Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужнен совет (про молокоотсос и его нужность)

Как он в работе? И насколько вообще нужен молокоотсос? Помогает ли он продлить грудное вскармливание? Двоих детей кормила только до 6 мес. грудью. Сейчас молоко только пришло и хотелось бы сохранить его подольше и побольше. Кормлю по требованию и днем и ночью.

PS Может еще у кого-нибудь ненужные детские весы есть? (недорого)
15.06.2011 12:48:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monique
Весы совсем недавно продала за ненадобностью.

Молокоотсос был. Покупал муж, пока я в рд была. Купил авентовский. Сравнивать особо не с чем, разве что в роддоме давали пользоваться меделой, но у меня тогда болело все и с ней, и без нее, так что не знаю. Дома уже нормально так сцеживала, руками ну ооочень редко, т.к. молокоотсос гораздо удобнее. Но мы на СВ, т.к. мне нужно учиться, молока вроде немало, запасами весь морозильник забит )
17.06.2011 00:24:40, Monique
fatima
Докормила старшую до двух лет, младшую кормлю до сих пор:) Не сцеживалась ни разу:) 16.06.2011 21:21:56, fatima
Я Авент покупала в срочном порядке сразу после родов, пока ребенок был отдельно от меня. 5 дней только им спасалась - сцеживалась и носила молоко в детское отделение. Хоть ГВ и недолго продержалось, но молокоотсос очень помогал. И с младшим пригодился. 15.06.2011 23:46:59, melly
Vetto
молокотсос покупали уже когда в роддоме была и пришло молока очень много, даже детю многовато было, вот тогда пару дней сцеживалась, дома тоже пару раз после роддома и все, лежит и даже когда каши вводила, хотела на своем молоке делать, не получилось сцедить нужное количество, у меня ручной медела. Лёвка лучше добывает себе пищу )))) 15.06.2011 22:11:22, Vetto
Авент ручной пригодился, оставляла молочко, когда уезжала по работе... для расцеживания не очень-то 15.06.2011 19:08:59, khaniuta
Мне не пригодился совсем. Первый раз я покупала Авент ручной, второй раз ручной медела. Я нашла куда более удобный для себя способ- сцеживать молоко руками. Но подруга моя, например, обзавелась меделой электрич, тк уезжала на учёбу по воскресеньям, и не пожалела. Мне кажется, это всё индивидуально. Кстати, молокоотсос не сцеживает заднее молоко, сцеживает только переднее, поэтому в расцеживании пробок при лактостазах вряд ли поможет. Переднее молоко можно и руками сцедить. Это, кстати, говорят и консультанты, и сами производители. 15.06.2011 15:15:38, Nenny
у меня эл. Медела сцеживает и заднее молоко. Даже по самому молоку это видно. 15.06.2011 18:59:34, LucyMO
Ну я не сама это придумала, к сожалению. 15.06.2011 22:44:16, Nenny
Лучший молокоотсос - это ребенок. Но в реалиях нашего времени не всегда получается только его, ребенка, использовать))). Так что почему бы и молокоотсосм не пользоваться) 15.06.2011 15:21:56, мамочка Дочурок
Викуся1981
ГВ не продлил ,но жизнь облегчал.потом пристроила. Медела Свинг. 15.06.2011 15:12:32, Викуся1981
Викуся1981
На авито посмотр те. 15.06.2011 15:09:47, Викуся1981
Мне пригодился, но у меня в начале молока было ну очень много и без сцеживания ну никак, потом потихоньку стало меньше и пользовалась им когда надо было уйти и оставить ребенку молока, подруге не пригодился совсем молока было ровно столько сколько съедал ребенок, поэтому надо смотреть по ситуации. У меня последний был Медела Свинг мне очень понравился легко и удобно 15.06.2011 14:24:36, OlgaRN
