Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я спрошу про прикорм. Когда и как

Опять я спрошу про прикорм. Когда и как давать кефир, если мы на ГВ?
Врач в п-ке выписывала детское питание и говорила давать кисломолочку, если не будет хватать своего молока. Молока совсем впритык, но пока хватает. А мне все хочется ребенка перевести на разнообразное "взрослое" питание. Так как быть с кефиром? Из ложки его давать, из поильника? И сколько? И надо ли это растущему организму - или это действительно для тех, у кого своего молока маловато?
14.04.2011 14:26:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
Мы на ГВ, кефир ввела между около 9 мес, в принципе можно быо не вводить, но я это сделал потому, что если мне куда отлучаться, чтоб не сцеживаться :) т.е. для того же разнообразия меню (одно не захочет, предложить другое)
Первое время давала с ложки, сначала по 2-3 (около недели), потом так же ложкой сколько съест. Сейчас пьет из поильника. Кефир любит. Больше всего Тёму, меньше всего Агушу (кисловатый). Еще ничего по вкусу Крепыш :)
14.04.2011 17:47:18, LubaM
Ага, спасибо! Я вот тоже уже хочу отлучаться и не сцеживаться. 15.04.2011 16:36:51, Злая@
Vetto
у меня в схеме написано с 8-ми месяцев кисломолочное, но почему то объем 100-200 мл, чет многовато мне кажется, я если и буду давать то поменьше, хотя может до года не буду, вот с 7ми месяцев творожок по 1-2 чайных ложечки максимум, это нормально, мы еще пока ни чего не ввели молочного. 14.04.2011 16:40:20, Vetto
А мы недавно перешли с безмолочных каш на молочные. Творожок и детское молоко пока не давала. 14.04.2011 17:43:50, Злая@
Vetto
И как, нормально? До этого не наблюдалась реакция на съеденное молчного мамой? Я вот когда буду вводить уже молочные каши, то к безмолочным наверное просто буду подмешивать молочное. 14.04.2011 23:38:05, Vetto
Нормально! Я раньше разводила безмолочные каши своим молоком, дала на пробу ложку молочной каши той же фирмы. На след. день - несколько ложек, а на третий день уже полностью заменила молочной. Реакции не было ни на кашу, ни раньше на съеденные мной молочные продукты.
Только на агушу однажды была :) я ее объелась, а у ребенка на пузе высыпало. Боюсь теперь творожок давать)))
15.04.2011 15:36:51, Злая@
LMila
У Комаровского кефир это первый прикорм с 6 мес. кажется. 14.04.2011 16:00:33, LMila
Ну мы опоздали, сыну уже 8. Недавно мясо ввела :) каши и овощи с переменным успехом ест давно уже. 14.04.2011 16:27:26, Злая@
я читала, что вобще лучше после года, если есть своё молоко 14.04.2011 15:53:06, Анилоп
А творожок с 8ми месяцев, да?
Я думала, кефир - это как подготовка к творожкам.
14.04.2011 16:30:04, Злая@
ksunia1
мы на СВ,даю с 8 месяцев 14.04.2011 14:52:08, ksunia1
Ага, спасибо. Если бы у нас было СВ, тоже дала б не задумываясь. 14.04.2011 16:31:59, Злая@
Kopa Хюбш
У нас рекомендуют кисломолочное после 10 мес. 14.04.2011 14:48:12, Kopa Хюбш
Интересно, а как же тогда наша кисломолочная "агуша"? Ее рано дают, и многие дети ее с большим удовольствием едят... 14.04.2011 16:28:52, Злая@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!