Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жителям высоких этажей без лифта посвящается....

А точнее, вопрос ко всем, кто живет выше первого этажа в домах, где нет лифта. Скажите, пожалуйста, КАК в выходите из дома с колясками? Речь не о легкой прогулке, а о полноценной зимней коляске.
Где "живет" ваша коляска, если дома, как вы спускаетесь с ней "с небес на землю" (подробненько желательно, в какой руке коляска, где ребенок......) ну и до кучи, поясните, какая именно у вас коляска (в смысле, не модель, а тип, то есть трансформер, 2в1, просто люлька, просто прогулка...)
03.10.2011 22:29:21,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КаМар
5 этаж без лифта)))))) коляска тусуется в подъезде на первом этаже под лестницей. просто накрываю её хорошо полиэтиленом 04.10.2011 11:58:02, КаМар
эх, мне че, одной с соседями катастрофически не повезло??? 04.10.2011 12:01:47, Careless Angel
вариант: рюкзачек-переноска с ребенком - на себя, а коляску толкать/тащить..
но я так с прогулкой делаю (она 8 кг), трансформер давно отдали
ещё вариант - оставлять коляску внизу в колсясочной (со старшей так было)
ещё вариант - оставлять сложенную коляску в машине (машина около дома)
04.10.2011 10:33:14, Ardilla
1. вариант, конечно...если других не будет. Но боюсь, если вариант будет только такой, для меня каждая прогулка в ужас превратится, и я тупо буду дома сидеть и выходить таким образом только по необходимости.
2. внизу колясочной нет, да и не оставлю я коляску в нашем подъезде. Если не сопрут, то устроят из нее туалет.
3. машины возле дома нет (муж на ней уезжает утром и приезжает вечером)
04.10.2011 11:25:28, Careless Angel
tanich
коляска 2 в 1. выбирала специально самую легкую из зимних проходимых 3-колесок. Живет в уголке в прихожей квартиры в сложенном виде.
Пока не пересели в прогулочный блок, могла таскать люльку в одной руке, шасси в другой. Сейчас прогулку уже не рискую больше пролета так носить, только муж еще носит. Взвесила сейчас для интереса коляску с дождевиком в сумке, капюшоном, бампером, зимним конвертом и матрасиком, ну то есть полным обмундированием на зиму, получилось 14.5кг, летом она 11 кг. Ношу в 2 захода, пока с ребенком или старшая, или бабушка. В принципе еще есть вариант "шагания" по лестницам, но я его не освою никак.
04.10.2011 09:29:01, tanich
Старших и бабушек у нас в пределах нашей квартиры нет( 04.10.2011 10:08:59, Careless Angel
ЛенКа
А у нас лифт хоть и был (жили на 8 этаже), но двойняшковая коляска в него не помещалась. Нашли выход - наш папа пожертвовал машиной, и коляска хранилась в багажнике. Я выходила с люльками, ставила их в машину, доставала-разбирала коляску и вуаля! ))))) Больше ничего придумать не смогли... 04.10.2011 09:21:50, ЛенКа
Наш папа пожертвовать машиной не сможет((
Будем дальше думать...
04.10.2011 10:06:22, Careless Angel
эх, не выходили вы на улицу, держа бутербродом двух десятикилограммовых орущих младенцев :) 04.10.2011 08:27:47, Ria
Это точно)) с двойняшками дом свой надо иметь )) 04.10.2011 09:54:55, Careless Angel
Meita
у нас 3 в 1, 4-ый этаж. Первые три месяца таскала все на себе - люльку с ребенком в одной руке, а сложенную раму - в другой. Когда в 3,5 месяца пересели в прогулочный блок такое вытворять я уже не могла физически.Плюнула на коляску и стала оставлять ее за подвальной дверью.Дверь закрывается на замок.

Теперь мы можем выходить на прогулку хоть десять раз. Надо только вынести Алиску на руках и либо сразу посадить в коляску и спустить по 7-ми ступенькам, или коляску одной рукой спускаю пустую и уже внизу засаживать пассажира.
04.10.2011 08:17:41, Meita
уже ниже писала, но и тебе тоже напишу... Коляску оставлять в подъезде - не вариант совсем. 04.10.2011 11:11:05, Careless Angel
Meita
у нас рядом с подъездной дверью - подвальная дверь.
А в подъезде, как вариант, сделать в стене крюк (петлю металическую), к которой коляску пристегивать. А чтоб коты не ползали сверху всегда дождевик одевать
04.10.2011 11:12:47, Meita
вот представь, что у нас туалет устраивают не коты, а подвыпившая молодежь, у которой пиво к концу подошло, а идти некуда.... Дождевик не спасет, только броненакладка))) 04.10.2011 11:33:59, Careless Angel
вот поэтому никакой люльки у нас не было.
