Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетно-вопросительное.

Девочки, спасибо за кулачки и поддержку!
Ох, наши поликлиники.... Зашла к врачу участковому за карточкой, выяснилось, что у нас нет почему-то талона на посещение невролога. Врач звонит медсестре (которая абсолютно точно мне сама звонила в понедельник и сказала прибыть к неврологу в четверг в 16.20!), дык медсестра не помнит такого, что она мне звонила, да при этом еще и время называла, видимо, попутала чего. Да и вообще типа рано нам еще к неврологу идти. ну да ладно, раз уж приехали в поликлинику, решили к участковому на прием попасть (а т.к. я только за карточкой зашла, то есть без очереди, то надо все-таки в этой очереди посидеть). Сидим. Тут врач выходит и говорит, мол, давайте быстренько к неврологу, ща примет. Быстренько побежали, да и ждали там еще с полчасика... Невролог нас посмотрела молча, потом посоветовала покупать в ванночке с хвойным экстрактом и морской солью.
Я: "зачем?"
Вр: "от тонуса"
Я: "у нас повышен или понижен?"
Вр: "у вас ближе к норме. но вообще об окончательном диагнозе рано говорить, вообще перинатальная патология это норма в первые месяцы..."
ни фига не поняла, если чесн. Ну вот любят у нас диагнозы ставить... Пральна, ведь нельзя же в карточке написать, что деть здоров. Иначе "а вдруг потом чего, а врачи не углядели" - никто на себя отвественность брать не хочет. Ладно, хоть, отделались лёёёёгеньким диагнозом, страшных слов не слышали ))) Сказали, явиться через 3 месяца (гы, наверно в три месяца нас начнут пугать совсем страааашными словами)
Потом прием у участкового педиатора. Все в порядке, только вот маленькая у нас прибавка...
Смотрите - при рождении 3670, через 3,5 недели 3970. Всего 300 грамм..., а через неделю должно быть 600 (!) грамм. Договорились ,что придем через неделю (как раз месяц будет)на контрольное взвешивание. Сначала взвесимся, потом покормимся и еще раз взвесимся.
но конечно 300 грамм за неделю мы навряд ли наберем, я думаю.
Вот смотрю на Тимку, и кажется, будто он большой такой уже, по сравнению с тем, когда родился. Да и дома на своих весах я сначала взвешиваюсь одна, потом с ним на руках. Сегодня разница 4300 получилась. Может, в больнице весы врут?
хотя иногда мне кажется, что мась не спокойный, потому что не наедается...
Все способы увеличения лактации я в принципе знаю (частое прикладывание, правильно питание, отдых мамы и пр) - может у кого-то какой-то особенный опыт есть, так сказать, собственная "мулечка", как лактацию повысить? Может, какое-то свое открытие в этом, поделитесь, а?
че-то расстроилась я немного (и так как выжатый лимончик сегодня, а тут еще это....), так не хочу смеси вводить, врач наша тоже против этого, целиком и полностью за ГВ, но если уж приходится, то куда деваться.
такие вот новости у нас.
А еще говорят, сегодня в самарской области аномально высокое давление, может, поэтому Тимка такой капризный сегодня. Был уже один такой день, который с ночи начался, когда он почти не спал, тогда вспышки на солнце были, потом дрых все время. Может, и сейчас это такая реакция на давление у него...
пысы: в моей теме ниже кто-то писал (простите, не помню кто, я с телефона, уточнить не могу), отвчаю - соски болят только в самом начале, как только присосался, потом боль уходит. Ну просто воспалены они видимо, надо дождаться, когда пройдут ссадинки. Тогда наверно не больно будет. Мажу бепантеном каждый раз после кормления, проветриваю...
Эх, дописала! с тлф страх как долго это все
24.02.2011 21:06:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
скорее всего весы врут, но даже если не врут, не переживай, Ватрушка за одну из первых недель набрала 100 гр, я тоже переживала, стала чаще грудь менять и предлагать две за одно кормление, она стала по 300-400 в неделю набирать :)

теперь думаю уже как притормозить толстушку, 6700 уже весит :)
25.02.2011 10:59:27, Мечтуля
Miralissa
если на контрольном будет маленькая прибавка и станут советовать смесь - сопротивляйтесь!
Я в больнице с малышом когда лежала, попросила у медсестры весы и целый день "развлекалась" контрольными взвешиваниями. Порции были от 30 до 140 грамм в итоге. К тому же, недавно покормленный ребенок ( вы ведь голодного не повезете, он же плакать будет) явно сьест на таком кормлении меньше обычного.
почитайте статеек про кормление - везде пишут, что не надо взвешивать, надо считать сколько раз писает.
Насчет сосков вам правда нужен консультант или опять же найдите статьи и видео - вы говорили, что малыш жует сосок. Значит он не глубоко грудь берет в ротик, потому и вам плохо, и он фактически кушает только то, что само сливается: при захвате только соска он очень плохо высасывает молоко. Ну или пусть ваш педиатр на контрольном посмотрит, как вы это делаете. Раз она за ГВ, значит наверное сможет подсказать что не так

