Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

Вот, нам уже ( еще) сегодня 6 месяцев, вот время то пролетело.Мальчик на полном ГВ, даже воду не пьет из бутылки, с ложки может парочку и все, потом плюется. Вот я спросить хочу- уже можно начинать вводить прикорм и с чего с кашки или с овощей- фруктов(хотя овощи сейчас разве что картофель, а фрукты-яблоки и то какие они после зимы а красивые с химией не хочу давать), юноша проявляет большой интерес к наполненным тарелкам, стоящим на столе и очень ругается когда ему не дают схватиться за нее.
Понятное дело надо еще спросить у педиатра, но хочется мнение опытных мам. Старшего начинала с кашки гречневой Хайнц и как раз в разгаре были летние фрукты-овощи. Вот скоро будет клубника на даче -помажу ему язычок.
17.05.2011 10:36:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночкин
Поздравляю с полугодием.
Мы начинали с кабачка. Я варила (но у меня свои были) и баночной цветной капусты. А вообще конечно от веса зависит.
17.05.2011 20:26:47, леночкин
мы правда на ИВ завтра-послезавтра начинаем вводить прикорм. Были у диетолога профессора на приеме она нам расписаласхему следующим образом: каши (2 вида), далее овощи (2 вида), далее мясо, далее масло, далее фрукты 17.05.2011 18:25:51, Calibra
Белый Чай
Поздравляю с полугодием! Мы с фруктов начинали, баночных. 17.05.2011 17:35:24, Белый Чай
Оляська
С шестёрочкой Вас!!!
У нас прикорм плохо шёл... Тоже плевалась и крайне редко радовала пустой баночкой. Фруктовые пюре вообще не любит. Кашу ест лучше всех! Зато что-нибудь похомячить сама, нарезанное маленькими кусочками! Вот от такого прикорма она тащится!!! Но мы так недавно стали прикармливаться.
17.05.2011 14:11:21, Оляська
Vetto
с полугодием!!! Мы с овощей начинали... 17.05.2011 13:46:32, Vetto
Про тарелки. Это он не поесть хочет, а тарелочку погрызть! :) Дайте пустую. 17.05.2011 12:54:25, у меня такой же)))
Celesta
Поздравляю с полугодием! Нужно смотреть по весу: если нормально набирает - начинайте с овощей, если недобор - с кашек. 17.05.2011 11:56:16, Celesta
cherry
+1 мы с овощей начали, но мы, хм... крупненькие)))) 17.05.2011 12:02:54, cherry
Бисквит
Поздравляем с полугодием! Если не худенький,то с овощей,если наоборот худыш,то с каши безмолочной. 17.05.2011 11:07:13, Бисквит
Celesta
)) Мысли сходятся и буквы)))) 17.05.2011 11:56:40, Celesta
Бисквит
:)) 17.05.2011 17:02:44, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!