Гуляли в автокресле + шасси. Заносила на один пролет сначала крело, потом шасси. В 6 мес. пересели в трость Moon.
04.10.2011 01:23:28, svetika
А зимой как? Тоже в трости? 04.10.2011 09:46:14, Careless Angel
Kalina
:( Вспоминаю как с старшим мы жили в доме где был лифт , но чтобы к нему добраться нужно было на крыльцо взобраться а потом еще в подъезде по лестнице к лифту. К ребенкиному году у меня битцепсы и трицепсы выросли :(.
Помню мы сообща всем мамам с колясками помогали эти препятствия преодолевать. Или ловила соседей для помощи.
Сейчас хорошо , 2 грузовых лифта и подъезд без ступенек. Но! нет в жизни счастья 3 железных двери, тяжелые и с тугими доводчиками
03.10.2011 23:59:10, Kalina
ндя.... фиг у нас тут помогут... даже дверь подъездную редко кто вызывается подержать... один раз весной еще с большой коляской пыталась закрячиться в подъезд, открыла дверь, кирпичом ее прижала, так тетка-соседка бежит и говорит, ой, спасибо ,что дверь открыли, ой какая лапуся лежииит! и усвистала! 04.10.2011 00:23:22, Careless Angel
Arni
гыгы....

я сегодня так же корячилась корячилась..... соседки сидят на лавочках лясы точат, на меня смотрят, а я и так и сяк и на раскорячку %)))))

а однажды сосед с первого этажа аж из квартиры выбежал, я в это время на лесенки затаскивала тутис с Тимом, меня оттолкнул - я от возмущения аж дар речи потеряла, протиснулся между мной коляской и перилами, я думаю - капец хам, урод и прочее и прочее пока протискивался, а он коляску молча хвать и давай ее затаскивать, я чуть не упала от его скорости, помог затащить и так же молча молниеносно скрылся в квартире))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))
04.10.2011 00:27:42, Arni
гы) поди даже спасибкнуть не успела) 04.10.2011 00:34:17, Careless Angel
Arni
ты че, я только дома очухалась и меня приступ истерического смеха разобрал))))) я ни разу в жизни за столь короткое время не думала о человеке в двух прямопротивоположных направлениях от "козел" до "милейший человек"))))))))))))))))) 04.10.2011 00:39:42, Arni
Zhurol
2 в 1 еще пока с нами)) прогулочный блок стоит. В одну руку кладу Вовку, а другой по ступенькам спускаю коляску, держу за ручку....или ловлю....или подбираю внизу, если вовремя не словила))) когда мы спускаемся, из квартир лучше не выходить)))
но это только часть гулянок, а так или вообще идем без ничего, или трость, но с ней сложнее, ее надо нести, а это уже (вместе с мужчиной) тяжело(((
03.10.2011 23:35:54, Zhurol
Оль, высоко живете?
чую я, мне примерно также придется с седьмого этажа спускаться....
03.10.2011 23:48:08, Careless Angel
Zhurol
3 этаж 04.10.2011 09:07:48, Zhurol
Arni
Диан, а подниматься? 03.10.2011 23:48:41, Arni
бум жить на улице, пока папа нас не поднимет наверх)))))))))) 03.10.2011 23:51:39, Careless Angel
Arni
ну, с занятостью вашего папы, придется тебе постояльцем набиваться к соседям с 1 этажа.... 04.10.2011 00:03:18, Arni
да я уж думала об этом.... чтоб на первый этаж проситься в "тамбур" колясон ставить... Да тоже неудобно. Ну неужели ж каждый день когда выйти надо, будешь соседей беспокоить... тем более, там новые жильцы, фиг знает, какие они 04.10.2011 00:05:34, Careless Angel
Водолейка
Первый ребенок выращен на 5-м этаже без лифта.
Родился в июле.
Вариант подсказала сестра - хорошая прогулка + переноска от трансформера.
Прогулка была выбрана по критериям - откидывающаяся спинка до горизонтального положения, малый вес (5 кг у меня была).
Переноска от трансформера была дополнительно укреплена. У обычных под спинку подложена "легкая" картонка, коротая прогибается. Мы вырезали лист из оргстекла.
Спускалась в 2 приема - сначала прогулку, пристегивала ремнем к перилам (коляску внизу у нас оставлять было нельзя - крали и не один раз), потом быстренько наверх, и уже с ребенком (зато быстро вернула добеременный вес :)))

Когда прошло месяца 4 после родов, в принципе, могла и за 1 раз (тяжеловато, конечно, но спускаться можно).
Прекрасно откатались так до 9 ребенкиных месяцев и пересели в ту же прогулку БЕЗ переноски.
