Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

допаивание водой при ГВ

я искренне считала, что допаивание водой на ГВ не нужно, если ребенок не хочет (я же умная, начитанная:)), в молоке воды хватает...
Моя отказывается от всего, что ей предлагается, кроме молока. Даже эспумизановские 25 капель почти все выплевываются, хорошо что в Боботике их надо всего 8...

2 предпоследние ночи у меня ребенок не спал. Совсем! (если не считать 2 раза по 30 мин). Плакала она и на ручках, и на животике у папы (там тема внизу анонимная, похожая на разводку, про то что ребзь 3 ночи орет у нас то же самое было, только 2 ночи:))
на грудь жадно кидается, есть не может, краснеет и тужится (это живот:(((). Грелка, прижимание к себе, хождение по комнате на ручках, эспумизан и боботик - действия не возымело. Плюс начался насморк (я ее заразила:(() После второй бессонной ночи (днем спала, но тоже мало), я обнаружила что у нее впал родничок, и сильно впал. Кинулась к интернету, прочитала про обезвоживание, вызвала врача из Семашко, она вчера у нас была. Сказала давать пить, если не пьет из бутылки - давать из ложки. Но я не знаю, как давать из ложки, она давится, начинает кашлять, страшновато, если честно...
Вот я не понимаю, как могло месяц все быть нормально, а потом 2 бессонные ночи - и впавший родничок. Получается что ей воды не хватает? И поэтому она грудь про - хотела пить и не могла напиться. А я незадолго начала сцеживать переднее молоко (из-за ЛН), она получала только заднее, может быть из-за этого?

после вчерашнего визита врача имеем назначения:
1. Креон
2. увеличить кол-во лактазы
3. Називин и Деринат
4. Ромашка (пить в теплом виде) - щаз! так она и выпила
5. эспумизан или подобное
6. капли Баю бай (3 капли).

В итоге мы ее поили-поили-поили из пипетки. На ночь дали Баю-бай. Не знаю, что помогло, но с 23.30 до 8.30 она спала. Один раз чуть сисю пососала.
14.09.2011 18:34:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
Я допаивала, но чуууточку, пила с ложки(!) с месяца, у меня молоко жирное, чуть легче животику было. Потом как бутылку в 4 мес стала сосать- очень полюбила водичку. Заметила со стулом и с животиком легче стало. Может переросли, а может от того что разбавлялось жирное молоко. 14.09.2011 23:24:59, ПятасЁк:)
специально не пою, даю бифидобактерии из пипетки из медицинского набора нуби, у нее носик резиновый и объем около 10 мл очень удобно 14.09.2011 19:24:00, Pion
а не дадите ссылочку, что за набор, мож и мне надо:) 14.09.2011 20:17:14, Ули.Точка
еще старшей дочке покупался в кораблике на сайте нуби уже не вижу:( вообщем все удобство в носике сейчас может и у других производителей что-то подобное есть, бактерии как бы от колик и профилактики, но пока не особо помогает 14.09.2011 22:35:43, Pion
Neo_
а что за бактерии и зачем? (Блин я чайник совсем в делах с животами...) 14.09.2011 19:47:14, Neo_
Вока
я сейчас Алине тоже даю бифидо- и лактобактерии 14.09.2011 22:26:44, Вока
нуу, при сниженном их содержании в кишечнике (дисбактериозе), хотя они у всех грудничков снижены, кмк 14.09.2011 20:16:33, Ули.Точка
ой, че-то так много назначили...ты уверена, что прям вот все это реально надо?
поить можно из шприца попробовать (без иглы, естественно)
имхо, все-таки научить ребенка пить надо, а то доживете до прикормов без воды, потом будут темы, как заставить полугодоваса взять бутылку)) мне кажется, малыша проще научить..он еще не так характер показывать умеет
14.09.2011 19:10:53, Careless Angel (ex.Malipusechka)
<(без иглы, естественно)> Дианк, ну ты меня рассмешила:)))))))))) (хоть я и сонная:))
(хотя фиг его знает, что от недосыпа можно натворить, я и микроволновку пустую включаю, и кипяток на стол лью мимо чашки:)))

из всего того что назначили не буду давать ромашку. А називин буду капать только при заложенности на ночь. Деринат покапаю, т.к у нас болеют все по очереди, даст Бог поможет малышке держаться!!!!
А креон и лактаза - нам без нее никак, имхо:(
Баю бай подаю пару дней на ночь, посмотрим, в субботу поедем к невропатолоку и НСГ сделаем, там решим как быть.
14.09.2011 20:12:56, Ули.Точка
давайте выздоравливайте скорей!!!
офф: а как цитаты в сообщение вставлять?
14.09.2011 20:52:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
Я вливала с помощью шприца. Чтобы не смогла выплюнуть, лила по внутренней стороне щеки, пытаясь попасть шприцем как можно дальше в рот, вода лилась прямо по щеке. Это, конечно, чревато тем, что ребенок начнет давиться, надо быть предельно аккуратной.
Но, кмк, как только Вы начнете давать переднее молоко, все у Вас наладится.
14.09.2011 19:09:42, МарикаЧ
я даю пипеткой от Бейби калма:) 14.09.2011 20:07:24, Ули.Точка
Neo_
а что за баю бай такой?
Не знаю насчет обезвожживания, н опедиатр в рд сказала, что поить надо обязательно,т.к. детки писают солями и им больно..
14.09.2011 19:09:21, Neo_
это капельки на травах.
про боли при пописах никогда не слышала, наоборот всегда читала что на ГВ поить нет необходимости, хм.
14.09.2011 20:06:38, Ули.Точка
у них в моче, если не допаивать появлялется красный налет типа, мне врач сказал что это соли и это от нехватки воды, моя Слава Богу, пьет много воды и добровольно :)), соли исчезли тут же, а сначала я ей воду не предлагала, начиталась, что при ГВ не нужно 14.09.2011 22:01:00, СОМаКсюша
так вроде в пособиях мочекислый инфаркт описывают, временное и безвредное состояние новорожденных 14.09.2011 22:42:27, Pion
не знаю, у меня это было у детей (именно у двух дочерей, у сына не помню что-то), и оба раза так врачи говорили в разных РД. Но ядете летом рожаю и стит такя жара, что они эту воду пьют только дай. 15.09.2011 22:12:42, СОМаКсюша
<<А я незадолго начала сцеживать переднее молоко (из-за ЛН), она получала только заднее, может быть из-за этого?>>

естественно. В переднем-то молоке как раз много воды, которую она недополучала.
14.09.2011 18:39:02, LucyMO
немного точнее - я не сцеживала, а давала одну грудь в несколько кормлений, чтобы дочка высасывала заднее молоко, прочитала, что это должно помочь и облегчить состояние ребенка при ЛН, если переднее молоко не будет поступать в каждое кормление.
воть. Проэкспериментировала.
14.09.2011 20:03:44, Ули.Точка
Синица
Точно. Если не сцеживать, а кормить нормально, все должно нормализоваться. 14.09.2011 19:13:24, Синица
я кормлю нормально, но воду дети хлещут. Сегодня муж пожаловался, что не может зайку купать т.к. она вырывает голову и попить норовит из ванночки. 15.09.2011 22:14:06, СОМаКсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!