Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

ну и ещё спрошу про переворачивания)

ну и ещё спрошу про переворачивания) Колькин переворачивается исключительно на левый бочок , а потом на пузик, я хоть убей не помню как это делали старшие, но это ж ничего, что только на один бок пока, потом и на другой научится, или ваши дети сразу и туда и туда?
13.08.2011 00:04:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы снчала на один бок с неделю наверное, причем туда и обратно.. А потом и на второй, через неделю научились. 15.08.2011 16:54:16, ChrisVicky
Natashal
Мы тож сначала на один, и только через нед 2-2 в любую сторону) 13.08.2011 16:58:17, Natashal
мышь в сапогах
Моя тоже сначала в одну сторону научилась переворачиваться, потом в другую (недели через две, насколько помню).
Можете пока упражнения делать на перевороты через правый бочок.
13.08.2011 15:28:44, мышь в сапогах
KatyaM
И мы на живот через левый бок только вертимся. На правый бок поворачивается, но на живот через него нет. Думаю, потом будет и направо, и налево вертеться)))). 13.08.2011 15:07:50, KatyaM
а мой - на правый... 13.08.2011 14:43:21, LucyMO
Лилёк-Мотылёк
А мы вот наоборот только через правую сторону...Спросила у нашей массажистки,говорю-может любимая сторона? Говорит-нет,надо левую просто развивать,массаж,гимнастика.... 13.08.2011 13:07:22, Лилёк-Мотылёк
МарикаЧ
Мы тоже предпочитаем на левый переворачиваться. Нас явно в эту сторону тянет: голова тоже постоянно налево повернута. Очевидно, что одна сторона развита больше, поэтому боремся с этим: делаем гимнастику с переворотами направо и на столе, и на мяче. 13.08.2011 11:23:31, МарикаЧ
KatyaM
Да, у нас то же самое. Любимая сторона и боремся. 13.08.2011 15:08:24, KatyaM
мы с боку на бок переворачиваемся давно. (особенно когда чует,что кормить собираюсь)на животне поворачиваемся, мало того, и не любим лежать на животе. 13.08.2011 01:23:55, kroxa10
Снеженика
ну мы то родились раньше срока и намного. поэтому я не тороплю события только к 5 стали переворачиваться и на бок и на животик, а на живот , когда я сама выкладывала ему тоже не нра 13.08.2011 14:23:09, Снеженика
а когда сам переворачивается на живот, ему нравится? 13.08.2011 15:35:01, kroxa10
Снеженика
нет , сначала смотрит, потом начинает звать на помощь, чтобы перевернули) 14.08.2011 01:01:08, Снеженика
мое чадо с 2-х месяцев так и крутится туда-сюда, туда-сюда... А сейчас в 6 беда вообще - памперс переодеть только с прибаутками можно)).
А с какого он бока начал переворачиваться даже и не помню. Помню, что сразу была мысль: ну все, конец счастливому младенчеству, теперь ловить и ловить)).
Кстати скорее всего правша, если на левый переворачиваться начал. Потому как для переворота налево работает правая сторона больше.
Могу порекомендовать упражнения на переворот, делайте только на правый переворот тогда.
13.08.2011 00:43:10, Lancel
Снеженика
посмотрим левга- правша пока не знаю, средний левша, старший правша 13.08.2011 14:24:15, Снеженика
я selena
мы тоже начали с левого бока, а сейчас уже одинаково и через правый и через левый, а вот нормально это или нет я не знаю. 13.08.2011 00:14:39, я selena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!