Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

про авиаперелет нужны советы

Собираемся в полет в два ребенкиных месяца – семейные обстоятельства. Лететь 4 часа, потом еще добираться 2 часа на машине. Возник вопрос с перевозкой дочки. Мы не пользуемся ни кенгурушкой, ни слингом. Папа наш предлагает посадить в автокресло и так носить по аэропорту и в самолете. Я вот склоняюсь в сторону слинга. Что посоветуете? Если поделитесь еще какими-нибудь полезными советами по авиаперелету, буду очень благодарна. Страшновато как-то. Всем спасибо заранее!
30.05.2011 00:33:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Всем спасибо огромное! Летим с папой, так что кресло таскать есть кому, но шасси к нему нет... Вопрос еще про кормление - если брать бутылку со смесью, то она не портится? Везде же пишут, что готовить непосредственно перед кормлением... А тут ее как греть и в чем хранить - в термосе? 30.05.2011 14:48:44, KatyaM
Глазка
Готовую смесь нельзя брать. Она не хранится в разведенном виде.
Можно взять кипяток в термосе.
В каждом аэропорту у нас есть отличные комнаты матери и ребенка. Большие и удобные. Со столами, кроватями, микроволновками и т.д. Можно зайти спокойно приготовить и поесть.
Если что кипяток дадут и в самолете.
30.05.2011 15:47:08, Глазка
Ничего страшного. Мы летали в 2,5 месяца с Сережкой. Летели 4 часа, потом еще на машине. Это гораздо проще, чем с большими детьми! Коляску сдавали в багаж, в аэропорту до вылета были в кенгурушке. Если с мужем летите - можно и автокресло взять, если одна - то будет тяжело его таскать. 30.05.2011 13:43:44, Мусик и богатыри
Глазка
Не бойтесь, это не страшно)))
Мы уже много налетали.
Папа прав. В автокресле носить по аэропорту лучше. Ребенку гораздо спокойнее. В слинге-переноске много слишком впечатлений вокруг. Моя сначала вертится, разглядывает, а потом уснуть не может от переизбытка впечатлений, начинает скандалить. В автокресле укачивается и засыпает.
Грудь (соску, бутылку) на взлете и посадке.
Летали несколькими компаниями. Все компании место дают где придется. Т.е.никаких спец.мест для младенцев. Сидеть там, где мне одной места-то для ног маловато, тяжко. А еще и с вертящимся младенцем. Последний раз летали Аэрофлотом. Приятно поразил. Есть в самолетах специальные ряды для пассажиров с детьми (первые ряды), впереди никого нет, стенка. На стенку вешают люльку. Т.е.если есть желание, младенца можно туда уложить поспать. Не сочтите за рекламу, но столько полетав, комфортно летела только с Аэрофлотом)))
30.05.2011 11:25:47, Глазка
KatyaM
Да, В Аэрофлоте я это видела - первый ряд и люлька, позавидовала. Но мы летим British Airways, там такого точно нет. 30.05.2011 14:49:59, KatyaM
Оляська
Мы летели в 1,5 месяца. У меня был слинг с кольцами! Очень помог!!! Правда потом мы из него выросли. Но до 3 месяцев очень спасал! 30.05.2011 09:52:12, Оляська
В самолет вас пустят с автокреслом только если у вас для младенца куплено отдельное место 30.05.2011 09:00:35, Calibra
Глазка
В самолет пускают с креслом независимо от места для младенца. Место для младенца отдельное не беру, но всегда пускают с автокреслом. Поверьте многолетавшим))) Единственное, в самолете с ним неудобно. Приткнуть его негде.
Если есть желание, его можно сдать у трапа, как трость, а на выходе у трапа получить обратно.
30.05.2011 11:27:32, Глазка
KatyaM
Мы всегда идем на хитрость - бронируем места у прохода и у окна, если самолет не забит битком, часто место в середине остается пустым. На него и рассчитываем приспособить автокресло, если повезет. Да и если будет занято, то попросить пересесть при наличии свободных мест вполне реально, думаю мало кто получит удовольствие от сидения между папой и мамой, передающими друг другу младенца по очереди ))))))))))))))) 30.05.2011 14:52:18, KatyaM
spravedlivaya
Если бы была возможность, взяла бы и слинг и автокресло. Первое очень удобно при долгом ожидании (да и потом с ним удобно гулять, дома дела делать), а второе понадобится для пушешествия в автомобиле. Маленькие хорошо переносят перелет. Удачи! 30.05.2011 08:27:21, spravedlivaya
Если есть кому носить, то берите кресло, еще лучше, если под него маленькое шасси есть, их чаще всего можно в салон проносить с собой. Но заранее спросите в авиакомпании, можно ли кресло с собой проносить или потребуют сдать в багаж. Иногда требуют приобрести место отдельное под кресло. 30.05.2011 02:32:14, хризАНТем@
Ponocha
Если с вами летит папа, то берите кресло! Там и поспит и вы отдохнете, и потом пригодится в машине. Я бы однозначно выбрала кресло. 30.05.2011 01:45:22, Ponocha
А у вас к автокреслу шасси нет? Мне было бы удобно в автокресле, но с шасси. Потом его можно при посадке сдать. Про кенгуру или слинг не подскажу. Наверное надо немного ребенка приучить к этому девайсу.
Про перелет могу посовеовать брать бутылочку и давать пить во время взлета и посадки. И, кстати, в некоторых самолетах, в туалетах, прям над головой:)) есть откидной столик пеленальный. А то я, дремучая, с первым ребенком в первый перелет не знала.
Да, еще просите места в начале. Там не такой гул и тряска как в конце салона. И места между сиденьями больше. Вам его на руках держать, можно хоть ноги вытянуть.
30.05.2011 01:35:28, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!