Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про роддом

Девочки!

Дайте совет пожалуйста. Буду рожать в Москве, роддом при 15 г\б на Вишняковской. Может кто-то там рожал? ЕР, по договоренности (без контракта), мне сказали, что ребенок потом со мной.

Короче говоря собираю сумки в роддом и не хочу брать лишнего. Посмотрите списки пожалуйста -

1. На роды: документы, резиновые тапки.

2. После родов:
- впитывающие пеленки мне нужны?
- одноразовые прокладки или одноразовые трусы? Или вообще пеленки роддомовские лучше? Пелегрин единственная хорошая фирма или можно еще что-нибудь посмотреть?
- книжку брать? Или не до чтения будет?
- для малыша памперсы брать или будут строго роддомовские пеленки?
- послеродовый бандаж сразу надевать?
Муж сказал, чтобы я "тревожный чемоданчик" :)) сразу собрала, а то потом он растеряется и т.д. и т.п.
20.05.2011 14:34:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ликусик
Я там рожала летом 2010. Подгузники ребенку (как и влажные салфетки) обязательно нужны. Там дадут подгузов штук 5 максимум и их меньше чем на день хватит.
Лучше прикупить трусики и прокладки послеродовые, это гораздо удобнее и гигиеничнее пеленок (тем более их может и не хватать). Мне хартман фирма понравилась.
Мыло для подмывания малыша, ватные тампончики (я так и не приспособилась чистить носик положенными ватными жгутиками). Возможно понадобится крем под подгузник от опрелостей (либо присыпка, крем помогал лучше). Пеленки лучше хлопковые без ярких рисунков (которые могут краситься) штук 5 своих (роддомовские тоже пригодятся, но свои все равно будут мягче и приятнее на теле малышастику).
Послеродовой бандаж я не надевала вообще, не было особой необходимости (но в тревожный чемоданчик лучше положить вдруг решите надеть).
Книжка не понадобится. Даже если ребенок спит надо же и про себя не забыть, да и врачи постоянно приходят то за анализами, то на осмотр, и т.д. Времени лишнего фактически не будет.
В родовую помимо воды (пить разрешают во время схваток) и документов, телефон и зарядку к нему можно взять (поможет скоротать время ожидания в перевода в послеродовое отделение).
22.05.2011 21:50:04, Ликусик
я selena
Я бы посоветова для малыша обязательно взять пеленки (или одежду как Вы решите), т.к. малышей нам иногда приносили (у меня КС поэтому малыш лежал не со мной) в женских пеленках (еще и плохо отстираных), и обязательно кружку и столовые приборы (ложку, вилку), т.к. в буфете бывает смена,которая столовые приборы не выставляет, еще и ругается если у них просишь.
Не знаю есть ли в Вашем списке молокоотсос, но я бы его посоветовала - мне сложно было расцедиться, а у соседки по палате был, и он ей здорово помог. Если есть какие-то вопросы обращайтесь, я рожала там в феврале.
22.05.2011 00:51:07, я selena
Тюльпанчик
вставлю от себя пять копеек, правда у меня в итоге кесарево было.
На роды документы, тапочки, вода, мобильный.
Я пить не хотела, меня потом заставляли, а потом уже я сама литрами пила, очень жажда мучила.
Пеленки одноразовые, если Вам лично надо. Там дают, как маме - так и малышу, чистые и удобно.
Трусы можно одноразовые и прокладки, у меня были прокладки Пелегрин, они хорошие, мне понравилось. Трусы были Чикковские.
мне не до чтения было :)))
Нас просили принести детям памперсы, мыло жидкое, палочки, салфетки.
Мы свое не использовали, она у меня была 2300 и 47 и мне было проще ее кормить в пеленках.
Я сразу бандаж одела т.к. после кесарева без него вставать было больновато.
21.05.2011 19:28:31, Тюльпанчик
Zhurol
Значит там на роды с собой можно: бутылка воды, тапки, телефон, зарядник к нему.
После :
одноразовые пеленки если только ребеночку и то, особой надобности нет, там есть пеленки для рожениц и пеленки для младенцев в неограниченном кол-ве.
