямую зависит от количества контактов, мне кажется. Да, прививки снижают иммунитет, думаю еще его снижают химия в еде, выхлопы в воздухе, бесконтрольное применение лекарств, иммуномодуляторов в частности 14.10.2011 09:28:19, Танжер
Лилёк-Мотылёк
Согласна по второму пункту))) А про общение интересно в фильме вирусолог говорит,как их дедушка водил специально к заболевшим детям чтобы-либо заболел и вылечился потом(получается вместо прививки,организм выработал имунитет) либо не заболел(значит уже есть антитела или просто хороший имунитет)))) 14.10.2011 09:36:02, Лилёк-Мотылёк
Танжер
Да и сейчас так делают со всякими ветрянками краснухами, чтоб переболеть не неожиданно, в этом есть здравый смысл 14.10.2011 09:42:57, Танжер
Rimusha
ох, и делать страшно, и не делать тоже. Сама решила когда-то все же делать своим, но подходить к вопросу с умом: т.е. не тупо по календарю и чем попало, а с учетом массы факторов, основные из которых - состояние ребенка и тип (в т.ч. состав) вакцины. Потому получается с бОльшими интервалами, и график как бы растягивается, плюс стараемся сдать накануне анализы, посетить иммунолога... И делаем только основное. Ту же самую прививку от гриппа, скажем, в жизни детям не дам сделать, и себе с мужем тоже. Особенно если учесть, что ее настойчиво рекомендуют в разгар эпидемии, что не есть гуд совсем и может иметь ряд последствий...
В этом фильме собрано, имхо, почти все, что только можно, что говорилось и писалось давно на эту тему (против прививок), многое весьма утрировано.... а я не люблю крайности. Есть разумные моменты, с удовольствием еще раз о них услышала.
А так тема эта противоречивая с некоторых пор. Пусть каждый родитель решает сам, потому как и делать, и не делать - это только наша ответственность и выбор перед детьми. Самое главное, чтобы дети, несмотря на наш выбор, оставались здоровыми и счастливыми!
14.10.2011 01:57:27, Rimusha
а как с умом подойти к составу вакцины? я не медик, что там должно быть а чего нет, что Вы конкретно смотрите в составе? и вакцину делаете в поликлинике или сами покупаете, если сами, то где и как называется? 14.10.2011 11:42:09, manaiv
Rimusha
проще говоря, предпочитаю вакцины с бОльшим числом инактивированных компонентов в составе (если таковые аналоги имеются на рынке вакцин), а не живые вакцины. Так, скажем, старшей отечественную АКДС заменяли Инфанриксом, среднему - Пентаксимом, полио старшей Имоваксом, среднему - тем,что в составе Пентаксима. Делаем в поликлинике в кабинете иммунолога или, если у них нет в наличии желаемой вакцины - по ДМС (у меня дети от моей работы застрахованы в РЕСО). Сама ничего не покупаю. 14.10.2011 12:24:09, Rimusha
ок, спасибо 14.10.2011 12:51:58, manaiv
Dashut
бесплатные отечественные вакцины - почти все "живые", и дают максимальное кол-во побочки и осложнений. дорогие импортные - либо "убитые", либо продукт генной инженерии, осложнений в разы меньше. БЦЖ живая и та и та, так что ее я сделала в рд, за остальные планирую платить. и согласна с Римушей, только идеально здоровому на мой взгляд ребенку.. участковая педиатр сказала, что диатез - ничего страшного, но я подожду пока он полностью пройдет.
а не делать - не решусь. после того как свекровь рассказала, что ее знакомая девочка умерла в 18 лет от кори! от болезни, про которую уже и не знает никто.
14.10.2011 11:58:59, Dashut
а продукт генной инженерии, это то самое страшное ГМО? это разве не опасно? 14.10.2011 12:40:09, manaiv
Dashut
вообще генная инженерия - это наука будущего:) и уж для медицины тут простор не поддающийся человеческому разуму:) в частности, с помощью ГИ получен инсулин человека (его значение для человечества, думаю, не стоит объяснять), а так же всем известный и широко пользуемый местными мамами интерферон (он же виферон, он же гриппферон и тп)
а продукты ГМО тоже не так страшны, как их нам малюют, и никуда от них не уйти, рано или поздно все продукты будут ГМ, это дань прогрессу. просто пока это новые технологии, они внушают нам страх, ну и много неизведанного до сих пор..
14.10.2011 14:15:11, Dashut
Arni
жить в принципе опасно.
мне фраза нравится из разряда черного юмора - "жизнь это болезнь передающаяся половым путем, с летальным исходом..."