и да.. все что врач выписывает "на всякий случай, чтоб было" я обычно не делаю, но от хвойной ванны вреда не будет - поспит послаще)
25.02.2011 10:56:24, Miralissa
КрейсерАврора
А что будет, если не ходить на контрольное взвешивание, например? Двойку поставят?))
Тем более дома есть весы.
25.02.2011 00:31:21, КрейсерАврора
А чего бы и не сходить-то? 25.02.2011 13:12:58, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КрейсерАврора
ну развлечься если только, тогда конечно, можно) 25.02.2011 14:50:44, КрейсерАврора
Dash
про прибавку: надо ее считать от минимального веса. ТО есть при рожддении 3600 - минимальный, скорее, всего через дня 4 где-то 3300, и вот от этого и считайте. В Вашем варианте за 3 недели набор 600-700 гр плучается, это очень хорошо. Контрольное взвешивание-кормление вообще не показатель ничего. Многие дети едят часто и небольшими порциями. Так что если вдруг что, то чем вводить сразу смесь - пишите сюда или в гв :) разберемся :) 24.02.2011 23:29:11, Dash
да, у нас при выписке было 3400. Надо будет через недельку поделиться с врачом своими соображениями. Все-таки на ГВ получается мы уже 500 набрали. За три недели думаю ,неплохо 24.02.2011 23:59:17, Careless Angel (ex.Malipusechka)
обалдеть такой объем с телефона настрочить))
с пол-кой все понятно. как всегда и как у всех вообщем
300 гр за неделю мне кажется в вашем возрасте вряд ли получится, если до этого 300 за 3,5 недели набрали.
Мы мало в первый месяц набрали, нас хотели на смесь перевести. Я сказала, что у нас все получится и вот увидите в 2 мес, что все хорошо. И так и получилось! И на контрольное взвешивание нас тоже также как и вас в месяц посылали. К счастью в тот момент малыш съел 110 гр и от нас отстали.
Так же взвешивалась с ним на весах и взвешивала его отдельно на детских весах. Никогда цифры не совпадали с пол-кой.
Для повышения лактации мне помогали дневной сон и прогулки, особенно вечерами. Подсела на чаи для кормящих от бабушкиного лукошка. Только недавно пить прекратила, хотя сказать, что молока больше становилось именно от этого чая не скажу. Я его просто пила как травяной и все.
А капризы может и от погоды. У нас часто ощущается влияние погоды, особенно в первые месяцы.
Так что всего вам доброго и чтобы набрали вы 300 гр и будет вам счастье)) точнее вашему педиатру, чтоб отстала от вас!
24.02.2011 22:26:41, madigo
Да, долго тыкала кнопочки ))
Спасибо!
Согласна, гулять надо. Да че-то холодно...
24.02.2011 23:13:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)
сейчас конечно холодно...
это у меня тогда было весной Царицынский парк, летом дача.
25.02.2011 00:13:18, madigo
schelkunchik
По поводу невролога даже и не переживай. Они вообще народ особый))) Те, с кем я успела за почти 10 лет столкнуться ну очень сильно срастались со своими же диагнозами. (У нас вообще главврач ЦРБ по профессии психиатр, но весь город согласен, что его надо лечить от того, на что он лечился) Это отлично, что в легенькую вам поставили!!!
Про увеличение лактации - мне очень хорошо помогало ореховое молочко, кефир и простое поедание укропа во время приема пищи.
Ну и про капризы - а я то маюсь сегодня, чтож Сахарка не могу за весь день ни разу нормально спать уложить? А ведь точно, по ящику ж говорили о вспышках и что просто так не пройдет, наверное влияет.
Ну и здоровья Тимоше!
24.02.2011 22:24:46, schelkunchik
КрейсерАврора
офф - ты в строю уже) в смысле, с интернетом? 25.02.2011 00:15:46, КрейсерАврора
schelkunchik
ага! броня крепка и танки наши быстры! 25.02.2011 11:09:40, schelkunchik
Спасибо! 24.02.2011 23:03:17, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
вполне может за последнюю неделю недостающее добрать, мы вот например такие, месяц можем ни чего не набирать, а потом за один день бац и на весах нужная нам цифра )))) я и в беременность так же набирала, видимо особенность такая. 24.02.2011 21:28:37, Vetto
Celesta
У меня создалось ощущение,что неправильно прикладываешь, отсюда могут быть и боль на сосках, и висение на груди. Надо консультанта. 24.02.2011 21:16:37, Celesta
КрейсерАврора
кстати,да. НЕделю от силы боль и ссадины были, месяц - чет долго. 25.02.2011 00:17:18, КрейсерАврора
Они не сначала были, а вот только пару дней как появились 25.02.2011 13:12:00, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
+1, и набор веса будет еще больше сразу. У меня ссадинок и не было, тем более так долго... первые пару суток разве что.
А врачей хороших НАСТОЯЩИХ мало, мдя... грустно!
Здоровья тебе и Тимке)
24.02.2011 22:15:01, Rimusha
Natashal
Я поэтому и не хожу в районную, там сплошной негатив:( Все хорошо у вас, и не купайте ни в чем если по вашим ощущениям все ок.
про ГВ - я пью чай лактавит: мне вкус нра, + там фенхель -детке хорошо для животика+вроде лактицию увеличивает (для профилактики:) Но его надо в термосе заваривать.
Еще горячий душ стимулирует лактацию+ночью почаще кормите.
Нам педиатр говорит что до 1 мес сравнивают не вес при рождении а вес при выписке с текущим весом. Мы родились 3700, а выписались 3400 всего.
Не грустите и не думайте пока о смеси. И детки очень метеочувствительные, они как мини барометры, так что вполне может быть.
24.02.2011 21:13:40, Natashal
Пасиб. Мне тоже думается, что с весом при выписке сравнивать надо. Чаи разные пью, и лактавит, и бабушкино лукошко 24.02.2011 23:00:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!