Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликлиника, будь она не ладна. Длинно.

Нашли мы время и все таки доползли до нашей районной поликлиники в первый раз. типа на месячный прием. Вообще-то мы в Медси наблюдаемся, но вдруг страховку уберут или денег не будет, поэтому поликлинику тоже решили придержать.
Я специально узнала, что грудничковые дни вторник и четверг , причем очень ограниченное время. Покушали, пришли за пять минут до начала и обнаружили очередь, внимание, из 18 человек возрастом от 1,5 до 4 лет, только перед нами был малыш 3 месяцев тоже с плановым посещением. Честно говоря , я офигела, подумала что ошиблась. Решила пролезть к врачу и спросить как так, она мне спокойно отвечает - ну да, только у нас нет грудничковых дней, а есть день здорового ребенка, от нуля до 6 лет. Я говорю, как же так, у нас же режим, дите маленькое , непривитое, два часа в очереди не просидит. Она мне отвечает - ну договоритесь , может вас пропустят, а покормить и тут можно.
Как вы понимаете, пропускать нас никто не собирался, начали мы ждать. Слава богу, Ванька спал ( трехмесячный перед нами уже через 20 минут начал реветь). От скуки стала читать стенд и увидела спасительную надпись, что многодетные без очереди. Первый раз воспользовалась удостоверением, и под возмущенные крики очереди - развели тут, куда лезете и т.д.- прорвалась в кабинет.
При прием я умолчу, ничего особенного, все стандартно, но сам факт такой организации процесса меня взбесил. Договорилась с врачом, что буду ей носить ксероксы из МЕДСИ, тем более что ни невропатолога, ни окулиста нет, а к хирургу запись на полтора месяца вперед.
Хочу пожаловаться в минздрав, тем более что Собянин сейчас зачастил по поликлиникам, но решила у вас уточнить - это везде так, или в других поликлиниках есть именно грудничковый прием? Москвички, если не трудно, ответьте кратенько.
06.10.2011 16:00:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusa4aya
ВАО, грудничковый день вторник, принимают детей до года, в крайнем случае до полутора, по предварительной записи. Если вдруг принесли грудничка в любой другой день, то медсестра отправляет его с мамой в отдельный бокс, и туда потом приходит врач. 07.10.2011 09:43:45, Kusa4aya
Улачка
у нас в поликлинике вроде есть, я правда не была. но вообще очереди дикие, и тупо требуют приходить. врач накануне дома ребенка смотрела и зовет меня в поликлинику. Спрашиваю, зачем, Вы же видели ребенка. нет ответа.... 07.10.2011 01:15:56, Улачка
на стенде написано, что грудничковый день есть. как оно на самом деле - не знаю. 06.10.2011 22:07:34, Olga Moroz
не ну честно-слово, я просто ох...(нет другого слова, сорри) от всего этого! у нас ВСЕГДА дети до года идут без очереди, скока бы там других детей не стояло бы... только очень очень редко делают через одного! И так везде! Никто и слова никогда не сказал! Ужас! 06.10.2011 21:54:26, Dispro
да, забыла написать, что я в провинциальном Черноземье обитаю, почему в Москве нет этого??? 06.10.2011 21:55:31, Dispro
Синица
Есть грудничковый день. К педиатру никогда таких очередей нет, ни в какой день. А вот к специалистам - да, трындец... 06.10.2011 20:53:30, Синица
СЗАО - грудничковый день среда, взрослых детей чаще всего просто не принимают. Мы тоже проходим без очереди как многодетные, чаще всего очередь реагирует адекватно, совсем неадеквата не было. так как сами врачи ругают если мы стоим в очереди. Если перед один - два человека обычно ждем.
Но у нас двое грудников - ждать совсем не комильфо...
06.10.2011 18:42:47, Фа-фа
tЮлька
я вообще не понимаю политесов с поликлиникой. если ВАМ надо, то вы приходите туда тогда, когда хотите.
при этом наблюдаться в ней, если надо прийти в полтора года совсем не обязательно.
зачем туда ходить в другом случае?
06.10.2011 18:29:37, tЮлька
Kirushka©
У нас грудничковый день есть. В этот день наш врач принимает только грудничков, остальных отшивает (ну, только если с чем-то острым). С многодетным свидетельством проходим по льготной очереди. Никто не возмущается, но иногда просят идти через одного, если в льготной очереди еще кто-то есть - ну логично, в общем-то, поэтому идем через одного. 06.10.2011 18:06:53, Kirushka©
Грудничковый день должен быть. И вы явно многодетные, значит спросили есть ли еще такие же и вперед на прием. Главное предупредить всех, иначе раздражает :) Ну и когда много льготников то обычно идут через одного, иначе обычная очередь вообще двигаться не будет.
