Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос про смесь, т.е. про переход на смесь :(

Девочки. Я вообще профан в том деле. Старший пил детское молоко (та-же смесь) но уже ближе к году.
Интересует практически все. Смесь какая? По возрасту, я понимаю:) Марку-фирму сразу несколько взять? Какую будет пить, предлагать пробовать? Гипоаллергенную брать? Пока никаких аллергий не наблюдала вообще то.
Потом вот еще. Кормления по времени, по режиму, строго, я так понимаю?
Размер порции?
Не знаю что еще спросить:(
Понимаю что было уже сто раз, но времени и сил на поиск и чтение нету:( Ткните носом, пожалуйста, где почитать адекватное.
Спасибо!
17.03.2011 16:32:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы возьмите на пробу уже готовую разведенную смесь, в ДМ есть. 17.03.2011 21:45:25, svetika
я бы взяла хотя бы два вида, вдруг какой-то не подойдёт. Хвалят Фрисо, НАН, ХИПП, Нэнни - собственно каждому своё, моей подруге прекрасно подошёл Хипп, мне же не понравился (детям вернее). Если полёт нормальный, то и не эксперементируйте с выбранной смесью. А дальше всё написано на банке - норма по возрасту, как мешать, как давать. Мои на 99% на ИВ, едят каждые три часа - можно прям часы сверять. Ночью редко-редко могут 4 часа протянуть без еды. Вот только смесь идёт до 6 месяцев и от 6 месяцев, наверное стоит всё-таки начать от 6. имхо 17.03.2011 16:54:09, Ria
У вас пока масики, потому и каждые три часа хотят есть, станут старше - будут есть реже, но большими порциями:) 17.03.2011 16:56:08, Елена_Марианна
заранее подсчитываю :)) сейчас банка на 2,5 дня, что же будет :)) 17.03.2011 16:58:17, Ria
Дальше будет дороже:))) 17.03.2011 16:58:54, Елена_Марианна (мрачно)
Дочь трескает Нутрилон 1 ГА, но она атопик. Нормы смеси написаны на банках, как и количество приемов в день, но у меня получается кормить чаще меньшими порциями, иначе дочь срыгивает. Я просто делю общее нужное к-во смеси в день на шесть раз, оставляя на ночь порцию побольше. Кроме того, моя утром ест хуже, а вечером у нее жор начинается. Поэтому утренние порции меньше, вечерние больше. Три часа минимум между кормлениями, но если уж очень хочет есть и истерит, то делю порцию на две части, меньшую даю раньше, чем через три часа, а потом докармливаю второй половиной. 17.03.2011 16:50:41, Елена_Марианна
Мы едим Фрисолак Гипоаллергенный, тк высыпает переиод, со старшей ели простой Фрисолак. едим каждые 4 часа, ночью больше перерыв, порция 180мл, в обед овощи 80гр+смесь 100-120гр+воду или чай/компот давать в течеие дня 17.03.2011 16:50:02, marmiwka
Точно. Запишу. Воду не забыть. Спасиб. 17.03.2011 16:50:48, Rotkäppchen
мои, кстати, не пьют воду - никак, ни простую, ни с плантексом. И запоров нет,ттт. От запоров раз в день даю фрисовом. 17.03.2011 17:41:16, Ria
Да, вода обязательно, иначе будут запоры. Норма выпиваемой воды в день равна одной порции кормления по словам педиатра. Мы дуем больше:))) 17.03.2011 16:54:43, Елена_Марианна
ksunia1
мы едим нутрилон гипоаллергенный 2, на обычный высыпания. не чаще чем 1 раз в 3 часа, по возрасту сколько разводить написано на упаковке. так как на СВ, то развожу 120 мл. 17.03.2011 16:40:41, ksunia1
что такое СВ? Смешанное вскармливание? у нас похоже пока только ИВ будет.
В остальном поняла, спасиб. Через 3 часа, ок.120 мл. Читать упаковку производителя.
Сколько у вас кормлений? Ночью тоже кормитесь каждые 3 часа?
17.03.2011 16:48:08, Rotkäppchen
Теоритически искусственники ночью не должны есть с 12 ночи до шести утра. У меня так не получается, последняя кормежка где-то в 22-45, потом даю смесь в три ночи. Иначе просыпается и орет.
У вас деть большой довольно, ему можно и 180мл давать через 4-4,5 часа, позже посмотрите по нему.
17.03.2011 16:53:41, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!