Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, нету сил и про лечение кашля

Девочки, рыдаю, расклеилась совсем... ну об этом позже.
Начался у Леши насморк, я тут пару недель назад спрашивала, спасибо, помогли. Промывали маримером и отсасывали отривинбеби. Но видимо ушло вниз. начался небольшой влажный кашель, вот уже с недельку, но нет темпы, кашляет днем, ночью нет, носом вроде дышит.
Помимо этого у нас проблемы с животом, кричит диким криком сутками, особенно без перерыва с 10 вечера до часу, ничего не помогает.
Сдали на дисбактериоз и лактаз недостаточность, небольшая обнаружилась, пьем лактазу бэби, орет также. выявили большое количество золотистого стафилококка, назначили лечение, вот будем лечиться. Только педиатр ушла.
реву, устала.
про нос и кашель, послушала нас, хрипов внутри нет. Но выписала эреспал, сухую микстуру, виферон свечи и проторгол в нос, я прямо села. такой маленький и уже столько всего???... и итак орет от живота, а еще и это все ему вливать.... у меня у дочки аденоиды были, а на этих соплях, стекающей по задней стенке, собаку съела. Все эти эреспала пили бутылями, литрами заливали проторгол, толку ноль было. Ощущения, что я сейчас его с малыз месяцев просто ЗАЛЕЧУ всяким не хочу говорить плохих слов.
Допускаю. что сейчас не могу воспринимать возможно инфу от врача адекватно, все беру в штики, так как на взводе и после стольких ночей плача уже сама рыдаю чпостоянно.
извините за ошибки, пишу одной рукой, другой качаю.
не могу что-то, сдает терпение, силы... простите за многословие и сумбур
25.04.2011 14:37:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бебинос со старшим вообще не помогал...а вообще когда много всего надо лечить, лучше к гомеопату... один препарат вылечит все. 27.04.2011 08:36:26, Хонда
Держитесь!!!! Все наладится!!!@@@@@­@@ Здоровья Вам и детишкам! 25.04.2011 21:42:46, Пантерочка
geranyka
все будет хорошо, обязательно @@@@@ 25.04.2011 20:40:59, geranyka
девочки, спасибо за поддержку! проревелась - полегчало. сходила в садик за младшей, на улице дпже повеселела. уже переварила полученную инфу от педиатора. от стафилококка назначили бактериофаг, очень надеюсь что поможет. кашель буду лечить сухой микстурой просто пока и нос промывать, все-таки не так часто он кашляет. может, я и не права, но мама круглые сутки видит малыша, а педиатр пришла и написала список от всего и сразу. спасибо вам. накрывает еще конечно меня но уже легче. пустырник пью. все-таки вместе легче. не думала, что конфа так помогает! 25.04.2011 20:16:05, санчелик
Vetto
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.04.2011 20:11:34, Vetto
Тихо-тихо, не рыдайте, все пройдет!
Проблемы с животом вполне могут быть от стаффилококка. Он легко лечится, пейте бактериофаг, все будет хорошо! У нас за 5 дней как рукой сняло.
Насморк лечили промываниями, в тяжелых случаях капали сосудосуживающее (виброцил). От кашля пили мукалтин. А еще мазали пятки дегтярной мазью (Бом-бенге) - вот это вещь! Очень моим домашним мужчинам помогает.
25.04.2011 19:16:11, Злая@
МарикаЧ
Про мазь можно уточнить: мазать на ночь и в теплые носки? Или как-то по-другому? 25.04.2011 20:03:57, МарикаЧ
Малышам - да. Большим деткам и взрослым еще растирают грудь и спину. Пахнет эта мазь ужасно)) 25.04.2011 20:31:13, Злая@
Celesta
Очень сочувствую, но лучше послушайте врача! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.04.2011 18:11:31, Celesta
Natashal
Держитесь!! Очень Вас понимаю, у самой руки опускаются когда деть болеет :(( Надо пустырник наверное пить начинать самой:( Здоровья малышу!!!! 25.04.2011 18:10:04, Natashal
mamaKsusha
Поддерживаю Вас. Очень сочувствую. Мы за свои 5 мес. болели уже 2 раза. Вот, говорят, дети на гв не болеют... Ага...
Лечили: детская сухая микстура от кашля (1 пак. на день), ингаляции с амбробене, растирания, компрессы, антибиотик (в 1ую болезнь), нос промывали салином, потом через 20 мин. виброцил, потом через 30 мин. изофра (выписывал врач!), во 2ой раз вставляли виферон (быстрее выздоровели).
