Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь мужа. Опрос.

Девченки, а вам мужья помогают с детками и как? А то мы с моим поспорили, он вобщем-то помогает - встает к Марине до двух ночи (ему на работу поздно), но при этом считает что больше никто женам не помогает.
04.12.2001 20:57:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Помогает-помогает! На мне ребенок весь день, а как пап с работы приходит - передаю ему вахту. Т.е. помыть-одеть-поиграть с ребенком - без вопросов, плюс постирать-погладить пеленки (это под настроение или если я не могу). На ручках ребенка поносить - тоже его прерогатива, поскольку маме тяжеловато. Ну и вместе с нами в больницу ходит, на прогулки. Да и по хозяйству, чего уж там, он больше меня возится - любит чистоту в доме, и готовить ему нравится. Так что жизнь у меня почти халявная. 05.12.2001 12:02:29, Крохотуля
ошибается он у Вас.у нас вообще ребенком уж занимается. То есть днем няня, а вечером-утром - муж.Я раньше ухожу и позже прихожу с работы...И ночью папа встает.Я занимаюсь организационно-финансовыми вопросами.Закупкой и выбором питания, взаимоотнощениями с врачами-массажистами , няней.. 05.12.2001 11:16:12, sek
Kalina
Еше как помогает! Рабочий день у него правда не по часам, иногда с утра дома сидит , иногда вечером. Памперс с утра меняет обязательно, кормит иногда кашей, супом, в поликлинику ходит с нами , с рождения я купала всего раза 2 а остальное папа, но мы вдвоем живем больше некому помогать. Только я и папа. 05.12.2001 10:22:34, Kalina
Во всем помогает: купает, попу моет, памперсы меняет.К врачу с нами ходит. Раньше на ночь укачивал: без этого не засыпали.Ну и так по хозяйству: убирает, по магазинам ходит, гладитю Правда, по ночам не встает. Но это я ему не даю: ему рано на работу, а встать только для того, чтоб подсунуть Игоря мне под грудь.?? Зачем двоим просыпаться? 05.12.2001 10:10:23, Лулу
Ель
мой не помогает
мы так сразу договорились :)
хотя кто знает, что дальше будет ,.....
05.12.2001 02:54:37, Ель
Мой помогает во всем без просьб с моей стороны. Когда была совсем малешей -- вставал ночью. Сейчас ночью не встает -- приползает с работы еле живой... 05.12.2001 01:08:59, Kora
Когда муж дома-ребенок полностью на нём, а остальное время-я :) Ночью спим, слава богу:) 05.12.2001 00:47:12, ЕгорОля
Во-первых, у нас няня - это уже помощь мужа, ее оплатить. Ну а непосредственно, он плавает с Мишаней, каждый вечер моет пол в детской, по выходным гуляем вместе и каждый вечер на нем укачивание перед сном, а этот процесс может затянуться на пару часов. Ну и добыча продуктов тоже его обязаность. 05.12.2001 00:19:28, Мурочка
Наш папочка - вообще вторая мамочка Егорке (вернее даже первая! :)). Все началось еще с роддома. Я отлеживалась в шоке после кесарева, а муж с Егоркой возился. Делала все-все-все (мы втроем лежали восемь с половиной суток в послеродовой палате), только что не кормил (кормила, ессно, я :)). Потом дома пару недель, пока был в отпуске, муж меня тоже щадил, пока шов болел, то да се. А сейчас так: муж уходит на работу в 8 утра, приходит после 10 вечера. В это время с ребенком я. А после 10 вечера с ребенком в основном муж, я только кормлю. Ночью Егор спит с мужем. Мне муж приносит его только кормить. Покормлю - опять забирает. Нам так удобнее. Егор спит очень неспокойно (животик его мучает). А я сплю очень чутко. Поэтому с Егором вообще спать не могу. Постоянно его утешаю, глажу, жалею, когда он ворочается и тужится во сне. А муж у меня спит - пушкой не разбудишь. Посему ему Егор не помеха. Так и спим пока в разных комнатах. В выходные мы примерно поровну с ребенком возимся. Гуляет с ребенком в основном муж, ну или мы оба вместе. Купает муж сам. Вот, собственно, и все. 05.12.2001 00:08:03, Лорис
Стомчик
В основном в выходные + купает, играет после работы, и вечером посуду моет - это точно его, а остальное как получится 04.12.2001 23:49:16, Стомчик
Natulja
Ja chaswto rabotaju po wecheram - zhizn' muzykanta. Muzh moi i spat' ulozhit, u poguljaet, u w wanne iskupaet, i poigraet. Po utram, esli Nikki okolo 6 chasow prosypaetsja, to on s nei sidit do 7.30-8.00. Daet mne wyspat'sja. Ja zhe nochju wstaju. Smes', esli nado, gotowit on. Uzhin dlja nas tozhe wegda on delaet. Kak by ja bez nego sprawljalas'? 04.12.2001 23:23:17, Natulja