Я со второй дочкой пользовалась Меделой -свинг. Очень помог. И дело не в том, что сразу можно выйти на работу и молоко сцеживать "про запас". Молокоотсос действительно стимулирует грудь, выцеживает заднее молоко, как мне объяснили. И ночью, у меня дочура спала хорошо, ночью не ела (вот уже повезло, не то, что с первой))), я один раз вставала и обязательно сцеживалась, потому что именно ночное кормление позволяет продлить ГВ. Так что покупайте, не пожалеете. Я сейчас жду третьего, и буду покупать какой-то молокоотсос. Не придумала еще какой. Хочется новый попробовать. Думаю вот тут вчера мамочка рекомендовала новую марку tomee tipie, как то так называется. Почитаю при них. И обязательно купить контейнеры или пакеты для сцеживания. Я пользовалась меделовскими пакетами, чтобы хранить молоко в морозилке, а если хранить сутки , то можно и в бутылках. 15.06.2011 14:10:33, мамочка Дочурок
Nata Bronetemkina
в прошлый раз пользовалась молокоотсосом и в хвост и в гриву! в этот раз - купила новый, распечатала, простерилизовала, попробовала ОДИН раз - нет у меня лишнего! даже чтоб уйти - оставить нечего! все съедает трогладит! ;-))) так и стоит Авентовский без дела... мож еще конечно пригодится... посмотрим 15.06.2011 14:08:56, Nata Bronetemkina
Синица
Если на работу выходить, или просто так вместо мамы из бутылки сцеженным кормить будет кто-то - то да, нужен. Если просто кормить по требованию - нет, не нужен. 15.06.2011 13:42:24, Синица
Ябы не согласилась с вами. Разные бывают ситуации. И кормить "по трубованию" в нашей жизни быстрой сложновато, все равно какой-то режим дня существует, и не может же мама постоянно при ребенке находится. Ей надо если не на работу или учебу, то хотя бы маникюр, прическу сделать, или в магазин отъехать. Так чтозапасик молочка полезен в любом случае. А сцеживаться руками бооольно и неприятно. 15.06.2011 14:12:48, мамочка Дочурок
Синица
Ну я про свой опыт говорю, у меня с одним ребенком был молокоотсос, поэтому с последующими его и нет:), убедилась в его ненужности лично для себя.
По требованию - ну да, какой-то режим примерный есть, но я действительно постоянно нахожусь при ребенке. А что в этом неправильного? Почему мама не может этого делать? Ей же дали отпуск по уходу за ребенком? Ну понятно, бывают форс-мажоры всякие, ну тогда можно и решить вопрос по мере поступления... В первые три месяца я как-то обошлась без маникюра-парикмахерской, в магазин - с ребенком, к врачу тоже, чем оставлять ребенка, лучше я бабушку с собой возьму. Если припрет постричься, бабушка или муж погуляют с коляской, за час постригусь уж как-нибудь:)
В общем, со средним я не сцеживалась ни разу (ну только что подсцеживала чуток, если грудь распирало и болела она, чтоб до лактостаза не довести), сейчас пока тоже не понадобилось. А после полугода будет прикорм уже, там уже можно будет оставлять ребенка с человеческой едой:)
15.06.2011 23:01:09, Синица
У меня вообще руками сцеживаться не получается, максимум минут 5 а потом грудь уже вся красная. Да и много я так сцедить не могу. 15.06.2011 15:10:34, BerberisKA
Меня врач-специалист по ГВ как раз таки руками расцедила. Больно жутко((((. Но эффективно. Синяков не осталось, но болело((((. Потом уже молокоотсос помог. 15.06.2011 15:16:14, мамочка Дочурок
А меня расцеживала врач-физиотерапевт. Золотые руки. И эффективно, и ничего не болело! Это, наверное, от рук зависит. 15.06.2011 22:46:07, Nenny
Лебедь_Белая
весы я брала напрокат - 500 руб. месяц. много фирм предлагает 15.06.2011 13:42:14, Лебедь_Белая
А можно мне задать глупый вопрос: а весы зачем? Вот я первою растила в Германии, там то врачи не всегда вес смотрят, а уж дома - то и подавно. Вы уверены, что весы нужны? Может мне тоже прикупить, задумалась. 15.06.2011 15:15:04, мамочка Дочурок
Викуся1981
Смысл?я за 1000 купила на авито электронные. 15.06.2011 15:07:41, Викуся1981
Белый Чай
У меня Медела Свинг был, сцежевалась первый месяц, молока много было. 15.06.2011 13:02:35, Белый Чай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!