Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого так было ???Помогите !!!Срочно!!!

Девчёнки помогите пожалуйста,было ли у кого нибудь так и в таком количестве?Потрескался сосок ребёнок наелся молока вместе с кровью и срыгнул большим количеством крови.Сначала кровь была чистой,а потом каше образной прямо фонтаном.Незнаю бежать к врачу или пройдёт само??!!Молоко сцеживаю вручную,есть молокоотсос но им больно ...грудью пока кормить не буду!!!Очень ли опасна кровь для ребёнка???
30.08.2011 00:00:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я всегда соски лечу кремом Мама комфорт, при каждом кормлении не мажу, а когда чувствую, начинается раздражение, мажу им. А то трещины пойдут. 30.09.2011 14:27:13, ежевичка
Ku4ka
Народ, я вас всех очень люблю и уважаю и Shani кошмарить не хочется, а вдруг это не только кровь из груди? 30.08.2011 16:25:53, Ku4ka
Тоже думаю, что ничего страшного в крови нет, которую малыш проглотил, тем более что уже срыгнул.
у меня тоже проблемы с грудью были до двух месяцев Тимохиных, ужасно больно кормить было, постоянно соски кровили. Спасли меня только накладки - молокосборники, [ссылка-1], которые я дней 5 носила постоянно, то есть, и днем, и ночью в них спала, чтобы одежда с сосками не соприкасалась. Ну и постоянно бепантеном мазала. Вот за эти дней пять все и прошло...
(и еще в этих накладках постоянно молочко скапливалось, я его в бутылочку сливала (каждый час, наверное), и ребенку потом это молочко скармливала - просто в условиях не очень большого количества молока мне было жалко сливать в раковину то, что собирается в этих накладках).
Если ребенок берет - можете кормить в спец.силиконовых накладках на соски [ссылка-2], но мой в них грудь не брал почему-то...
30.08.2011 11:35:06, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ku4ka
Я тоже так делала и с дочкой и с сыном. Хорошая вещь эти накладки. У меня меделовские были. 30.08.2011 16:08:05, Ku4ka
Даздраперма
спокойно! у меня оба детя разгрызали соски вкровь. и ничего. 30.08.2011 08:25:57, Даздраперма
Ничего страшного. У меня первую неделю тоже так было .За ребенка не переживайте, ухаживайте за сосками. После каждого кормления сосок обмыть холодной водичкой (чтобы смыть слюну), промокнуть мягкой солфеточкой, выдавить несколько капель молока и смазать им сосок, оставить грудь открытой на пару минут. Знаю эту боль, но лучше продолжать кормить самой, а не из бутылочки. Еще главное прикладывать ребенка правильно: чтобы он захватывал всю ореолу, лежал всем корпусом к Вам повернутый и подбородком прижат к Вашей груди. 30.08.2011 01:23:30, Любчик
По теме не подскажу, но Поздравляю с рожденем Левушки! растите большими и здоровыми! 30.08.2011 00:58:22, kroxa10
Спасибо !!Мне очень приятно!!! 30.08.2011 01:13:42, shani
Kalina
Спокойно!!!!!! Кровь это не страшно, у меня ребенок ел с кровью полтора месяца. Кровь не полезно конечно, но не опасно. Вы соски лечите? Смазываете их ланолином?
Другое дело это больно я вам очень сочувствую. Я падала в обморок от боли этой :(. Трещины нужно тщательно лечить , лучше под контролем хорошего специалиста.@@@@@­@@@@@
30.08.2011 00:36:59, Kalina
Мажу с роддома бепантеном 30.08.2011 00:39:57, shani
Rimusha
лучше Пурелан попробуй. Могу отдать свой! У меня почти полный тюбик, мне только первые пару дней он нужен, для привыкания и профилактики мазюкаю.
Пусть все проходит скорее @@@@@­@@@@@
30.08.2011 00:46:26, Rimusha
Neo_
а я наоборот 10 дней мазала пуреланом - как мертвому припарки, перешла на бепантен и за 2 дня все прошло.. Видимо каждому свое.. 30.08.2011 10:00:00, Neo_
Rimusha
Возможно) Бепантен тоже хорош, но я его на детях пользуются активно) соскИ в роддоме мазюкаю ланолином, чисто для профилактики, хоть они и привыкшие у меня) 30.08.2011 11:42:10, Rimusha
Kalina
И я могу , у меня полтюбика осталось который большой 30.08.2011 00:51:01, Kalina
Kalina
Он уже не поможет. Нужно как можно чаще проветривать соски, сейчас грудь должна немного поджить. Потом перед кормлением намазываете густо вот этим кремом [ссылка-1] , как вариант кормить через силиконовые накладки, и после кормления тот же Пурелан + воздушные ванны. 30.08.2011 00:46:00, Kalina
Я вызывала консультанта по грудному вскармливанию, она прямо на моей груди и моей доче показала, как правильно прикладывать. И посоветовала мазь Солкосерил, тонким слоем, перед кормлением выдавить пару капель молока и ими смыть мазь. Второй день летаю, тьфу-тьфу. 30.08.2011 11:21:42, Патамушта
Не опасна, если она действительно из груди, т.е. мамина. Кровь в желудке вызывает рвотный рефлекс, поэтому деть обильно срыгивает.

У подруги так было. Еще в роддоме. Но врачи, если честно, напряглись. Ребенку делали что-то типа гастроскопии, чтоб убедиться, что внутреннего кровотечения нет...
30.08.2011 00:36:00, мимоша
Не переживайте, кровь - не страшно, если мама здорова. Но действительно, надо бежать за эффективным заживляющим средством. Мне вот это в считанные часы помогало: [ссылка-1] 30.08.2011 00:25:16, belissa
Bronetemkina
Спокойно! Ничего страшного! Есть племена, в которых мктери кормят детей смесью из крови коров и молока! И срыгул обильно не обязательно из-за крови! Совпало просто! Сосок лечи, мажь заживляющими мазями - пантенолом, например, можно кормить через накладку силиконовую! 30.08.2011 00:23:30, Bronetemkina
Спокойно! Без паники! Ничего страшного НЕТ. Тем более дитё срыгнуло всё. Вам - срочно лечить грудь. мажьте заживляющими. 30.08.2011 00:13:56, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!