Пеленки очень хорошие, для малышей вообще как новые всегда, фланель.
Трусики одноразовые и прокладки для рожениц - днем, на ночь рекомендуют без них, просто с пеленочками, но это как получится.
Книжку можешь взять, т.к. в основном, если все ок, время есть и оно после обеда тянется((( до обеда все бегом - врачи, обходы, взрослые, детские, медсестры и т.д.
Памперсы обязательно, они дают пару штук типо пробных, потом свои. Я брала сразу комбезики, в них удобнее (для меня), чем пеленание. Но это уже дело вкуса. Одежки хватит 2-3 комплекта. Еще они просят ушные палочки, стерильные тампончики (марлевые), детское мыло. С Собой для малыша еще влажные салфетки, пустышку.
Если роды пройдут отлично, то разрешают вставать через 1-2 часа после родов с кроватки, я сразу натянула бандаж, т.к. е меня были швы и вообще спину тянуло лихо, как одела бандаж стала человеком, на 2 день с ним вообще ходила прямо)
УДАЧИ)
21.05.2011 11:09:38, Zhurol
Тюльпанчик
фланель в ваше время, а нам в феврале тонкие давали детям, крутили их в две. 21.05.2011 19:23:10, Тюльпанчик
я selena
офф. А Вы тоже в феврале там рожали? может быть даже в одно и то же время - я тоже там рожала в феврале:) 22.05.2011 00:34:13, я selena
Zhurol
ой, забыла про гигиеническую помаду))
пить можно, но учти, когда ты уже войдешь в родильное отделение, тебя привяжут к КТГ, т.е. почти весь период схваток до потуг ты будешь подключена к нему. Бутылку ставь ближе)) я ее на подоконник поставила и потом смотрела на нее жадными глазами))) Медсестры всегда в пределах визга, так что прилетают на любой шорох)))После родов сразу дают: ребенка, воду, телефон)))
21.05.2011 11:12:09, Zhurol
mamaKsusha
Вот все про нее пишут (про помаду). Я тоже взяла (раз все говорят), так домой не использованную и привезла. Не пригодилась. 21.05.2011 11:58:41, mamaKsusha
Спасибо!!
завтра поеду все докуплю. А воду разрешают пить? Я помню, что со старшей мне не разрешали пить, только губы смачивать. Причем я приехала в роддом в час ночи (воды отошли), а родила в 12 дня. Сейчас все по другому7
20.05.2011 23:39:39, Sober73
Лебедь_Белая
разрешают. но когда совсем-совсем уже близко, ТАМ И В РОТ НИЧЕГО НЕ ЛЕЗЕТ 21.05.2011 09:57:37, Лебедь_Белая
Vetto
бутылку воды возьмите.... 20.05.2011 21:02:06, Vetto
МарикаЧ
Прелигрин - проверенно хорошая:) Оптимальное соотношение цена/качество. Хартманн не понравились - неудобно. 20.05.2011 18:53:33, МарикаЧ
1 на роды еще мобильник и подзарядку и большую бутылку воды))))
2 после родов я пользовалась трусами в сеточку и прокладками. обязательно крем бипантен- для груди и мазать сразу............. что ребенку-скажут потом.
20.05.2011 17:32:23, kalont
Natashal
на роды: воду, гигиен помаду
После:
первый день РД пеленки, потом однор трусы+однор прокладки спец (я брала в mothercare).
малышу одежки свои можно, памперсы, салфетки влажные, однораз пеленки, бепантен
себе обязательно ПУРЕЛАН и мазать им по 20 р на дню, тогда соски будут в порядке!
Бандаж брать, нам говорили на след день одевать.
не забудьте фотик и зарядку для моб тел.
я брала еще кружку, ложку, чай,ночнушку свою, халат.
20.05.2011 17:25:01, Natashal
ksunia1
взяла бы бутылку воды на роды
одноразовые пеленки,прокладки, мед белье, памперсы - нужны. еще прокладки для груди меня очень спасли. книжка не пригодилась, хотя телек посмотрела немного. бандаж нам говорили после 2-х недель одевать
20.05.2011 16:56:50, ksunia1
Timrina
Там не рожала.
Список есть в блоге [ссылка-1] Там еще есть общий список нужностей:)
20.05.2011 15:28:19, Timrina
позвоните мне- все вам скажу:) 20.05.2011 15:21:34, A_rina
Zhurol
да))) мы там отдыхали:) 21.05.2011 11:13:04, Zhurol
Снеженика
у меня в паспорте список 20.05.2011 14:57:54, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!