Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВНИМАНИЕ! Молочная продукция и лекарства

Девушки! Написала просьбу модераторам, что бы тему про мол. продукцию и лекарства поместили в виде баннера (объявления).
Не могу смотреть, как нас обманывают, и мы не знаем как защитить свои права!
Молочная продукция положена всем детям, кормите вы ребенка или не кормите, никого не волнует! Мол. продукция это тоже пособие, только в виде «товара».
"Обеспечение детским питанием осуществляется на основании рецептов, выписанных на стандартных рецептурных бланках. Для получения рецепта надо прийти сначала к своему педиатру, чтобы он выписал рецепт, который вы отнесете на молочную кухню. Вам там выдадут номерок, по которому вы и будете получать питание. Номер рецепта на бесплатный отпуск специальных молочных продуктов детского питания регистрируется в индивидуальной карте развития ребенка
Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения.
Бесплатный отпуск по рецептам врачей детских поликлиник молочных смесей предоставляется:
- всем детям 1-го и 2-го года жизни;
- детям в возрасте до 3 лет из многодетных семей;
- детям в возрасте до 15 лет, страдающим хроническими заболеваниями;
- детям-инвалидам в возрасте до 18 лет.

Та же проблема и с лекарствами! До 3 лет ЛЮБЫЕ лекарства обязаны выписать и немедленно! отговорки, что нет в Перечне или в аптеке это только отговорки!
Я делала запрос в Департамент здравоохранения Москвы и там четко написали, что ОБЯЗАНЫ ЛЮБЫЕ лекарства выписывать!

Пока мы не будем знать свои права, они будут продолжать «пинать» молодую маму!

тут подробно расписано, что положено:
[ссылка-1]
и тут
[ссылка-2]

Пост получился как у Ампилова, но я не могу смотреть как унижают людей!
21.09.2011 11:03:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ценную инфу, я и не знала про лекарства, теперь в сл раз пойду ко врачу во всеоружие.. распечатаю ваш пост.. 22.09.2011 00:24:20, ChrisVicky
я рада, что вам это пригодилось, а то на меня даже жаловаться модераторам стали... 22.09.2011 11:17:20, ***Алина***
karik
Умничка, я тоже за правду и тоже со всеми делюсь всегда! 21.09.2011 12:17:56, karik
спасибо за добрые слова! а то тут девушка модераторам начала жаловать ((( 21.09.2011 12:50:45, ***Алина***
Neo_
А перечень лекарств где посмотреть, не знаете? 21.09.2011 11:59:04, Neo_
надеюсь это, то что нужно 21.09.2011 12:54:50, ***Алина***
Мне в жк отказались выдавать лекарства, положенные бер- м бесплатно, накатала жалобу на сайт, засуетились, отзвонились, переживают. Итог- за всю бер. 2 коробочки- самые дешевые витамины и железо. Остальное- опять на листочке- купите.объяснения- а у нас на планерках говорят не выписывать, иначе из собственного кармана доплачивать будете. Может, с молочкой и детскими лек. та же схема...
В жк не стала повторно жаловаться, забила, но молочку планирую стрясти.
21.09.2011 11:28:17, Len.ta
и лекарства только согласно перечню 21.09.2011 11:26:23, Фа-фа
нет! не согласно Перечню! я делала запрос и там четко написали, что если нужно не из Перечня, то по решению комиссии поликлиники, это нас не как не касается, они сами там решают. 21.09.2011 11:50:50, ***Алина***
поправка - многодетным до 7 лет :)
нам на старшую в возрасте 4х лет дают молоко.
21.09.2011 11:18:32, Фа-фа
Эх, как же вам хорошо, москвичи, что у вас молочка есть.....
у нас на весь город ОДНА, и та только за деньги! бесплатных нет....
про лекарства пока ничего не могу сказать, один раз выписали препарат железа, получили бесплатно.
больше ничего...хотя постоянно говорят, то одно надо малышу подавать, то другое...вот на тот же эспумизан, фенистил, аквадетрим, аквамарис тоже рецепты должны выдавать? :-)
21.09.2011 11:13:41, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ku4ka
Скажите, хоть кто-то лекарства получал? 21.09.2011 11:12:44, Ku4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!