Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Как правильно выбрать молочную смесь?

Проблема у нас, или точнее у меня. Мало молока. Ровно половина от нужного для кормления объёма. Женёк грудь не берёт, выворачивается, отмахивается и отбрыкивается - приходится кормить сцеженным, но и его не хватает. В роддоме его кормили Энфамилом,где при выписке подарили банку оного. Вот им и докармливаю. Приходила врач, сказала выпишет Микамилк. Это что за смесь? И какие вобще хорошие сейчас? За грудное молочко конечно борюсь, но кушать малышу хочется уже сейчас)
23.09.2011 21:51:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я смесь для ребенка выбирала по отзывам друзей-знакомых и по репутации производителя. мне очень важно было, чтобы она производилась в Европе, а не в подвалах подмосковья.
Ребенок вырос на Хумане (до сих пор 3-ку пьет). как-то ни одного нарекания - ест с удовольствием, с животиком порядок, вес набирает без проблем.
26.09.2011 23:08:08, Gajka
Смесь индивидуально подбирают. Нам смесь педиатор выбрал, назначил Инфанту Хайнц. Кушаем ее уже долго, уже на двойку перешли, ребенок доволен)) 26.09.2011 13:17:59, ChrisVicky
Neo_
Ир, врач просто выписать ничего другого не может - на молочной кухне дают только микамилк и агушу. А уж чем кормить это родителям решать самим.. Я думаю что если в роддомах кормят энфамилом, то все таки не от бедности.. Я бы им и кормила если подошел.. 24.09.2011 08:58:58, Neo_
Zhurol
у меня многие знакомые на Микамилке, и дело даже не в том, что его дают бесплатно (один - директор, т.е. может себе позволить купить, но нра именно Микамилк), просто он многим подходит, да как любая смесь, кому -то нормуль, кому-то в сыпь((
Нам отлично подошле, правда кушаем его только с 8-9 мес, до этого лопали Нутрилон. Если ваша смесь идет без осложнений, то почему нет, кормите ей, тут нет однозначного ответа, какая хорошая, а какая нет, тут идет подходит-неподходит...а это уже определяется методом проб и ошибок. Так если уже есть смесь, то зачем экспериментировать, тем более, что до 5 мес не советуют прыгать по смесям
23.09.2011 23:29:44, Zhurol
Hemulina
Вроде ничего идёт, а врач сказала выпишу Микамилк и кисломолочную Агушу, чтобы чередовать кислое с пресным. На эту самую Агушу у средней дочки такая аллергия была - жуть. 24.09.2011 00:02:38, Hemulina
отбрыкивается он скорее всего не от того, что молока мало, а от того, что в роддоме соску ему давали(( если не прекратить давать смесь, в скорости перейдете окончательно на ИВ. Хотите кормиться - мой совет, бросайте смесь, пустышки, водичку, давайте только грудь. У меня со старшим была похожая проблема - он просто ротиком водил мимо груди и не понимал, что я от него хочу. Но потихоньку все встало на свои места. Не сдавайтесь, главное уверенность, что молока у вас ДОСТАТОЧНО. Ну и прикладывать почаще. Не раз в два часа, а по первости даже через 15 минут может быть перерыв, а сосание - и того дольше, по часу. Не бойтесь, все со временем устаканится. 23.09.2011 23:20:40, bijou
Hemulina
Тут не только соска в роддоме виновата, у меня ещё и соски очень крупные - ему неудобно. Он пососёт минуту, начинает злиться, кусаться и выталкивает сосок совсем. Или же засыпает с ней во рту, практически не сосав. 24.09.2011 00:00:40, Hemulina
соска, соска...но можно, конечно, винить во всем себя и свою "ущербность". На самом деле, малыш и грудь созданы друг для друга;) в любой форме)) он просто немного запутался, помогите же ему определить правильный источник питания) 24.09.2011 00:19:43, bijou
Поддерживаю. Если есть желание кормить грудью, то не смесь надо выбирать, а вызывать консультанта по ГВ и срочно "возвращать" ребенка к груди. Количество сцеживаемого за раз молока значения не имеет. Лишь бы сосал, а уж нужное количество при свободном доступе к груди он насосет. 7 дней - еще не срок, чтобы делать какие-то выводы о количестве молока. 23.09.2011 23:58:05, Фаина
Hemulina
Если б он ещё сосал... эх 24.09.2011 00:03:38, Hemulina
ЮлиЧка
У меня такая же проблема была...столько перепробывали(по совету врача) сначало Семпер-непошел,потом Нан,от него вообще проблемы были со стулом(аж извините зеленого цвета)сейчас кушаем Фрисолак Голд(ТТТ на ура,все нормализовалось).На ночь даю один раз Ночной(подольше спит). 23.09.2011 22:59:51, ЮлиЧка
сына в РД докармливали Нутрилоном, потом когда молока не хватало, прикармливала им, потом перешли на Нутрилон Комфорт (от колик), но он мало помогал, и в 2,5 мес стали есть Микамилк. То ли с него, то ли время пришло, колики пропали, покаки нормализовались))))
Попробуйте Энфамил, не станет есть, всегда выпишут Микамилк. Дети разные, придется подбирать
23.09.2011 22:13:33, Yuka-Yuka
Tendresse
а Энфамил этот не хотите покупать? в роддоме его очень рекомендовали.

а так про смеси я вообще ничего не знаю...
23.09.2011 22:00:12, Tendresse
Hemulina
Конечно я буду покупать его, если это хорошая смесь. Женька его ест. А про смеси я тоже ничего не знаю( 23.09.2011 22:19:44, Hemulina
BusyBee
Мой Тимоха не стал Энфамил есть - плевался, перевели на Симилак Адванс.. А так в принципе все смеси (если только не специальные там,гипоаллергенные или соевые и тыды) примерно одинаковые по составу 23.09.2011 22:03:03, BusyBee

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!