но если из двух зол выбирать меньшее, то лучше дожить до 60 и умереть от старости (хотя какая это старость??? самая жизнь...), чем умереть в 18 от болезни, которую можно было бы не допустить

прививка в принципе не может быть не опасной - это ЗАРАЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА. риск есть всегда. пусть то живая вакцина или генная инженерия.
14.10.2011 13:16:40, Arni
Arni
а я знаю случай полеомелита...а еще гепатитом знакомая девочка заболела ни с того ни с сего...на сколько знаю, ее не прививали, рассуждая мол - да зачем - ГДЕ Ж ребенок гепатит то подцепит....я правда не в курсе какой гепатит, но сам факт... 14.10.2011 12:22:34, Arni
Dashut
о, гепатитов вокруг нас сколько угодно! знаю несколько носителей гепатита С среди знакомых. а сколько не знаю еще!
по туберкулезу наш регион неблагополучный совершенно...
14.10.2011 12:42:36, Dashut
Neo_
СОгласна с тобой полностью!
И насчет гриппа тоже - вот уж точно бессмысленная мера (если не назвать хуже)
14.10.2011 10:41:21, Neo_
Arni
+100

а прививку от гриппа дочке не делала никогда, как и себе, а в этом году бабушка наша чего-то наслушалась и прям вот уговаривает меня поставить ее(((( я категорически против и уже отказ в садике написала.
14.10.2011 09:52:30, Arni
Лилёк-Мотылёк
Римуш,я с тобой согласна! Там же так и говорят-если вы все-таки приняли решение делать,просто нужно подходить к этому с умом и информированными. А вообще конечно же каждый сам решает для своих деток.Я еще раз подчеркиваю-я никого не настраиваю и не веду пропаганду,для себя я уже всё решила,просто поделилась информацией с теми кто возможно стоит перед выбором,мне кажется не помешает узнать кое-что о прививках. 14.10.2011 08:57:11, Лилёк-Мотылёк
Лилёк-Мотылёк
А еще врачи бесят (типа нашего педиатора...),которые к прививкам относятся безответственно.Вот пример-пришла моя соседка с малышом на прием,та посылает ее на прививку.Девочка говорит-а можно нам сначала анализы сдать?....На что врач ей говорит-вы что? какие анализы? что за чушь? ребенок здоров,идите делайте!!!Хорошо что мама не глупая,она уже накануне сдала всё платно,пошла делать...А в этом фильме они говорят что прививками вообще должны НЕ педиатры заниматься,а иммунологи и вирусологи....а у нас?... 14.10.2011 09:08:56, Лилёк-Мотылёк
Rimusha
Да, им важен план, а каждый конкретный ребенок для них-лишь звено плановой цепочки... Наша тоже частенько мне заявляет, что мы зря так растягиваем график и не прививаемся,скажем, с соплями) но у меня своя позиция, я ее и придерживаюст) 14.10.2011 09:42:49, Rimusha
Лилёк-Мотылёк
Правильно,молодец,побольше бы было таких умных мам!))) 14.10.2011 09:49:33, Лилёк-Мотылёк
Rimusha
:))) наша медицина порой просто вынуждает маму самой стать врачом для своих детей) Иначе никак:) 14.10.2011 12:18:06, Rimusha
Arni
да, у меня соседка тоже после прививки такого горе-педиатра прибежала вся в слезах с вопящим и трясущимся у нее на руках малышом...говорит даже не сказали, что делать ,если плохо станет ребеночку...а она орет дурниной, ножкой дергает после АКДС, температура рстет...ладно она знакомому врачу позвонила, он ей сказал дать нурофен и фенистил, так она пришла за лекарством...а так вообще зло разбирает.

