Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица

Ррррррррр:) на нашу медицину, как обычно.

Я в своем репертуаре. Девочки, мы сами в ответе за своих детей, сами должны думать "за себя и за того парня", причем "тот парень" - это человек в белом халате:(((
О чем это я? Ну вот сегодня. Пришли в районную поликлинику за направлениями на анализы и рецептами на молочку. Наша врач в отпуске, поэтому попали к еще не знакомой с нашей семьей:) На просьбу направить на анализ крови-мочи перед второй прививкой меня недоуменно спросили, неужели мне не жалко ребенка. Что, говорят, вы перед каждой прививкой анализы сдавать собираетесь?! Зачем? Ребенок же здоров?
Я честно сказала, что ребенка мне не жалко. Вот такая я ехидна. И что если направления не дадут, пойду сдавать платно. Потому как ставить будем пентаксим. Все, на этом вопросы закончились: "А, тогда понятно". Конечно понятно: частные клиники и центры вакцинации без свежих анализов до прививок не допускают.
В принципе, ничего сильно криминального - ну здоров ребенок реально, анализы чисто для успокоения. Но это я знаю, что ребенок ничем не болел, в контакте с больными не был и вообще. А врач, имхо, не должна бы верить словам "глупой мамаши", вдруг та не увидела какой скрытой инфекции... Короче, обидно мне за медицину нашу.
18.08.2011 15:21:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТуттиФрутти
Ну у нас в прививочном кабинете инфекционной больницы(в которой я и работаю) не просят свежих анализов))) У нас берут направление врача и все. Единственное, что перед вакцинацией ребенка осматривает заведующий реанимационным отделением и меряют темпу и все. Наши врачи считают, простой анализ мочи и крови не покажет ни какую скрытую инфекцию, они покажут только наличие воспалительного процесса в организме. А если есть воспалительный процесс, то полагается повышение темпы до 37-37,1. Соответственно достаточно просто померить темпу и все. Не знаю, как уж дела обстоят на самом деле, но я еще ни разу не сдавала дочкиных анализов перед прививкой))) 19.08.2011 14:10:31, ТуттиФрутти
У нас похожая ситуация. Тоже перед прививкой прошу направление на анализы, не дают, потому что "не имеют возможности перед каждой прививкой всех детей анализировать". Лана, пошла в платную лабораторию. Низкий гемоглобин. Прививку переносим. Теперь конечно она нам направление на кровь даст. Но при этом говорит "вообще не очень я доверяю анализам этих частных лабораторий..." Ептыть! ну так дай направление в ту, которой ты доверяешь!!!!! ведь даже в этой самой детской лаборатории за деньги анализ не делают, поэтому и приходится идти в частную.
И внешне здоровый ребенок! а вот с низким гемоглобином прививку делать низя.... А ну как бы мы ее сделали без анализов?! может, конеш, ниче бы и не было, но тем не менее....
Такая вот медицина, а ты все удивляешься...
18.08.2011 17:00:03, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
вот потому я и ставлю пентаксим в платной поликлинике...в районной тоже можно поставить, но там ребенка не смотрят а просто вкалывают и зарабатывают денежку...
про анализы...я вот переживаю, что нам ставить в субботу прививку, а анализы сегодняшние - это считается свежие??? я знаю - ты мне ответишь)))
18.08.2011 16:31:10, Arni
Синица
Свежие - это до месяца:))) Ну это формально, конечно. А так, имхо, неделя-полторы вполне пойдет. 18.08.2011 16:47:53, Синица
Снеженика
Ань, сейчас я тоже буду сдавать анализы перед каждой прививкой, но я вот точно помню что с первым и вторым не делала этого, если сопли не делала прививку не шла к врачу, недели через 2 к врачу и без всяких анализов шлёпали прививку. 18.08.2011 16:25:50, Снеженика
Синица
Ну и я с Сонькой тоже слушала врача, анализы делали перед первой АКДС и потом в год только:) И все прошло отлично, вроде. Хотя иммунитет у неё не ахти, по сравнению с Тохой, которому уже и анализы каждый раз делали, и кололи все импортное-инактивированное. Отличается в разы... но фик знает, что там причина, может просто такие уродились.
Кстати, с Тохой не раз было, что врачи в платной поликлинике, куда он был прикреплен, откладывали прививку, хотя ребенок был внешне абсолютно здоров. А вот моча была плохая - и откладывали, и пересдавали. Прививки закончили сильно позднее стандартного графика, в 2,5 года. Вот эти врачи меня и научили анализы каждый раз делать - я сама на своем ребенке увидела, что бывает такое - воспалительный процесс в организме без внешних проявлений. То есть, может и были какие-то проявления на уровне неприятных ощущений, но полугодовалый ребенок не мог о них сказать, просто капризил. Ну так они в этом возрасте и так капризули - то зубы, то на ручки, то животики, поди их пойми...
18.08.2011 16:46:49, Синица
Arni
я так же раньше, потому что не знала какие могут быть последствия...а сейчас перед каждой прививкой делаю 18.08.2011 16:32:10, Arni
мдяяя вот у нас тоже выслушивала одну врачиху (по другому таких не называю) что вот зачем каждый раз прививку а я на миллион балов согласна с последним абзацем. к томуж иногда можн ои не заметить что уже что-то не то в организме а анализами понят ьи поднят ьтревогу
ну ща прихожу и говорю мне надо на анализы и всё, без разговоров выписывают.
18.08.2011 15:33:21, Анилоп
RodnulЯ
ноу комментс, как грицца) 18.08.2011 15:32:38, RodnulЯ
МарикаЧ
Всегда держу в голове зарплату наших врачей в поликлиниках, поэтому многого от них не жду изначально.
Но у нас очень доброжелательный персонал и даже если я что-то прошу "сверх" довольно благосклонно принимают и не в чем не отказывают:)
18.08.2011 15:28:35, МарикаЧ
Синица
Так и обидно от чего: они реально доброжелательные у нас в поликлинике, улыбчивые, к детям подход есть. Участковая наша и медсестра её вполне приятные, я ими очень довольна. Мы с ними "совпадаем" в подходах - антибиотики, например, за 6 лет старшей дочке прописывали 1 раз всего, при том, что болела она много. И навстречу они все идут всегда, и к платным коллегам относятся позитивно. Но вот время от времени что-то делают или говорят - и холодеет внутри, потому что понимаешь, что "уффф, пронесло, а могли бы и напортачить".
А вообще, я уже могу списком публиковать такие мелкие врачебные ляпы за последние 6 лет, причем половина врачей - в частных клиниках. Именно поэтому сейчас я вернулась к государственной медицине для большинства случаев - разница оказалась только в ценнике и качестве ремонта в кабинетах и коридорах. А, ну еще баночки для анализов в районной поликлинике не выдают, приходится самой покупать:)
18.08.2011 15:44:58, Синица
МарикаЧ
Ох, про качество, которое отличается ремонтом кабинетов согласна на 100%. Честно, я думала в НИИ педиатрии с этим получше, но после посещения невролога была крайне разочарована. А ведь для нас это был очень важный врач!
Да и неонатологи разные.
18.08.2011 15:55:07, МарикаЧ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!