Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4ernoslivka

расскажите про горшок

Купили пару дней назад горшок. Посадила, она испугалась, вся напряглась, и захныкала. Так было в следующие 3 раза. Сегодня посидела подольше на пару секунд , но только потому что бабушка очень активно ее развлекала.
Как начать приучать к горшку? Може5т есть какие то правила? Советы? Вообще ничего не знаю про это... Расскажите
13.04.2011 22:53:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
я не раньше 1,5-2 своих приучаю, когда они могут взбираться по лестнице 14.04.2011 23:01:27, Мечтуля
разговоры про то, что ребенку удобно ходить в памперсах до полутора лет мне кажется придумали производители памперсов. дочка прекрасно высаживается с 3 месяцев в раковину или ванну. покаки в таком возрасте в памперс просто бееееее, все в какашках, да и пока отмоешь. попробуйте высаживать, а потом и горшок придет. 14.04.2011 19:49:51, lapo4ka
Можно его теплой водичкой ополоснуть, чтоб он был не холодный. Сажая, разговаривать, долго не держать. Сажать после еды, сна, прогулки. Но не чаще, чем раз в час. Получается - хвалим. Мы сейчас ходим на горшок где-то процентов на 70. Памперс только ночью и на улицу. 14.04.2011 12:00:34, Мышаня
Я купила горшок, стульчиком, ей было да и сейчас интересно на нем сидеть играть, потом стала сажать подгадывать когда какать хочет. К этому моменту, по моим наблюдениям, она какала в памперс только в сидячем положении. Вместе раовались результату. Буквально месяц и она поняла что к чему, теперь подает сигналы в виде возгласов А-А! и я высаживаю на горшок, она тут же делает свои дела, хлопает в ладушки, значит можно поднимать. Основаная цель у меня была именно покаки в горшок, пописы как получится. В общем для меня самой удивительно, труда мне особо это не доставило, ребенок не сопртивлялся, готова видимо оказалась. 14.04.2011 11:14:06, Ukriva
Синица
А смысл? В этом возрасте это не приучение ребенка к горшку, а приучение мамы к отслеживанию и подлавливанию ребенка в нужный момент:) А ребенок после полутора лет прекрасно разберется, что к чему. 14.04.2011 10:00:57, Синица
МарикаЧ
Ой, смысл - памперсы не менять: к 7-8 месяцам там совсем уже не розы:) А подлавливать совсем не сложно, зато к году ребенок вполне по этой части к горшку приученный получается.
Да, и это скорее вопрос не "приучения к горшку", а моего личного удобства.
14.04.2011 12:15:03, МарикаЧ
Наш тоже сначала боялся горшка. Со временем привык. Ходим сейчас после сна, еды и прогулки. Попробуйте ее сразу после сна посадить. 14.04.2011 08:09:31, kesha_86
как ребенка приучить к горшку - посадить и ждать пока привыкнет :) но вам еще рано, хотя бы до года потерпите. Горшком главное не напугать, не настаивать, не наседать, не стыдить пописы на пол,мягко объяснять что и куда надо делать, кукол сажать на горшок (пример показывать), когда ребенок пописал в горшок - хвалить, но не дифирамбы петь :) примерно так.. 14.04.2011 08:03:59, Хонда
LubaM
оставить ребенка в покое до полутора лет 13.04.2011 23:54:11, LubaM
А что делаеть если свекровь уже всю плешь проела?
Мы с мужем, конечно, делаем вид что её слушаем, но горшок уже как 6 месяцев при каждом разговоре всплывает :\\
14.04.2011 00:31:45, Murcha
послать свекровь в сад? 15.04.2011 02:58:57, LucyMO
У меня свекровь - психолог в саду :) Ну и естесна тоже плешь проедает с горшком, т.к. у нее свой взгляд на приучательный возраст (7мес!). Говорю, что учимся, высаживаем, приучаемся.
На деле - пару раз в день сажаю в качестве ознакомления. Иногда удачно.
14.04.2011 09:46:35, БлондинкО
Ну и пусть всплывает. Или предложить свекрови самой приучать :)
Вам потом и в саду и в школе и на детской площадке обязательно кто-нибудь будет что-то вещать. Всех слушать будете? :)
Меня даже моя мама пыталась воспитывать. То про горшок, то про кружку. А сейчас сама же говорит "надо просто дождаться определенного возраста". У меня оба приучились в полтора года за пару дней. Бегать за ребенком с горшком у меня тупо нет времени, а приучение это когда ребенок САМ чувствует что ему надо на горшок.
В итоге все чисто, ребенок спокоен, мои нервы целы.
Кстати, в итоге и мама и свекровь признали что в год это подлавливание прежде всего. Но тогда не было подгузников, в сад отдавали в год а то и раньше. Вот и изощрялись.
14.04.2011 08:43:20, Иришка-Мартышка
<Ну и пусть всплывает. Или предложить свекрови самой приучать :)>

