Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как долго кашель лечится?

как долго двухмесячный ребенок на гв может кашлять? моя болеет со среды. и со среды ей с каждым днем становится все хуже, несмотря на то, что я каждый день что-то добавляю в лечение. врача вызываю через день- ответ один- хрипов нет, горло красное, лечите как лечили. сегодня ночью кашляла раз в полчаса. какие есть средства от кашля? я уже в панике, что не смогу вылечить ребенка((
что я делаю
- увлажнитель воздуха все время стоит
- нос промываю
-капаю гриппферон
-пою отваром ромашки
- 12 мл эреспала в сутки
- 2 свечки вибуркола в сутки
-ингаляции с лазолваном через небулайзер.
- еще из рекомендаций врача, которую пока не добавила- ингаляции с интерфероном..
что еще можно сделать? или просто ждать? или можно сдать какие-то анализы?
20.02.2011 15:53:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
На лазолван кашляет, мокрота идет. 21.02.2011 01:30:49, Semolina
Mari_ya
У нас было также начался кашель и с каждым днем он ухудшался, стал приступообразным, оказалось коклюш, тоже в 2 мес, 2 недели в больнице и 2 мес кашля, как вспомню ужассс.

Желаем вам скорейшего выздоровления.
20.02.2011 17:35:38, Mari_ya
Танжер
ох. на коклюш уже врач задумчиво предлагал проверить. 20.02.2011 18:26:20, Танжер
Mari_ya
Соплей у нас тоже кстати совсем не было, и старший брат тоже имеется, который в то время тоже долго кашлял, как и многие в его классе на тот момент. Но они то все скорее всего привитые, а мы :-(((
Кстати анализ на коклюш ничего не показал, тк. делали его уже после того, как начали лечение антибиотиками, а это уже дохлый номер...
Также делали снимок, ни бронхита ни абструкции, ни воспаления у ребенка не нашли.

Вы почитайте на всяк случай в интернете симптомы и описание кашля, он такой характерный, не похожий на другие.
20.02.2011 19:54:17, Mari_ya
Танжер
у старшего привитого от коклюша предположительно был коклюш два года назад- антитела в анализах были слишком высокие для постпрививочного иммунитета. на тот кашель совсем не похоже. мой тогда долго мучительно кашлял ночами до рвоты три месяца, и еще потом год от любой физической нагрузки. а сейчас у дочки он не приступами- кашлянет раз пять раз в полчаса примерно и все.. но мне и этих пяти раз хватает, чтоб не спать. меня пугает больше всего то, что лучше не становится, а только хуже( 20.02.2011 20:08:47, Танжер
КошМарочка
лазолван за сколько до сна делаете? в курсе что между ингаляцией с ном должно пройти не менее 2-х часов? Иначе ребенок откашляться не сможет
Попробуйте ингаляции содой или щелочной минералкой. Или Лазолван + минералка, я своим все время так делаю.

ИМХО надо с врачом консультироваться еще, возможно с кем то другим.
У нас было похожее, но моя то сильно старше. Прошло только после увеличения дозы Амбробене + ингаляции
20.02.2011 17:18:49, КошМарочка
Танжер
пока делали только сегодня два раза- утром и днем. врача вызывала вчера- специально чтобы пришел другой дежурный, и сегодня- а к нам как назло пришел опять наш неопытный участковый 20.02.2011 18:27:26, Танжер
Ponocha
а сопли есть? может от них кашель?
не переживайте сильно, детки все чувствуют, поправитесь обязательно!
20.02.2011 17:08:04, Ponocha
Танжер
нет, соплей совсем нет, что странно 20.02.2011 18:27:48, Танжер
Celesta
Может, это аллергическое?
Это только по крови можно увидеть.
Со старшим так было, но после годика, купили в комнату ионизатор, до сих пор пользуемся.
20.02.2011 16:53:34, Celesta
Танжер
аллергическое вряд ли. нет аллергенов. 20.02.2011 17:36:34, Танжер
Мне кажется схема неплохая, у дочки и кашель и горло красное? В перечисленном списке есть препараты от кашля, а от горла нет. Может Тантум-Верде попробовать? У врача спросите по поводу него, можно взять расвор, на шпатель приладить стер.салфетку и макнув в раствор и немного отжав помазать горлышко(схема как у Люголя, только препарат другой) 20.02.2011 16:15:20, marmiwka
Танжер
от горла у нас идет ромашка. сухой сиплый кашель и красное горло. от гриппа очевидно. сын принес из школы жуткую заразу после карантина- сам с темпой 38 отболел, меня заразил и соню, мама приехала меня лечить- и она точно также заболела. вот только у сони не было ни температуры, ни соплей, а только этот невылечиваемый кашель(. ой, нет, в горло я к ней не влезу. 20.02.2011 16:34:27, Танжер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!