Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irina58

Схожу с ума! Ребенок не есть НИЧЕГО!

Сил уже никаких нет с этой едой! Пробовали яблоко, грушу, персик, чернослив, банан, картошку, цветнушку, тыкву, кабачок, мясо индейки и кролика, кисломолочную агушу, творожок, гречневую, овсяную каши на молоке...НИ-ЧЕ-ГО! Грызет сушки, иногда может полбанки чернослива или фруктового пюре яблоко-груша съесть и все, губы зажаты, морда лица отвернута. Все. Только ГВ. Я уже просто вешаюсь :((( Что делать? Ждать? Сколько - год? Не давать ничего? Продолжать давать? Есть еще такие дети?
03.09.2011 14:53:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у моей срачка по любому поводу!семь месяцев уже а всё серет и серет.только грудь нормально воспринимает.повесится хочется 22.11.2011 18:13:09, marina33
а мы все ели из перечисленного списка, но по 2 ложки.. На смесь в основном налегали. Только месяцев в 10 наверное стали кашку хорошо кушать, коробочные Хайнц давала и фруктовое пюре стали по банке за раз есть!! Так что у вас еще есть время освоится)) 05.09.2011 13:47:02, ChrisVicky
Piligrim
Не перестарайтесь, у меня до сих пор в еде очень разборчивый ребенок. А в вашем возрасте я тоже сума сходила от желания накормить, ведь у подруг и знакомых в песочнице уже борщи едят а у нас..., в итоге так расстаралась что у моего сына после любого приема пищи начиналась рвота, даже если порция небольшая и еда "та которую он любит", вот тогда себе и по голове и по рукам надавала, а как страшно и стыдно было перед ребенком - не передать. В итоге мы вернулись к смесям и кашам на воде, и только когда он сам попросит кушать. Больше я не настаиваю на привитии новых вкусов. Хотя иногда доходит до абсурда, например наш первый пельмень был съеден в 5 лет со слезами на глазах, а потом такое округление глаз и удивление, сейчас он обожает домашние пельмешки, хуже с овощами и фруктами, особенно с ягодами (из-за мелких косточек). Сейчас он например обожает баклажанную икру, а вот спелый пахучий помидор будет есть вздыхая, от огурца может и вообще отказаться.
Не расстраивайтесь, и главное не торопитесь, а если видите что не идет новая еда не настаивайте или давайте ее в мизерном количестве.
05.09.2011 10:05:28, Piligrim
Есть! Моему почти десять месяцев. Ура! Вчера он съел треть банки тыквы-с-яблоком.))) Сама собиралась такую тему создать.)) 04.09.2011 13:48:19, Параллель
irina58
а план у вас есть? ну вот что дальше делать? 04.09.2011 14:16:36, irina58
Буду пробовать давать понемногу разную еду. Возможно, менее адаптированную для малышей, ближе к общему столу. Недавно делала паштет - куриная печень, лук, сливочное масло. Дала попробовать - ел. Вообще, до года сильно волноваться не планирую.
А пока Вашу тему почитаю.)) Кстати, фрукты в нибблере мой не есть. Пробовала разные фрукты и разные нибблеры. Зубы тоже лезут интенсивно. За 3 мес - 8 штук.
Удачи нам!)
04.09.2011 23:08:58, Параллель
Ну во-первых полбанки это тоже еда :)
Во-вторых попробуйте отказаться от банок. Не всем детям они нравятся. У меня младший фруктовое даже ложечку съесть отказался, при этом нормальные фрукты ест только в путь. Сейчас сезон, возраст позволяет, дайте ребенку персик :)
А еще пустите ребенка в свою тарелку. Мой старший не ел прикорм, плевался от всего. Т.е. был как ваш. Пока случайно не стянул пюре из папиной тарелки. Как он ел! :))) Оказалось что сын просто не ест вообще несоленое и т.п. Пересмотрели свой стол, не давали уж совсем вредное. А так с 9 месяцев стали его кормить с общего стола. И проблема сразу решилась.
Каши разводные или варите? У меня оба разводные ели без фанатизма, зато хлопья с удовольствием. И я их понимаю :)
Ну и просто не предлагайте, посадите в стул и ешьте сами. Пусть ему станет завидно :) Давайте кусочки овощей, фруктов, пусть сам ест. Раз сушку грызет, то справится :)
04.09.2011 10:49:53, Иришка-Мартышка
irina58
так я и сама готовлю и банки - все пробую! и фрукты через ниблер давала, фрукты-то он ест, он овощи-мясо-каши-молочку не ест, вот в чем засада :( одними фруктами ведь ГМ не заменишь :(
у него был период - лез в тарелку, я давала ему нашу кашу, например, а потом зубы полезли и он интерес к столу напрочь потерял
04.09.2011 11:01:50, irina58
Как только лезли зубы, так Кирилл сразу терял аппетит и только пил. Ложка во рту была врагом. Это надо просто перетерпеть, имхо.
