Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Как отучить ребенка спать не запеленатой?

Нам шестой месяц пошел, а малявка так и спит завернутой :(
Ну не может она заснуть с свободными ручками, причем ни днем, ни ночью!
Что делать, как отучать?? Провести несколько бессонных ночей вместе с ней? У нее ночь не наступает пока ее не завернешь.
К тому же, сильная уже стала-за ночь несколько раз я ее по-новой заворачиваю, потому что во сне вытаскивает обе руки :(
Кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть?!
05.07.2011 23:59:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы спали запеленутые с рождения - тонус. Маленького пеленала, после месяца стала припеленывать ручки одеялком, укладывая на бочок. Раскрывался, просыпался, перекладывала на другой бочок и припеленывала. Так на улице до сих пор делаем, у прогулки нет 180градусов((( дома месяца два-три как сам переворачиваться стал на пузяку и так спать.
Если так удобно ребенку, пеленайте, зачем его нервировать?! придет время и сам откажется))))
06.07.2011 22:25:42, Yuka-Yuka
Nata Bronetemkina
Мой только месяца полтора давал себя сковывать по рукам и ногам! А теперь - хоть и мешает себе порой - но верещит как порося, если руки сковать! Так что учимся спать распеленутыми - просто пеленочкой накрываю - и уютно и вроде как не совсем раскрытый! 06.07.2011 16:50:05, Nata Bronetemkina
Celesta
Значит, рано ей еще, пусть так спит. 06.07.2011 16:30:37, Celesta
а зачем отучать? Я старшую долго пеленала. Младшего вот уже месяц днем не пеленаю, так спит, а на ночь пеленаю. Попробовала не пеленать днем, а то жарко, он стал спать и так, ну я и перестала, если бы не стал спать так, пеленала бы. И вам легче, когда ребенок спит спокойно, и ребенку хорошо и спокойно спать, ничего страшного в пеленании вообще не вижу! 06.07.2011 14:55:26, санчелик
Глазка
Просто распеленала и все. Незапеленутая тоже никак уснуть не могла. Я тут тоже приходила волшебные способы узнавать)
Где-то 3 ночи не спали. Нам был четвертый месяц. А потом вдруг резко прочувствовала, какой кайф, когда вертеться можно во сне. И стали спать распеленутые)
Правда сначала спали в спальничке, чтобы хоть какое-то ощущение было не полной свободы (т.е.ручки на улице, а ножки в конвертике). Ну а стали постарше и стали без него спать.
06.07.2011 10:46:52, Глазка
DolceVita
я встречала 2 способа:
1. метод "холодной индюшки" - положить незапеленутой и больше не пеленать. ожидается, что придется поднапрячься ночку-две.
2. постепенно. запеленать только одну ручку, подождать несколько дней пока привыкнет.
в любом случае главное не переусердствовать. просто есть дети , которым пеленание нужно дольше, чем другим.
06.07.2011 05:23:58, DolceVita
Ждать. Мы пеленались до 5,5 мес на ночь (дневные сны на прогулке), пока однажды дочь сама не заснула на животе. 06.07.2011 00:51:39, Galatea (ex galKa)
подождите 6 месяцев. После 6 месяцев этот рефлекс (колотить ручками в лицо и размахивать ими) сходит на нет потихонечку. Когда сойдет - не надо будет запеленывать. 06.07.2011 00:19:33, LucyMO
Да не отучайте. У меня Пуфик сама вылезла из пеленки в семь месяцев. А до этого все как у вас. И я с ужасом думала, че ж дальше-то будет. И вставала я по несколько раз заново пеленать руки, так как она обе вытаскивала на раз. И веселилась Пуфик, пока не завернешь лапы. Сейчас на дневной сон не пеленает няня, на ночной я спеленываю слегка, и, как заснет глубоко (минут через 20), я лапки я ей разворачиваю, она сама поворачивается на бок и спит дальше.
Наблюдайте, если, развернувшись ночью, деть спит дальше, то и не надо ее ночью заново пеленать. Если просыпается, значит, еще не готова, придется повставать пока.
06.07.2011 00:18:49, Елена_Марианна
Natashal
опыта нет, но думаю что надо попробовать так: уложить, и рукой первую ночь придерживать ручки пока не уснет, и потизхоньку ослабевать "хватку":)) детки быстро привыкают к новым обстоятельствам, 2-3 дня и уже как будто так всегда было. 06.07.2011 00:02:56, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!