+ сама пила валерьянку, т.к. сил никаких не было. Очень Вас понимаю. Пусть поскорее наступит улучшение!@@@@@­@@@
25.04.2011 17:40:33, mamaKsusha
@@@@@­@@@@@­@@@@ 25.04.2011 17:40:18, Galatea (ex galKa)
Сочувствую, у самой дочка только-только пошла на поправку-кашель задолбал!!! и хрюканье от соплей тоже! По поводу всех этих лекарств, виферон хороший препарат, поможет выкарабкатся быстее, даже Б. назначают, проторгол тоже на основе серебра-думаю в вашем случае даст хороший эффект. Так что держитесь и не опускайте руки! Я тоже мелкой уже кучу лек-в влила-то дисбак, то кашель, то ветрянка и др. Если в доме 2 детей, боюсь это неизбежность часто болеть( 25.04.2011 16:49:01, marmiwka
Оляська
@@@@@
Здоровья малышу! А Вам сил и терпения!
25.04.2011 15:42:07, Оляська
Anet
Насморк-аква марис-отсосать, затем альбуцид или мирамистин, оччень редко нафтизин,если совсем припрет, протаргол бы не стала капать.
По поводу Эреспала-не подскажу.
Животик-бифидумбактерин, Бэбинос,именно Бэбинос,он на спирту,но его надо 5кап.на дес.ложку воды, от спазмов только он нам помогает, ещё, пока у него общее состояние не важное я бы посоветовала Валериану Хель 1кап.на 1 ч.ложку, у нас с животом были те же проблемы-золтистый стаф.,но нам выписали только бифидумбактерин,хотя пробы на фаги мы на всякий случай сдали. Сейчас стал спокойнее намного, Бэбинос и Валериану уже не даю, жду когда пройдет 10 дней после приема бидумбак.,чтоб пересдать кал.
25.04.2011 15:17:40, Anet
спасибо! а бебинос это от спазмов в животике или для носа? название смутило и как принимать до или после еды? 25.04.2011 15:27:37, санчелик
перечитала еще раз, поняла бебинос для живоика просто быстро читала кричит как всегда 25.04.2011 15:29:33, санчелик
Zhurol
Про бебинос отзывы в инете хорошие, но его можно давать не более 3-5 дней) 25.04.2011 16:06:50, Zhurol
Anet
соглашусь, больше и не понадобиться, он именно от спазмов, давать его каждый день может и не придется. Эспумизан, сааб симплекс-гасит процесс брожения или что-то в этом духе,вообщем чтоб пукать было леге,сейчас точно не подскажу. Название меня тоже поначалу смутило, но эффект хороший. У меня тоже орал, я даже ужасалась-неучто такой оручий будет всегда, старший был спокойный. 25.04.2011 16:22:19, Anet
Мечтуля
сочувствую очень, по поводу кашля, попробуй изголовье приподнять и увеличить влажность в комнате, где спит

ну и кулачков вам кучууууууууууу !!!!!!!! выздоравливайте скорее !!!!!!!!!!
25.04.2011 15:07:23, Мечтуля
спасибо! увлажнитель стоит в обеих комнатах, будем лечиться. 25.04.2011 15:25:20, санчелик
Zhurol
мммм, представляю как тебе тяжко(( С животиком саб-симплекс тоже не берет?
в нос - у нас тоже были постоянно сопли, тоже очень устала от них, потом все так же опустилось( Вообщем мы пропили Эреспал, а нос чудесным образом прошел от Мирамистина) по 1-2 капельки капала дня 2-3 и как-будто ничего и не было. Еще ингаляции помогли сильно, небулайзером)
ты выбери приоритет болячку и ее лечи, а все остальное по мере прохождения предыдущего. У нас в 2 месяца вообще бронхит был(( по-тихому, без темпы и всего, просто захрипел и хоть стой, хоть вой(( Лечили антибиотиком, ничего, нормуль сейчас.
@@@@@
25.04.2011 14:45:20, Zhurol
сабсимплекс не помогает, эспумизан тоже бебикальм еще ничего но тоже на 15мин. так эреспал вам не помог? мирамистин у меня есть с пшикалкой. вы пшикали или он в каплях есть? 25.04.2011 14:54:19, санчелик
Zhurol
Нет, наоборот, Эреспал очень помог, мирамистин есть в каплях, но не в таких как для носа, а мягких тубах пластиковых.
Тогда с животиком надо будет дожить до 2,5 месяцев, потом как рукой снимает...
25.04.2011 15:10:35, Zhurol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!