Я бы выкладывала на столик еду кусочками, захочет съест. И ждать. Можно уже потихоньку учить есть и без ниблера. Я держала все в руках и пальцами контролировала сколько откусывает, не давала отхватить больше. Месяцев с 8 учили как раз, потихоньку понял и уже проще было экспериментировать с едой. Учила на мягких фруктах, их легче всего жевать, почти не надо усилий.
04.09.2011 14:43:21, Иришка-Мартышка
может педприкорм? мы только так и едим. единственное - семью надо перевести на более менее здоровую пищу 04.09.2011 00:26:47, Galatea (ex galKa)
irina58
да мы и так нормально питаемся вобщем :) то есть на руки сажать и с тарелки угощать, да? 04.09.2011 09:59:13, irina58
Юляш
полбанки чернослива и сушки - это еда:) это вам кажется что ничего, а ему достаточно. в весе теряет ребенок. он плаксив. не играет. вялый? если на все вопросы ответили НЕТ, то значит его все утраивает.
Многие мамы через это проходят. увеличьте интервал между едой, не предлагайте еду каждые 3 -4 часа. + посмотрите, когда выкушаете, он интересуется/просит то что на вашей тарелке? если да, то на свою тарелку кладите то. что ему уже можно есть, или давайте свою еду, если она подходит к его рациону.
03.09.2011 20:51:37, Юляш
irina58
по-моему ему просто не интересна еда 03.09.2011 23:07:16, irina58
И мы такие же. Правда не пробовали некоторые продукты из вашего списка из-за аллергии. Более-менее нормально ест кашки на моем молоке. Но не кормить же кашами 3 раза в день! Старший тоже плохо ел, но его хоть развлечь можно было. Видел что-нибудь интересное и сразу рот открывал. А мелкий приноровился прямо перед ложкой голову на 90 градусов отворачивать. Если не хочет есть - не впихнешь. Мясо и творог я исключила, может не дорос еще, оставила овощи, иногда с желтком. От фруктов тоже отказалась - всё, что с кислинкой, он категорически отвергает. Стараюсь кормить 2 раза в день овощами и 1 - кашей, но если овощи есть отказался - вместо них даю кашу. Не давать ничего не смогу: вдруг завтра должно произойти чудо и он всё съест, а я не предложу?! Зубы лезут, уже 5й на подходе, пока не лезли ел лучше, может из-за зубов капризничает. Терпения! И вам, и нам :) 03.09.2011 19:46:35, Оранжевое настроение
irina58
я б кормила кашами хоть 3 хоть 4 раза в день, если б ел :( спасибо за поддержку, буду ждать, может, наладится 03.09.2011 22:10:29, irina58
КрейсерАврора
У меня такой) с утра съел 50гр творожка и усе. Одно время хорошо ел, месяцев в 8-9, а потом перестал и вот до сих пор практически одно ГВ.
Пробовали не кормить, я уезжала на сутки, и он ровно сутки орал с небольшими перерывами, но так ничего и не съел, воду пил немного, укусил банан и печеньку погрыз, ну в общем демонстрировал стойкость)))
03.09.2011 15:59:03, КрейсерАврора
irina58
ужас! а почему перестал? у моего вот зубы лезут уже почти два месяца без перерыва 03.09.2011 17:01:56, irina58
КрейсерАврора
да кто его знает, он не доложил нам)) просто в трезвом уме и памяти совершенно здоровый и стал сначала плеваться мясом, потом пюре овощными, потом кашами, остались творожки, кефир и агушу пьет к\молочную. печеньки грызет иногда. количества микроскопические. есть перестал месяцев в 10-11, вообще мы тогда много переезжали, может поэтому, потом болел, потом коренные зубы полезли и до сих пор верхние в процессе. а сейчас уже из подлости, я думаю, не жреть.
у старшей иногда из тарелки возьмет кусочек, раз в три дня.
сосет бесконечно, всю ночь и днем очень часто. я когда уезжала, сутки не кормила, я офигела - сколько молока у меня, сцеживалась без конца, чтобы не лопнуть) вообще, он не был фанатом ГВ, я думала сам бросит, прикорм очень хорошо начинал лопать и такой блин поворот.
ну вот кормлю... куда деваться. лет до двух я продержусь) вряд ли больше. мозг уже отчасти высосали у меня за последние ГОДЫ постоянного ГВ)
03.09.2011 22:00:29, КрейсерАврора
про мозг круто написала, ржу ни могу :))))))))))) 03.09.2011 23:07:27, Dispro
Свет-ОК
не давать! Причем демонстративно. Сажать его с собой за общий стол, всем есть а ему не давать! Повереьте, устроит крик и шум и потребует еду! Пусть съест немного, но с аппетитом!