а еще у меня из знакомых тут все мамы скептически относятся к сдаче анализов перед прививкой, смотрят на меня как да изувера какого-то...а потому что врачи им говорят с округленными глазами - вы что перед каждой прививкой будете ребенка мучить??????! пожалейте маленького!!! ну мамы само собой мучить не хотят - и не делают анализы. а самим врачам надо что бы лишь бы график был выполнен!

я вот сделала анализы позавчера и пошла со спокойной душой на прививку, потому что по анализам даже не видно было, что Тим болел недавно. а если бы в крови что-то было до сих пор не так??? кто знает, чем бы мог этот стресс обернуться? я рисковать не хочу. я лучше перебдю.....
14.10.2011 09:36:06, Arni
Лилёк-Мотылёк
Да,жаль что у нас такие врачи безответственные..Ариш,ты все-таки выкрои время,послушай фильм... 14.10.2011 09:42:13, Лилёк-Мотылёк
Arni
ну сейчас точно не буду смотреть - моя расшатанная бессоными ночами психика воспримет эту инфу не адекватно. да и прививки уже до года почти все сделаны. последний пентаксим остался. я вот Риммушу поддерживаю на сто процентов в подходе к прививкам - смотреть по ребенку и только если он абсолютно здорово - только тогда идти. У меня сначала участковые врачи и медсестра возмущались - мол из крафика выбиваетесь, а теперь только звонят и напоминают (хотя я и без них знаю) о прививке. Ни разу еще по их графику не пришли))) 14.10.2011 09:51:13, Arni
Arni
Ой, Лилек, искуситель ты. вот зареклась я не смотреть про прививки! и не буду! у нас все равное кроме пентаксима только акдс наша русская. выбирать то не из чего) то что бцж - зло, я узнала пару дней назад - ну так что теперь...живем дальше и радуемся жищни)

офф: а там сильно страшно все? просто если я посмотрю - я накручу себя опять...ну нафик
14.10.2011 00:58:15, Arni
Лилёк-Мотылёк
Ариш,там ничего нет страшного,это не из той серии что-вот,сделали прививку,заболели,умерли...))Просто там тётка мне понравилась вирусолог,очень разумные вещи говорит,причем подтверждает слова различными диссертациями,публикациями и так далее.Мне фильм понравился,я давно уже решила,а сейчас определилась окончательно. Они там так и говорят-зачем прививать от того что дети в детском возрасте и так довольно легко могут перенести? Тем более сейчас уже всё лечится на раз-два,так зачем убивать имунитет ребенка, прививая ему мини-болезни?....Ну у нас еще и случай особый скажем так...Там про такое тоже говорят.Имея в амнезе патологию совершенно нельзя делать эти все вакцинации.. 14.10.2011 08:40:19, Лилёк-Мотылёк
Arni
а вот то, что с особыми случаями нужен ГИПЕРиндивидуальный подход - согласна на все сто!!! 14.10.2011 09:08:38, Arni
Викуся1981
аа,понял
завтра посмотрю.пошла спать.чмок
14.10.2011 00:31:21, Викуся1981
Викуся1981
чето фигня открывается.правильная ссылка? 13.10.2011 23:59:02, Викуся1981
Лилёк-Мотылёк
Вик,там слева окошко побольше остальных,его можно увеличить и посмотреть,интересно блин,сижу весь вечер слушаю,в шоке... 14.10.2011 00:26:40, Лилёк-Мотылёк
Танжер
В левом окошке у меня ролик про смех и характер. Если б вы написали название ролика 14.10.2011 08:22:29, Танжер
Вока
угу, у меня тоже 14.10.2011 08:31:40, Вока
Лилёк-Мотылёк
Ой,девочки,даже не знаю почему так-у кого-то открывается,у кого-то нет.. Вот название(просто там несколько разных,я именно этот рекомендую) Правда о прививках. СОВЕТУЮ ВСЕМ смотреть!!! ЭТО НАДО ЗНАТЬ. вот еще раз ссылка,на всякий случай [ссылка-1] 14.10.2011 08:41:46, Лилёк-Мотылёк
Neo_
вроде да, яндекс видео... 14.10.2011 00:10:46, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!