Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku4ka

Естественное пеленание

Думала, что клубничина+лето отличный повод заморочится системой естественного пеленания. Но что- то посмотрела и понять не могу, а что мне надо - то из нее? Там все сложно как-то - два вида подгузов, вкладыши, трусов тоже несколько видов.
Да и Меррисы тоже пока показывают себя с отличной стороны.
Может забить и не морочится?
У нас нет тут ярых фанатов, которые обратят меня в свою веру?
03.06.2011 08:46:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, нафиг) жарко же! лучше уж голопопить и высаживаться)) 03.06.2011 23:49:28, bijou
geranyka
улыбнуло:))) 03.06.2011 14:40:57, geranyka
Kalina
:)))) 03.06.2011 13:54:51, Kalina
МарикаЧ
Ой, заставшим еще немного постсоветского взращивания детей без памперсов Вас, наверное не понять:) Как вспомню беспамперсное время, так вздрогну (15 лет назад это чудо прогресса стоило как чугунный мост и приходилось сочетать).
По мне,это все блажь, памперсы наше все!!! Тем более, хорошие памперсы, типа Меррисов.
03.06.2011 11:12:10, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
Нету таких! :-) 03.06.2011 10:49:42, Nata Bronetemkina
Meita
Забить! :)) 03.06.2011 10:10:48, Meita
Зачем Вам это? 03.06.2011 10:09:18, Lancel
Ku4ka
Вот и хочу понять, оно мне надо? 03.06.2011 12:58:47, Ku4ka
Вам))) точно не надо!
Ребенку, имхо, вредно.
Судите сами: памперс какой-никакой, но впитывает, то есть кожа ребенка по минимуму соприкасается с продуктами отхода, которые ей, коже, вообще-то вредны. В случае естественного пеленания, как Вы назвали это, деть так и живет в этом... ну Вы понимаете)).
Простите за прямоту и натуралистичность, но у Вас лично есть аргументы в пользу марли во время менструаций?? Или все же впитывающие прокладки, нейтрализующие запах, как-о гигиеничнее?)) А ведь ребенок-то еще и какает)).

Ребенку полезно быть просто голеньким!! это пожалуйста! при наличии стиральной машины-то - красота.
04.06.2011 01:12:23, Lancel
Zhurol
Видимо тебе скучно и времени много свободного:) дома тишина и все книжки прочтены 2 раза:) По-моему только после такого подобная мысль о пеленании может прийти:) 03.06.2011 13:07:07, Zhurol
Zhurol
+1? 03.06.2011 10:10:00, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!