За компанию начнет есть!!!
03.09.2011 15:49:24, Свет-ОК
irina58
я уже об этом подумываю :)) 03.09.2011 17:02:43, irina58
а может и не будет. Деть друзей так и не ел, демостративно или нет. Только пил молоко. После недели родители не выдерживали, так как ребенок терял вес очень быстро. И сейчас такой же - ему уже 5 лет. Ну, не хочется ему есть и все... 03.09.2011 16:46:53, LucyMO
Свет-ОК
у меня есть двое знакомых детей, уже 14 летних, выросших практически на молоке, но они росли и развивались нормально ,в саду еще хоть чтонить за компанию могли скушать, а дома только молоко пили. Только вот в подростковом возрасте принялись нормально питаться, но рост\вес всегда в норме был. Молоко это тоже еда.
Да, они пили и пьют обычное молоко, не ГВ)
03.09.2011 17:05:40, Свет-ОК
irina58
УФ!! Хорошо, что не ГВ! :)) 03.09.2011 17:11:53, irina58
во-во)) причем давать ту же еду ,что и остальным, но тут надо за своим рационом следить. 03.09.2011 16:09:23, bijou
Ждать, не настаивать. Самой есть и нахваливать:) Будет завидовать и просить - тогда давать. Мой старший до года ел оч мало, а потом прорвало)) 03.09.2011 15:05:23, bijou
Bronetemkina
Везука! А мой старший - как не ел, так и не ест толком до сих пор! Бои без правил и в обед и в ужин! 03.09.2011 15:11:39, Bronetemkina
irina58
до сих пор ГВ? :)) 03.09.2011 17:03:11, irina58
Bronetemkina
Гыыыы ;-) предлагала - отказывается! ;-) 03.09.2011 17:06:49, Bronetemkina
irina58
мой старший сцеженное попробовал и сказал - фу, гадость! сладкое! 03.09.2011 17:27:23, irina58
Bronetemkina
Темыч молоко вообще обожает! Но мое пробовать отказался! 03.09.2011 17:29:42, Bronetemkina
irina58
мои (муж и старший сын) без молока жить не могут, упаковка 12 пакетов на 2 недели только в путь, а мое сам попросил - вот так наверное ревность проявилась :)) 03.09.2011 19:44:19, irina58
не знаю, мож мой такой особенный, но у нас никаких перекусов до еды не разрешено. Только фрукты возможны и то, не перед самой едой. А когда мелкий был - не настаивала никогда. Теперь любимый овощ - брокколи и спаржа)) ращу их в огороде. 03.09.2011 15:36:16, bijou
Bronetemkina
А мой из таких обощей ничего не ест, НО с удовольствием ест любые овощи в виде супа-пюре! ;-)
А так, в течение дня ест раза два не больше! Ну и на ночь молоко с чем-нибудь! Но я честно говоря еже не сильно парюсь - хоть что-то съест и-то хорошо!
03.09.2011 15:45:40, Bronetemkina
Kalina
+ такая же история со старшим :(. 03.09.2011 15:14:45, Kalina
irina58
старший у меня тоже не едок, весит 31-32 кг, но хотя бы морду не воротит :) 03.09.2011 17:04:27, irina58
Kalina
ооо собрат :) мой тоже весит 31-32 при росте 154 см 03.09.2011 20:30:47, Kalina
irina58
не, у моего 140 пока! оказывается, бывает хуже :))) 03.09.2011 23:08:09, irina58
Jeniveva
и у нас со старшим также. До сих пор ест через силу. 03.09.2011 15:28:08, Jeniveva
Бисквит
Есть такие-мы. Более менее мясо ест,и то с моими настойчивыми уговорами. Кусочки попробуйте,у нас банан иногда идет кусками. 03.09.2011 14:58:37, Бисквит
irina58
я у него даже сушки отнимаю как только отгрызет немного, он же давится :( а банан он точно сразу куснет полбанана и глотать станет, боязно..
то есть вам почти год и нет прогресса? божежтымой, я стока не протяну :(
03.09.2011 15:05:45, irina58
КрейсерАврора
протянете) я вот живая еще, год и четыре) 03.09.2011 16:05:47, КрейсерАврора
irina58
не представляю :)) 04.09.2011 11:04:05, irina58
Бисквит
нормально,протянете:) некуда деваться:) у нас кашу ела и фруктовое пюре,а потом надоело,может с зубами связано,не знаю. У вас ГВ? 03.09.2011 15:13:28, Бисквит
irina58
ну да, оно, ГВ.. 03.09.2011 17:04:57, irina58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!