Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Вопрос про стульчики для купания

Вот озадачилась поиском стульчика для купания) А то что-то из ванночек-кругов выросли мы давно, вот думаю, чем бы в большой ванне развлечь.
Нашла две модельки, разница в цене в 3 раза. Девочки, как думаете, принципиальная разница есть какая-нибудь? Кроме накрутки за марку они еще чем-то принципиально отличаются?
И видела у кого-то на фотках что-то подобное. Поделитесь, плиз, отзывами, удобная это штучка?
Заранее спасибо.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
01.08.2011 11:25:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
у нас обычный стульчик был, пользовались всего месяца 2-3, потом Сашок стала сама в ванне сидеть, ходить и пр. Жаль было бы больших денег. 01.08.2011 20:25:57, Хрустальный Фреш
Майечка
Вот что скажу. Мы купили, будучи на даче, в сельском магазине обычный стульчик для купания, рублей за 200-300. Ей настолько погнравилось в нем купаться, что я решила купить домой "покруче". Купила в Мазе в 10 раз дороже, а он ей ну вообще не нравится, так что цена - не показатель. 01.08.2011 20:21:11, Майечка
мышь в сапогах
Про эти стульчики ничего не могу сказать, но советую обратить внимание на конструктивные недостатки, которые я обнаружила в своем (лидер кидс [ссылка-1] ):
- спинка и передняя перегородка полые. В них скапливается воздух, в результате чего стул стремится всплыть (пришлось сделать в верхней части несколько дырок)
- сиденье гладкое пластиковое, так что ребенок скользит (сшила льняной чехол на сиденье, с ним удобно).
Из плюсов: фиксируется присосками, от которых по бокам отходят два хвостика. Когда надо отлепить стул от ванной, не приходится с ним воевать и изо всех сил рвать на себя: потянул за хвостики, и присоски отцепляются.
Да, еще надо соотнести размер и форму ванны с габаритами стульчика (мы можем нормально установить стульчик только посередине ванны).
Но в целом стульчик оказался удобным приобретением. Сначала дочке не понравилось, пыталась выбраться (я даже темку здесь заводила), но через пару дней оценила. Теперь сидит, играет.
01.08.2011 16:03:35, мышь в сапогах
Глазка
Спасибо большое за подробности) Значит, будем покупать. 01.08.2011 19:15:05, Глазка
У моей в эти стулья попа со скрипом влезает, а вытаскивать из него умучилась вообще. Плюнула, к тому же Пуф не сидит, она хочет вставать и ползать в ванне, ухитрилась со стулом как-то раскорячиться в ванне. 01.08.2011 13:24:37, Елена_Марианна (мрачно)
Глазка
) Надеюсь, наша попа влезет. Моя Принцесса , видно, на диету села, фигуру бережет))) Вапще ничего не ест. 01.08.2011 19:16:17, Глазка
Zhurol
так если ты берешь без игровой панели, а просто фиксатор, то не проще взять за 200-300 руб совсем простой и накидай игрух? Я брала Смоби, с большой игровой панелью, но мой выбор был обоснован большим весом тела купающегося)) т.к. у того стула огромные присоски и все равно он умудрялся его заваливать)) пригодился на месяц-два, дальше стали вставать или ползать/плавать так. 01.08.2011 11:32:05, Zhurol
Глазка
Я б взяла попроще, только не знаю, где найти. В магазинах вокруг нет. Вот нашла такие самые дешевые.
Игровая панель не нужна. Мы требуем постоянного разнообразия, т.ч.игровая панель (сужу по остальным серьезным игрушкам) быстро надоет, и при ее виде будет выть "выньте меня быстро")
01.08.2011 19:17:48, Глазка
Zhurol
)) по ссылке в конце страницы смотри сколько по 290 р) 02.08.2011 09:56:33, Zhurol
tigraduck
я вот тоже стала задумываться о таком, но боюсь мой не будет сидеть , он все время стоит, ходит в воде
а так я бы взяла вот этот [ссылка-1]
01.08.2011 11:31:00, tigraduck
Глазка
Я его смотрела, но нам игрушки не нужны, надоедят они быстро и раздражать будут) 01.08.2011 19:18:40, Глазка
tigraduck
а я на игрушки даже не смотрела, повелась на то, что поворотный :-) 01.08.2011 21:27:17, tigraduck


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!