03.10.2011 23:34:14, Водолейка
то есть пока вы с ребенком носитесь, деть дома орал?))) Хотя, Ваш может и не орал))) а мой будет)) 03.10.2011 23:46:44, Careless Angel
Водолейка
Мы гуляли до 9 месяцев только "в сон", т. е. дома у груди засыпал, я накидывала куртку и спускала коляску. Потом бежала наверх, одевалась сама, одевала ребенка и мы выходили. 04.10.2011 10:29:16, Водолейка
Ну а после 9 месяцев как?
(да и не оставлю я коляску ни на улице, ни в подъезде..)
04.10.2011 11:16:15, Careless Angel
А почему не хочешь продать 2 в 1 и купить коляску на эти деньги, которая в лифт войдет с нормальными колесами для зимы? Есть коляски с базой 50см, а уж на 50см все лифты открываются. 04.10.2011 11:29:40, груша
да я не то чтобы не хочу....муж сопротивляется вообще насчет новой коляски... Ему проще вообще не думать. Есть и есть коляска, мол, сама выбирала. Обходись теперь с ней как хочешь. А покупать еще одну я тебе не буду. 04.10.2011 11:35:30, Careless Angel
У нас сталинка, 4 этаж.
Коляска дешевая, китайская, "Balu", пользуемся ею с рождения. Вот не разбираюсь я в типах колясок, но это не трость, не люлька, полноценной зимней ее тоже трудно назвать. Трансформер, наверное. Весит 7 кг.
У нас на 1м этаже нет квартир. Заходишь с улицы в подъезд, поднимаешься 7 ступенек, и там есть небольшая площадка. Когда коляска новая была, она ночевала дома, а утром я ее спускала на 1й этаж (ребенок был в кроватке в это время). Потом спускалась вниз с ребенком, клала его в коляску на 1м этаже, а дальше (жутковатое зрелище) те самые 7 ступенек с коляской и лежащим в ней малышом. Тяжело, а куда деваться? Днем, между прогулками, коляска стояла на 1м этаже, а вечером муж ее заносил домой.
Теперь коляска старая, и на 4й этаж ее таскать нам лень, так и живет она на 1м этаже. Но вот 7 ступенек... я их ненавижу! По вечерам ждем папу с работы, чтобы он помог нам зайти в подъезд, и по выходным он помогает и выйти, и зайти. И старший сын помогает - спускаемся до 1го этажа, потом он придерживает мелкого, чтобы тот стоял и не падал, я выношу через 7 ступенек пустую коляску, а потом - кроху. И соседи помогают. А если нет помощников - сама таскаю. Вот еще немного, и Кирюшка будет уверенно стоять, тогда буду его ставить, а коляску без него носить через этот лестничный пролёт.
03.10.2011 23:08:32, Оранжевое настроение
Диан, а вариант с санками ты не рассматриваешь? Я вот планирую, как снег ляжет, с декабря примерно на санках возить до весны. Ну, может, в марте-апреле опять в старой коляске, а потом купить детский велик и на нем кататься. Или тебе часто надо одной с ребенком по магазинам ходить? 03.10.2011 23:18:55, Оранжевое настроение
санки...? честно, не смотрела пока на санки вообще. а есть с ремнями безопасности? а то без них деть вылетит.... Не знаю, че-то они же так близко к земле..... и деть получается к земле очень близко((( хотя замерзнуть в принципе не должен...
по магазинам я б со своей коляской все равно не смогла бы, даже если б она в лифт влезала. У нее корзины считай нет внизу и не пройдет она ни в какой магазин, окромя ашана. А так сейчас часто в магаз с маленькой прогулкой хожу
03.10.2011 23:42:11, Careless Angel
Kalina
может типа таких? [ссылка-1] 04.10.2011 01:09:54, Kalina
гы, а цена-то какая сказочная для санков... Если б у меня в свободном доступе подобная сумма была, я б наверно коляску еще одну купила без проблем.... 04.10.2011 11:36:26, Careless Angel
На счет ремня не знаю. Я в коляске не пристегиваю, и так никуда не вылетает. А с санок и падать недалеко.
Но я буду стараться зимой, чтобы ребенок дома спал, а прогулка - это ходить, копать, общаться. На санках он не по часу будет сидеть, а минут 10, чтобы я его до парка довезла и обратно. Ну и по парку покататься недолго, если ходить устанет.
03.10.2011 23:48:10, Оранжевое настроение
мы наверно мало еще ходить будем на улице зимой... Так что в основном планировалось кататься в коляске. И желательно не по 10 минут.... 03.10.2011 23:52:40, Careless Angel
какой легенький у тебя трансформер))) они обычно под 20 кг весят!)))
у нас негде оставить коляску внизу на первом этаже. а точнее, место-то есть, но ее либо сопрут в первый же день, либо устроят из нее туалет(( такие вот соседи у нас((
да и новая она, не оставлю я ее там!!
03.10.2011 23:18:39, Careless Angel
Вот, нашла, у меня такая же.
Оказывается, это прогулочная.
