Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый календарь прививок

Вакцина против гемофильной инфекции войдет в национальный календарь прививок с 2011 года

Иммунизация против гемофильной инфекции будет включена в национальный календарь прививок с 2011 года. Об этом сообщила директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова, передает РИА Новости.

Широкова заявила, что российские специалисты уже разработали вакцину от инфекции, вызванной гемофильной палочкой типа B (ХИБ-инфекции). По ее словам, вакцина Акт-ХИБ будет применяться для иммунизации детей с 2011 года.

Директор департамента Минздрава напомнила, что в настоящее время в отечественный календарь прививок входит вакцинация против десяти инфекций: вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гриппа.

О необходимости расширения национального календаря прививок министр здравоохранения Татьяна Голикова заявила в конце апреля 2010 года. Она отметила, что изменения программу вакцинации будут вноситься поэтапно. В частности, по словам министра, прививка от рака шейки матки на первом этапе не будет включена в календарь из-за высокой стоимости. (с)

Про гемофильную всё вроде ясно, а вот прививка от рака(!) шейки матки - это что за чудо такое? Неужели я такая дремучая, что пропустила такое "диво(?!)", как прививка от рака? Девушки, вообще кто-нибудь рискнет делать такую прививку своей девочке?
Мне, честно говоря, как-то страшно. Заболевание, ясен фиг, еще страшнее, но как-то мне не верится что рак можно вообще прививать...
25.02.2011 23:41:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunia1
мне мама предлагала прививку от рака шейки сделать еще года 2 назад)) но говорят она очень болючая, да и поздно мне пожалуй))) 26.02.2011 19:16:51, ksunia1
Почему поздно-то? ))))
А мама ваша, сама себе сделала?
26.02.2011 20:25:44, Murcha
ее делают до 26 лет, и она не от рака шейки матки, а от вируса паппиломы. 26.02.2011 22:56:37, LucyMO
Rimusha
да, есть такая вакцина. И гемофильная есть, я своим обоим делала! 26.02.2011 16:48:46, Rimusha
А вот я пока не сделала Акт -хиб старшему сыну, он болел без остановки , из простуд не вылезали, после прививки ( уже 5 лет) все резко изменилось в лучшую сторону. Я вот Гепатит В пока делать не буду, а Акт всем поставлю. 26.02.2011 15:00:33, Ирррка
tanich
Называют от рака ШМ, потому что вакцина от вирусов высокого онкогенного риска (типов 6,11,16, 18). Типов вирусов действительно сотни, но остальные низкоонкогенные или просто кожные (типа под мышками растут).
уже точно доказана зависимость между заражением вирусом и дальнейшим развитием рака ШМ. В США всех женщин так и проверяют - мазок на онкоцитологию плюс тест на ВПЧ. Мой личный опыт связь подтверждает.
Ну и прививать надо до начала половой жизни, иначе девушка заразится от каждого третьего и потом уже смысла нет. Вирус не лечится.
26.02.2011 12:12:25, tanich
Ух ( Сочу @@@@@ 26.02.2011 12:36:19, Murcha
это большой развод и будет ужасно, что если захотят прививать всех и без разбору на впч 26.02.2011 12:01:08, lapo4ka
Пока не принят законопроект, не имеют права прививать ре без вашего согласия. 26.02.2011 12:37:35, Murcha
Бисквит
нет,это не будем делать. 26.02.2011 11:48:59, Бисквит
Танжер
прививка от впч. я сделаю. 26.02.2011 09:06:24, Танжер
почитайте как прививание от впч прошло в сша и передумайте. к тому же анализ может показать, что у вас нет впч, но вирус есть и спит. знаю по себе - все время и мазки и кровь говорят, что вируса нет, но папилломы вылазят регулярно, причем с детства!!!!!! дерматолог на вскидку говорила какой у вид вируса, но он же не определяется!!!!!! 26.02.2011 12:00:13, lapo4ka
Танжер
прививают лет с 12 кажется. так что думать я буду еще 12 лет) за это время данных больше будет. но навскиду говорить что это чушь и не нужно не хочу. 26.02.2011 12:34:21, Танжер
да неважно со скольки лет прививают, у меня папилломы начали появляться еще в начальной школе. как можно прививать от того что может быть в организме? и на моем примере вы можете точно не узнать, что вирус есть. кстати, очень странно, что мальчиков вакцина обходит стороной. 26.02.2011 12:54:12, lapo4ka
А насколько это будет оправданно, учитывая что ВПЧ передается только половым путем? Я тут в Вике почитала, что в настоящее время людям известно более 100 штаммов папилломавирусов. Вот что-то я совсем не уверенна, что в данной прививке будут прям все 100 штаммов...
Я в этом с КрейсерАврора согласна: нужно своевременно всё девочке объяснить.
26.02.2011 09:36:39, Murcha
LMila
Даже не каждый третий, а 90% населения планеты. 26.02.2011 19:08:01, LMila
Танжер
а что тут объяснять? по статистике впч заражен каждый третий. и кроме полового вполне возможно заразиться бытовым путем, в спортзале или бассейне, и -презерватив от него не спасает. а так как анализ относительно дорогой- то большая часть просто не знает, что у них тоже есть впч 26.02.2011 10:47:14, Танжер
Да_Я_Такая
Не только половым путем 26.02.2011 10:14:54, Да_Я_Такая
RodnulЯ
да ну их нафиг... 26.02.2011 01:08:49, RodnulЯ
КрейсерАврора
от РАКА - это она в рекламных целях так называется, от папилломы на самом деле, ВПЧ - вирус папилломы человека, действительно, одна из причин онкологии шейки, но всего лишь одна, и далеко не единственная. Девочке лучше про презервативы рассказать, про беспорядочные половые связи, про гигиену, наконец, точнее для начала, чем прививать, тем более от РАКА, имхо. Очень громко сказано - от РАКА. 26.02.2011 00:22:02, КрейсерАврора
+1 26.02.2011 09:29:26, Бумажный Голубок
tЮлька
да вроде бы уже несколько нет идёт галдёж по поводу этой прививки от рака шейки матки.
она делается в 12-14 лет.
25.02.2011 23:45:38, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!