Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы укладываете . спать днем?

Поделитесь опытом,пожалуйста! Детенышу 5 месяцев, до сих пор засыпала во время кормления, три раза в день по полчаса. Сейчас кормление и сон не совпадают и мы замучились укладывать.Засыпает или в слинге, но потом в кровать не переложишь, так и приходится ходить с ней или в коляске, но редко, не любит коляску. Как вы укладываете спать? Как ее научит спать в кроватке?
18.05.2011 10:52:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в коляске пока дрыхнет, она там укачивается лучше всего. Даю ей гулять, сколько влезет, пока не начнет хныкать и глаза тереть, обычно это от 2 до 3 часов бодрствования. Когда клиент готов, то сама с улыбкой плюхается в коляску, покатаю ее там минут 5-10, и деть готов на полтора часа. Если гуляет меньше, чем надо ей, то попытка уложить сопровождается возмущенным ором.
В кровати ее спит пока кот. Пробовала класть в кроватку, но пока она до нее не созрела, видимо, хуже спит.
Перестанет в коляске помещаться - буду класть кровать. У друзей сыну полтора года, его до сих пор укачивают в коляске, а потом спящего в кровать переносят.
18.05.2011 12:24:43, Елена_Марианна
Да я бы рада была если бы она согласилась в коляске спать. У нас свой дом и нет проблемы ее во дворе оставить, но она коляску не любит.Я вот думаю, как ее приучить в кроватке спать, хоть по полчаса, иначе я уже никакая и дома мало что успеваю. Может стоит посвятить этому несколько дней, потерпеть плач и всем станет легче? И ей и нам? Может даже сон улучится? 18.05.2011 13:47:20, SnovaMama
Natashal
Я читала о приучении ко сну -основная тема там такая: кладете в кроватку (деть здоров, чист, накормлен и пришло время спать), и садитесь рядом (в жетском варианте было -уходите на кухню), поглаживаете по головке/животику -кому что нравится, песенки поете и тд, если плакать начинает - берете на руки, успокаиваете и обратно в кроватку, и так 2-3-4-5 раз. В конце концов наверное уснет, и дальше будет меньше таких "раз". Но по своему опыту: до 3 мес спала сама днем -клала в люльку, мин через 10-20 засыпала. Сейчас никак, если оставить лежать - то будет до посинения переворачиваться, и потом все равно начнет плакать. 18.05.2011 13:54:40, Natashal
И плачет пока не возьмете? А как укладывается в конце? Или вы по книге не пробовали? 18.05.2011 14:32:32, SnovaMama
Natashal
моя редко плачет вообще, поэтому я не могу плач слушать совсем - сразу беру на руки. В итоге мы просто ложимся рядом, она кушает, немного попереворачивается, потом опять грудь и засыпает, и я ухожу. По статье никак не начну пробовать - то животик мучал, сейчас зубы, а надо начинать когда малыша ничего не беспокоит. 18.05.2011 14:38:26, Natashal
tigraduck
мы днем дома стали вот только сейчас укладываться, так только на улице и спали
по 2-3 прогулки часа по 2-3
дрых как сурок
теперь на сисях засыпаем и перекладываемся в кровать в таком состоянии
18.05.2011 12:23:56, tigraduck
Natashal
нам 5,5 мес
спим два-три раза в день, 2 раза - если по 2,2-3 ч сны, 3 р - тогда 1 длинный сон и 2 сна по 40 мин. Укладываемся так: ложусь рядом, глажу, грудь сосет и засыпает.
18.05.2011 11:06:25, Natashal
Хм, знала бы как - научила. Но у нас та же фигня. Мы долго пытались бороться с дитенышем, но он нас победил - мы сдались и укачиваем его в коляске на кухне с открытым окном (балкона нет). Это после обеда, т.е. второй сон. А первый и третий - на улице. 18.05.2011 11:03:17, Улица
mamaKsusha
+1. Пока поступаю так же. 18.05.2011 11:34:29, mamaKsusha
У нас тоже 3 сна, 1 длинный и 2 коротких, так вот 2 сон спим дома в кроватке-зашториваю окно, кладу в кровать когда вижу что клиент готов и хочет спать, бутылку с теплым чайком даю, тихонько качаю кровать и пою, 5минут и все) Главное не начать укладывать, когда деть еще не дошел до кондиции, будет гораздо дольше укладыватся и трепать нервы маме! 18.05.2011 11:01:33, marmiwka
Вот это точно про укладывание не созревшего спать детя. 18.05.2011 12:37:29, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!