Она в другом городе живет, а наша кв не рассчитана гостей с ночевкой :) А так, я сама думаю в 1,5 года начинать приучать к горшку.
14.04.2011 09:11:12, Murcha
LubaM
дать почитать ей вот это, не впечатлит? 14.04.2011 07:56:05, LubaM
Не-а, уже пробовали и ссылки давать и сами говорили. Теперь просто киваем, но ничего не делаем )) 14.04.2011 09:06:27, Murcha
LubaM
к сожалению, я не могу тут ничего проккоментировать, т.к. мало ли что говорит свекровь (и вобще кто-либо) - это МОЙ ребенок, чего хочу, то и делаю :)у меня такой ситуации в принципе не может возникнуть, нефига себе, кто-то на меня давить будут и проедать плеш по-поводу воспитания МОЕГО же ребенка

как вариант попробовать дать почитать свекрови книжки, где очень хорошо и подробно рассказывается почему не надо ребенка трогать до полутора лет
14.04.2011 07:41:29, LubaM
Мы дочурке тоже в 8-9 месяцев горшок купили. толку от этого ноль! согласна с Экономисткой. ребенок еще не готов в этом возрасте сознательно ходить на горшок, действительно уйма случаев, когда ребенка чуть ли не с пеленок приучают ходить на горшок, а в итоге ребенок в год или позже просто тупо сикается в штаны. рефлекс должен формироваться по схеме " наполнение моч. пузыря - сесть на горшок - опоржнение ", а не по побудительным словам, типа тись-тись и следовательно по неверной схеме " сесть на горщок - наполнение моч. пузыря - опоржнение ". моя сознательно стала проситься на горшок совсем недавно, в год и 4 примерно. при этом ведь еще и ребенок должен сознательно сдерживать свои позывы пока мама на гошок не посадит, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ. в этом весь смысл приучени к горшку научить сдерживаться и ходить туда куда надо а не где приспичит. не утруждайте себя бессмысленными затеями. как я прчитала в одной статье на эту тему "чем раньше начинается путь к гошку, тем этот путь сложнее". 13.04.2011 23:51:49, Мама Маленькой Принцессы
высаживание (пись-пись с рождения) это не приучение к горшку. 14.04.2011 07:58:20, Хонда
КрейсерАврора
у нас и горшка-то нет, мы все собираемся прикупить. 13.04.2011 23:18:03, КрейсерАврора
Я много читала, про приучение к горшку, все педиаторы в один голос: вы можете приучать хоть с 6 мес, но толку от этого не будет. В детском мозгу начинает сформировываться сознание по поводу опорожнения только к 1,5 годовалому возрасту. И у многих знакомых: в 8 мес ходили на горшок, в год - перестали 13.04.2011 23:17:19, Экономистка
Отстать пока :)
почитайте тут, я когда-то спрашивала. много написали.
[ссылка-1]
13.04.2011 23:04:03, БлондинкО

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!