Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки!!! у нас запор! помогите!!!

Во-первых я очень изыиняюсь, если кому покажется, что по всякому поводу обращаюсь.. у нас нет стула со вчерашнего вечера, малыш не спал всю ночь, я вместе с ним, то животик гладила, то спинку, т о ножки держала высоко, потому как плакал когда отпускала.. вобщем, малыша мучают газы и он вдобавок не может какать, извините. сама пила укропную воду,ему дала чуть чуть, ранее писАла что лек-ва не помогают тоже. купила газоотводную трубку, фармацевт не в курсе как использовать, моя мама тоже первый раз видит, кто нибудь -подскажите, пжл, как использовать! и что еще можно давть малышу? кроме эспумизана, бебикалма, саб симплекса?
12.06.2011 11:48:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meile
Купите в аптеке микроклизму-Микролакс, помоему-ну фармацевты знают. Такой тюбик -в прямую кишку встввляется выдавливается. Пробка каловая размягчается и все выходит. Мы со своей мучались с 2 мес и до 3 лет. И это надо иметь под рукой каждый день нельзя но как скорая помощь.Мы как-то 10 дней ни какали вот тогда хирург помогал-а поверили , дураки педиатру-ну раз ребенок не плачет и ему комфортно-это нормально.Было дите на грудном вскармливании. 12.06.2011 21:03:19, Meile
спасибо! 13.06.2011 15:45:01, kroxa10
УРРРАААА!!!!! Спасибо всем!!!! у нас праздник!!!! малыш аж заулыбался от облегчения!!!!!! 12.06.2011 12:57:10, kroxa10
Глазка
И это прекрасно!!!))) 12.06.2011 19:31:54, Глазка
Даздраперма
вот и замечательно!!!! терпения, вкоро все прийдет!!!! 12.06.2011 13:15:21, Даздраперма
ура)) 12.06.2011 13:02:00, Neromashka
Извиняться не нужно, куда же идти за советом, как ни сюда? Если малышу плохо и маме его, какие тут извинения? Массажик животика делали? Полусидя в кресле себе на грудь животом класть и гладить, гладить. Ножки прижимать к животику и отпускать, потом опять прижимать - газики так лучше выходят. Может бифидум подавать? Главное ещё в этом - спокойствие. Не нервничайте, делайте все эти процедуры спокойно, всё наладится. Малыш совсем маленький. Мне в РД говорили, что такие дети должны какать после каждого кормления ещё. Не знаю так ли это, моя так какала. И вы не ешьте только продуктов, от которых пучит. 12.06.2011 12:48:47, Ната-дизайнер
Спасибо, Наталья! наш тоже сколько раз ел столько раз и какал,массаж делала, сейчас поставили газоотв.трубку, ждем результата! 12.06.2011 12:53:50, kroxa10
Глазка
В каждом районе есть дежурная педиатрическая служба. Приезжают по вечерам и выходным, когда педиатр из поликлиники отдыхает. Ее телефон должна была дать патронажная сестра. Если нет, звоните 03 и спросите, они скажут или переключат.
Вызывайте оттуда врача, он покажет, как пользоваться газоотводкой (хотя ниже правильно написали, как ей пользоваться). Ребенок может не какать, но его это не должно его мучать. Мне эта служба, когда приезжала, сказала в таких случаях вызывать их и не стесняться!!! Тем более такому крохе.
12.06.2011 12:48:07, Глазка
Спасибо!!! 12.06.2011 12:51:49, kroxa10
Я в таких случаях с обоими детками пользовалась газоотводной трубочкой. Сначала поприжимайте согнутые ножки к животу. Поочередно и вместе. Далее. Смазываете маслицем вазелиновым (обильно) узкий конец трубочки (если они разные) и аккуратненько, ПОСТЕПЕННО, вводите в попку. Можно слегка повращать. Если не идет - останавливаетесь, не давите, там могут быть мышцы сжаты, подождите чуть-чуть и они расслабятся. В общем, уменя получалось вводить сантиметра на 3 максимум. Продолжительность процедуры - минут 20 максимум. Если прокакается-пропукается раньше - ок, дольше нет смысла делать. Удачи! 12.06.2011 12:43:20, Neromashka
пытаемся сейчас.. 12.06.2011 12:54:21, kroxa10
Да, еще после "процедуры", да и вообще чтоб лучше спалось хорошо теплую пеленочку на животик (я утюгом грела). 12.06.2011 12:52:19, Neromashka
хорошо! спасибо, сейчас сделаю! 12.06.2011 12:59:26, kroxa10
я купила маленькую клизмочку, "единичка" она кажется называется.. срезала у нее дно... и ее использую как трубочку... смазываю носик вазелиновым маслом кипяченым и в попку где-то на 0.5 см (прижав ножки в животику)... но малыш не должен упираться и сопротивляться иначе не получится ничего... газики выходят через носик.. иногда и каки туда же затекают...
12.06.2011 11:59:39, lilolila
Даздраперма
малыши в вашем возрасте на гв могут какать сколько им хочется, хоть несколько раз в день, хоть раз в 3-5 дней. молоко может полностью перевариваться. старший был такой. мучался животиком и какал пару раз в неделю до введения прикорма. как только стул стал более густым все нормализовалось.
с животиком просто терпеть. найдите положение, в котором малышу легче (своего я себе на живот клала). лекарства, кстати, моему сыночку вообще не помогали. только мамино тепло. месяцам к трем микрофлора появится и все станет легче. а к 6 вообще все станет отлично.
12.06.2011 11:58:13, Даздраперма
я тоже кладу на живот, только хватает на недолго.. вот думаю, нашла в холодильнике свечи глицериновые, можно ему вставить? 12.06.2011 12:01:03, kroxa10
Даздраперма
не, не надо. просто потерпите, это пройдет. адаптируется иалыш. тем более лекарства без консультации с врачом опасно. 12.06.2011 12:02:32, Даздраперма
Даздраперма
если сильно волнуетесь, обратитесь к хорошему врачу. что подходит одному ребенку, для другого нехорошо. на своих убедилась. 12.06.2011 11:59:32, Даздраперма
Natashal
Посмотрите микролакс, вроде с рождения можно (микроклизмочки) 12.06.2011 11:50:38, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!