03.10.2011 23:30:40, Оранжевое настроение
А мы и выбирали специально полегче да подешевле. Квартир в подъезде у нас мало, все соседи друг друга знают, с эти нам повезло, ттт. 03.10.2011 23:21:41, Оранжевое настроение
Natashal
у нас в колясочной живет на 1 эт. Лифт есть. 03.10.2011 23:02:50, Natashal
У нас такого нет на первом этаже((( есть закуток, где можно было бы коляску оставить, но ее в первый же день если не сопрут, значит зас*рут. 03.10.2011 23:04:30, Careless Angel
Natashal
у нас там рядом охранник сидит, надеюсь смотрит) да и квартир всего 40-некому вроде вредительствовать. А у мамы 2 эт-спускаю-деть в одной руке коляска трость сложенная в др, когда люлька была то по ступенькам громыхала ей а Лиза в др руке 04.10.2011 09:43:12, Natashal
Нат, у нас в подъезде 36 квартир, зато вредителей хоть отбавляй... 04.10.2011 11:17:07, Careless Angel
Natashal
у нас новый дом, и всего 1 подъезд, всех лично знаем и многие с детьми, у нас внизу и велики и мячи и игрухи уличные. А у вас консьерж есть? Мож с ним договориться? 04.10.2011 11:24:24, Natashal
да нет у нас там никого... Я в Самаре консьержей вообще только в одном доме видела. Так называемый элитный жилой комплекс на берегу, где квартира стоит как крыло от самолета. 04.10.2011 11:37:28, Careless Angel
была переговская люлька кулла авто
живет прям в комнате (до сих пор никак не продадим), у нас маленькая квартира, отстегивается люлька туда ребенок, сначала спускаются колеса, потом люлька с ребенком, сама я этого не делала, просто не смогла бы физически, или муж или свекровь, а потом приспособилась эту коляску на сложенной колесной базе выставлять на балкон, ре все равно дрыхнет ему без разницы где. за это время я правда уже с ума окончательно сошла, безвылазно дома. как только маломальски сели, сразу купила прогулку максимально легкую и чтоб раскладывалась
03.10.2011 22:40:48, Анилоп
на чем сейчас планируете кататься? этой зимой. Или у вас легкая прогулка пройдет по снегу? 03.10.2011 22:52:26, Careless Angel
С первым ребенком жили на 2 этаже, лифт не открывался.
Первое время съезжала-заезжала на трансформере путем шагания по лестнице, это нетрудно, но очень долго. Надоело, купила трость, но трость не шагала, носила просто ее перед собой с ребенком, это тяжело. Тогда делала так-сначала рнебенка одного поднимала домой, сажала в автокресло, пристегивала и спускалась за коляской, пустую коляску взгромоздить было уже не очень тяжело.
03.10.2011 22:39:48, груша
Как в эту зиму будете с малышом на улицу выходить? или у вас теперь лифт есть? 03.10.2011 22:54:44, Careless Angel
Теперь другой дом, лифт нормальный, колясочная на 1 этаже.
А у Вас какой этаж и какая коляска?
03.10.2011 22:57:45, груша
этаж седьмой, коляска 2в1. Вход в лифт нестандратно узкий, колеса упираются и коляска не въезжает в лифт 03.10.2011 23:00:02, Careless Angel
Так не все так плохо, лифт все-таки есть! Я бы думала об узкой коляске. 03.10.2011 23:07:15, груша
то есть, предлагаешь эту продать-купить другую?... пока этот вариант обдумывается... 03.10.2011 23:15:38, Careless Angel
Продавать необязательно, можно до кучи еще купить колясочку, у меня их уже 3.5)) Нынешнюю по выходным пусть муж спускает,а себе возьми узенькую. У меня для дома и балкона Хаук 3-колесный, 53см, входит в любой лифт, место для сна -87 см, горизонтальное положение, конверт в такую положил-и гуляй хоть 3 часа зимой, колеса по 30см, стоит недорого.
Да куча вариантов подыскать можно.
03.10.2011 23:33:11, груша
у меня к сожаленю ни финансовой возможности нет еще одну коляску покупать, ни площадей нет таких, чтоб эти коляски где-то хранить... (у меня щас их и так две штуки дома живет, третью поставить будет некуда) 03.10.2011 23:44:41, Careless Angel
И обе не входят в лифт? Я бы тогда обе продала и купила одну подходящую. 03.10.2011 23:50:11, груша
одна входит, но это легкая прогулочная коляска, летняя. зимой она не проедет по снегу.
Вторая большая, 2в1, в лифт не влазит.
03.10.2011 23:53:37, Careless Angel
Arni
но при этом должен быть вариант с узкой базой и достаточно широким креслом...что бы растущий ребенок вошел комфортно в коляску в зимнем комбезе...... 03.10.2011 23:29:55, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!