Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие документы нужны для того,чтобы выписать детское питание на молочной кухне?

Тоже про соседку.Родила третьего сына. Никто в семье не работает. Денег нет. Молока нет. Кормит двухмесячного ребенка овсянкой на коровьем молоке.Спрашиваю,почему не выпишет питание, говорит что-то про то, что у мужа нет паспорта,поэтому у ребенка нет прописки, поэтому нет страхового полиса,поэтому не выписывают питание. Это правда? К кому обратиться? В опеку, может? Они же малоимущие, им помогать должны.Ребенок кушать должен,не зависимо от документов.
29.06.2011 23:50:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) так забавно читать, что все про овсянку ужасаются)) Мама меня и сестер ей кормила, а на смеси аллергия была. Правда, почаще кормила, все-таки, наверно) 30.06.2011 22:24:15, bijou
еще посмотрите на сайте дару-дар, там тоже часто отдают разные смеси даром 30.06.2011 13:44:01, kroxa10
Еды пока хватит,спасибо :) 30.06.2011 13:54:37, BlondinkO
Синица
Имхо имхастое, но таким людям не поможешь. Ты можешь хоть расписать ей всю схему действий по получению прописки и полиса, хоть за ручку отвести, хоть что. Появятся новые "обстоятельства непреодолимой силы", и она по-прежнему будет кормить ребенка так, как ей удобно. И прописку-полис не сделает, потеряет, рецепт ей не дадут, ходить через день на молочку не сможет. Это тип человека такой. "Нет паспорта, поэтому не выписывают питание", никто не работает - это диагноз, увы. Ну и росли дети в войну без Микамилка, и её ребенок вырастет. Единственный способ помочь - набрать по людям этого Микамилка и отдать ей. Хуже то, что в случае болезни ребенок без медпомощи останется, полиса-то нет и не будет... 30.06.2011 10:59:21, Синица
Вока
+1. 30.06.2011 11:10:30, Вока
Согласна.Так и делаю.А полисы у старших детей есть, там опека-участковый за ними присматривают.Педиатр участковый тоже в курсе уже,оформит и этому. У нее какой-то страх перед учреждениями, но с пинками ходит- всё делает. 30.06.2011 11:03:38, BlondinkO
Вока
Ужас какой! Ребенка по паспорту матери должны зарегистрировать и обслуживать. А для получения страхового полиса-нужно св-во о рождении+паспорт одного из родителей. Страховой полис на ребенка можно оформить за 1 день по адресу Нижне-Кисельный переулок д.5, комн. 205, тел. 324-35-21, 786-45-31
А почему муж то неработает?
30.06.2011 10:46:40, Вока
Не знаю, почему не работает.За контакты спасибо большое. 30.06.2011 11:04:26, BlondinkO
Мариш, это кто? Та, у которой мальчик, которому ты помогала??? Ужас(((... Сколько малышу? Я могу что нибудь отдать, если надо... пиши. 30.06.2011 10:28:30, Ната-дизайнер
Она((( Наташ, ребенок недоношенный, с 10 вечера до 6 утра не кормится,а днем 4 раза овсянка на молоке. Говорит, какает что-то плохо... Вещи у детей есть сейчас все необходимые, а мозгов-то не вложишь ((( 30.06.2011 10:37:39, BlondinkO
блин ужас какой(((... как может не есть столько времени недоношенный ребёнок, и потом 4 раза всего и овсянку?! Господи, она ж его загубит(((. Бедное дитя... Марин, я не знаю... но я бы в опеку обратилась в интересах ребёнка. А она совсем дура что ли? Это ж не первый её ребёнок... Сколько малышу? 30.06.2011 12:15:47, Ната-дизайнер
Малышу почти 3 месяца. В весе вроде прибавил, так спокойный, не диатезный. Врачу она его показывала (говорит),т.е. его жизни и здоровью ничего не угрожает, в опеку идти не с чем. Тут правильно написали, в войну одним молоком кормили и здоровые были дети... Я отнесла ей Микамилк на 2-3 месяца запас, что еще сделаешь?Полис получит - будет выписывать питание. Насчет "совсем дура" мне кажется это широко обсуждаемая в тематической конфе УО,только в семье никто и внимания не обратил, так и выросла.Разговариваю с ней, как с ребенком про куклы.Никита её гораздо умнее,а ему 10,вот и считай,какая у неё степень((( 30.06.2011 14:03:17, BlondinkO
грустно до слёз... 30.06.2011 15:43:00, Ната-дизайнер
Celesta
Не надо в опеку! Могут изъять ребенка!
Без полиса действительно не выписывают молочку. Обратиться в страховую компанию РОСНО, там выписывают полис детям без прописки. Это точно.
30.06.2011 09:42:24, Celesta
Спасибо. Про РОСНО записала. 30.06.2011 09:48:02, BlondinkO
У нее паспорт-то есть? Смотря по какой причине у мужа нет паспорта, если потерял, и зарегистрирован в Москве- удостоверение временное делают пару часов.
На молочной кухне и здесь повесить объявление- приму в дар смесь Микамилк, многие ее просто и не берут, девать некуда.
Обратиться можно в Центр социального обслуживания, но там наверняка могут потребовать справку из собеса.
В собесе, при регистрации хоть одного родителя и детей в Москве, они получат статус многодетной семьи, как малоимущие, вроде около 8 тыс пособие должно быть+ льготы на коммуналку, бесплатный проезд и т.п.
В опеку, имхо, с такими исходными, лучше не соваться.
30.06.2011 09:00:34, Tortillka
У мамы паспорт есть точно. И прописка. И с отцом ребенка они в браке. Вообще не понимаю,зачем ей его паспорт. Про собес и Микамилк поняла,спасибо. 30.06.2011 09:08:41, BlondinkO
В собесе паспорт папы потребуют, полис по своему паспорту она без проблем получит, значит, молочная кухня будет. Если есть еще дети-дошкольники, им до 7 лет- бесплатное молоко еще выпишут.
Ей еще в собесе единовременное пособие по рождению до полугода оформить+ пособие для неработающих по уходу за ребенком.
В-общем, просто заняться эти надо, помощь будет существенная.
30.06.2011 09:20:36, Tortillka
Да, у неё среднему 6,тоже молочко не помешает. Спасибо Вам,хоть что-то прояснилось) 30.06.2011 09:38:56, BlondinkO
tЮлька
для страхового полиса прописка ребёнка не нужна. 29.06.2011 23:51:11, tЮлька
КрейсерАврора
паспорт родителя хотя бы нужен с пропиской его, родителя.
у автора написано - муж без паспорта, неясно только - все что ли они там без документов? как это их угораздило и как они с этим пробовали бороться.
30.06.2011 00:52:45, КрейсерАврора
tЮлька
а мать тоже без паспорта? просто у меня точно помню муж мимо страховой проезжал без моего документа и всё получил.

точно без прописки, т.к. Надя до сих пор бомжик:)
30.06.2011 03:19:54, tЮлька
Ок,спасибо. У мамы паспорт есть точно и прописка 30.06.2011 08:55:02, BlondinkO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!