Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яичная скорлупа

Знаю, что есть народный рецепт против кожных высыпаний при диатезе. Яичная скорлупа с каплей лимонного сока. Только не помню когда давать и сколько порошка нужно дать за раз и как часто. Не хочу звонить нашему врачу, у нее недавно муж умер, не буду ее беспокоить...
10.12.2001 15:14:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже слышала, что это очень хорошее средство, но врач мне сказал, что однажды она видела ужасную реакцию на скорлупу. Поэтому я, честно говоря, боюсь рисковать (хотя сама когда-то ела). 10.12.2001 19:56:37, Зайца
=СветА™=
Обычное лечение при диатезе-кальций, витамины группы В и ферменты.
Некоторые вместо глюконата кальция предпочитают скорлупу, а вместо витаминов гуппы В-пиво. Так что это-дело вкуса.
10.12.2001 16:28:07, =СветА™=
Крысик
Во как! Теперича понятно.. 10.12.2001 16:30:17, Крысик
У нас был жуткий диатез и мы вылечились после того, как давали яичную скорлупу и активированный уголь. (До этого лечились от дисбака, все перепробовали) Не надейтесь, что пройдет все сразу. Что я делала - исключила репу, картошку и цветную капусту на время, картошку не даю и по сей день - очень много слушала, что она сильный аллерген. Про яйцо - нам привезли специально деревенское, его надо посмыть и сколупу прокалисть или в духовке или долго варить. Потом размолоть в порошок и давать долго. Мы давали где-то месяц активированный уголь и где-то два месяца - скорлупу, буквально чуть-чуть, как на кончике ножа, с каплей лимонного сока. Один раз в день - скорлупу и один или два -уголь. Высыпания на коже мы мазали мазью Радевит - нам ее врач выписала и я ее всем очень рекомендую. Вообще мы очень долго мучались с этими высыпаниями, наврное, где-то пол-года. Не ждите, что все быстро пройдет - высыпания это же последствие, надо лечить причину. Значит, в организме чего-то много накопилось и надо это вывести. Удачи! Я Вас еще помню по началу ваших родов в прошлом году - мы так за вас переживали, когда Вы врачу звонить не хотели и хотели рожать после нового года :-))) 10.12.2001 15:47:06, seamus
Спасибо за добрые слова! А зря я тогда врача не послушалась, уже много раз об этом пожалела. 10.12.2001 15:51:47, Тюлена
Забыла сказать, что яйца мы с тех пор только перепелиные едим. Так как яйца детям нужно обязательно давать, а куриные пока боюсь.

Мне казалось, что у Вас все хорошо в прошлом году прошло...
10.12.2001 15:56:21, seamus
Да... не буду про наши беды по новой распространяться. А Вы почему не зарегистрируетесь, интересно на малышика посмотреть да и на маму тоже! 10.12.2001 15:59:30, Тюлена
Во-первых, я редко бываю, потом лень. потом сканера нет, чтобы фотографию отправить - все как-то недосуг. 10.12.2001 16:24:21, seamus
Крысик
Нам очень помогла вывести всю дрянь из животика Смекта. Сразу и отразилось на коже. Дополнительно щечки смягчала Кожной броней 10.12.2001 15:20:23, Крысик
Даю Смекту, но бляшки не проходят. Даю уже третий день Супрастин, мажу Фенистилом. Дело в том, что у него странная реакция. Сыпь появилась после полутора недель потребления детского молока и была не сильной. Перестала давать молоко - не только не пропала, но и стала более явной. Теперь я уже очень волнуюсь, есть только проверенное, желток перестала давать, морковь с тыквой не даю на всякий случай. Супрастин помог, но не очень. И опять-таки травить лекарствами не хочется лишний раз. И стул хуже стал, попа горит иногда после покака. 10.12.2001 15:31:08, Тюлена
Крысик
А может это все дисбак - он голова, а не диатез??? Может в кишечнике какая-то гадость развелась?
Но попробуй Гришу помазать кожной броней - чудесно снимает зуд и раздражение (начни с попки - сразу увидишь результат)
10.12.2001 15:34:15, Крысик
А что это за кожная броня, кто производитель. Надо попробовать и какашки все же сдам на анализ. Был у нас дисбак в более нежном возрасте, но правда какашки не такие были... 10.12.2001 15:50:01, Тюлена
Крысик
Кожная броня (Эплан) продается, как это ни глупо звучит, в лавках жизни. Препарат на основе солей лития. Совершенно уникально заживляет и смягчает (я себе лечила сильнейший ожог паром и глубокие трещины), не оставляет шрамов. Врач ничего против не имела, однако мокнущие потрескавшиеся щечки и макакью попу вылечили в 2- дня. Подружка шершавость щечек также убрала за пару дней. Но это местное, помогает при исключении аллергена - корни диатеза где-то в другом месте. 10.12.2001 16:00:22, Крысик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!