Мы вчера ездили в диспансер к фтизиатру. Зашли и офигели от кол-ва людей. Хорошо старший сын увидел объявление "дети до 3-х лет принимаются без очереди". С чистой совестью воспользовались :))))
Вообще странно что врач вас не приняла. Обычно очередь не пускает, но если спросить у врача/медсестры то сразу зовут.
06.10.2011 18:01:18, Иришка-Мартышка
вот-вот! врача на мыло! был только 1 грудничок и не принять! Ужас! 06.10.2011 21:56:40, Dispro
Лебедь_Белая
ЮАО, четверг - грудничковый день.Прием с 9 до 12 всего. Очереди нереальные!!! Груднички от 0до 3 лет.В кабинет пытаются попасть и по очереди, и что-то спросить, и с талонами на молочку, и многодетные. Ждать приходится часами, даже если в очереди ты 3 или четвертый. Психую ужасно. Особенно когда простоишь часа 2.5, до конца приема полчаса, перед тобой один человек, ребенок весь изворачивается,хочет есть, спать, у самой руки отсыхают его держать, а тут приходит многодетная мать (не в обиду многодетным мамочкам, просто свежи воспоминания) и пренебрежительно ко всем заявляет что она многодетная и ее не волнуют чужие трудности и проходит к врачу. Врач принимает медленно и если бы очень внимательно, а то просто очень медленно в принципе. 06.10.2011 16:49:49, Лебедь_Белая
kat.111
Сао, у нас еще веселее, отсидели 3 часа, врач не принял, у него рабочий день до 19.00. А вообще заметила, что в грудничковый день (дети были всех возрастов, грудничков всего два), народу гораздо больше, чем в обычные дни. Для себя решила, что больше ребенка не понесу. 06.10.2011 16:44:28, kat.111
ЮлиЧка
У нас в САО таже самая история. 06.10.2011 23:04:55, ЮлиЧка
llys
Тоже в САО поликлинника 15, в грудничковый день (вторник)стараюсь не ходить, народу больше чем в обычный день, к ортопеду вообще не пробиться. 06.10.2011 21:07:53, llys
О, мы тоже в САО, очень похожая картина, может мы в одной поликлинике наблюдаемся. 06.10.2011 18:25:57, МашаК
kat.111
Мы на флотской, кажется 37 поликлиника 06.10.2011 21:24:11, kat.111
Мы по прописке относимся на флотскую, но я слышала , что там еще больший кошмар , поэтому мы пристроились в Коптево , рядом с рынком , так там еще хуже:( 07.10.2011 12:32:24, МашаК
Вока
СВАО-районная и та поликлинника где реально наблюдаемся, в обоих грудничковый день есть. Именно для деток от 0 до года 06.10.2011 16:32:45, Вока
Же-ник
Только вчера были в первый раз в п-ки с младшей. Грудничковый день есть - по средам. У специалистов тоже прописан в расписании Грудничковый день по средам с 8:30 до 14:00.
Администрация говорит, что пытаются взрослых детей гонять по этим дням, даже здоровых.
06.10.2011 16:29:49, Же-ник
мамАсЯ
ВАО, конечно есть грудничковый день, дети до 1 года. В этот день в регистратуре даже карту не выдают никому (а карты до года у врача) 06.10.2011 16:20:16, мамАсЯ
Викуся1981
у нас не так. ЮЗАО.мы сейчас тоже в Медси-2.Но также приглашаю домой врача из городской.Она такая грамотная женщина.Но в самой поликлтинке,все четко.Четверг- груд.день. 06.10.2011 16:15:54, Викуся1981
юзао, есть грудничковый день, у специалистов, если их 2, например 2 окулиста,то у каждого свой 06.10.2011 16:13:26, Pion
ЮЗАО грудничковый день есть у педиатра и грудничковый день есть у специалистоа 06.10.2011 16:31:55, зажимка
Грудничковый день есть. Здоровых детей старше тоже принимают, но младенцев приходится пропускать.
Многодетные- без очереди. Просто подходите, спрашиваете, кто следующий, и предупреждаете остальных, что по льготной очереди пройдете после них.
06.10.2011 16:10:48, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!