jesska
Мой тоже в основном деньги зарабатывает. Но по выходным с удовольствием с дочей время проводит, а меня по магазинам отпускает. :) Ну а вообще, я не сильно-то в его помощи нуждаюсь, свободно сама с ребенком управляюсь, благо от домашних дел он меня освободил (две домработницы у нас). :)))) 04.12.2001 23:19:48, jesska
У меня муж с ребенком сидит, с 2-х месяцев я работаю. Прекрасный нянь. Я бы наняла няню если бы у него не пошло, я даже на это и настраивалась. Но у него все прекрасно получается. Даже когда я дома, и он как-бы отдыхает от бэбиситтерства, если доча капризничает и он не сильно увлечен своими делами, то занимается ей уже для души, а не по обязанности ;-)
Мне кажется правильно было сказано - муж не должен помогать. Первое - если он воспринимает это как "должен", это плохо. Не понукайте его, так чтобы он делал это по желанию, чтобы процесс был в удовольствие. И второе - не помогать, а участвовать в процессе воспитания на равных с мамой. Но не понукать не значит все делать самой если он не проявляет инициативы. Это еще больше углубляет его отстраненность. Просто ласково просить, что нибудь типа "кисанька(любой вариант ласкового обращения ;), ты не походишь с дочей, а то она капризничает, а у меня руки уже отваливаются - у тебя то руки сильнее".
То есть лаской завлечь его в процесс воспитания, а потом когда он во время общения познакомится поближе со своим собственным ребенком и он превратится для него из орущего кулька в по настоящему близкое и родное чудушко, то он и сам будет проявлять инициативу.
04.12.2001 22:59:58, JuliaK
МВСН
Мой помогает мало. Но он работает с 8 до 23 примерно. В выходные иногда сидит с младшей, или отводит старшего на занятия. У нас классический домострой - я с детьми, он деньги добывает. 04.12.2001 22:54:23, МВСН
роМашка
Мой пока в отпуске и помогает, потом грозиться ночью не вставать, но... я буду просить :)). А вообще он дочу и старших тоже купал и купает, спать укатывает и всё делает, если дома. 04.12.2001 22:49:21, роМашка
Mary M.
Помогает - в основном по выходным ( в будни он поздно приходит с работы) - со старшим в один из выходных ездит куда-нибудь, играет, занимает его, маленького берёт ( в основном, когда я прошу), но иногда и сам . Когда я была в больнице - работал "кормящим папой" - практически всё делал для младенца. А, когда я есть, уже столько делать не хочет, но всё равно мою жизнь облегчает. 04.12.2001 22:31:13, Mary M.
Когда мой муж мне - еще беременной первым ребенком гордо сказал, что он ПОМОГАТЬ собирается - я его чуть не избила - потому как - ребенок общий, а помогать - значит делать МОЕ дело, чтобы мне полегче было. Но потом он просек, что это я ему помогать должна:) 04.12.2001 22:17:34, Пелагея
Юлия
Помогает по мере возможности. Купаем всегда вместе, гуляем по выходным. Смесь разводит, может покормить, если меня нет дома. Уборка полностью на муже и старшей дочке. Играет с мелкой по вечерам, если нет работы срочной, читает ей книжки. Клеит кубики Зайцева :))) Да все и не упомнишь. 04.12.2001 22:14:32, Юлия
А я все жду - когда доча подрастет, чтобы он не побоялся купать и зарядку делать! Но поносить иногда может, даже ночью, если сильно попросить. Средняя помощь, короче. 04.12.2001 22:03:08, МРНА
Бутурлина Юлия
По мнению подруг, знакомых и моему собственному - мой муж идеален в этом плане. Он - мой первый помощник. Когда Никитка был маленьким, вопросов и просьб с моей стороны не было вообще. Я его даже ни о чем не просила, он все делал сам. Естественно, когда был очень уставшим после работы ( командировки на 3-4 дня) не участвовал, а так... я не знаю что я без него делала бы. А так как у нас погодки... я бы двинулась давно без его помощи и поддержки. У него очень сложная работа, но и график не плохой. Сам себе указ - может и дома остаться. а может уехать на 3-4 дня. В общем своя прелесть в этом есть. но и недостатков куча.
Вообще все от человека зависит. Он за нас горой, семья - на первом плане 9 не хочу никого обидеть). А вот на детской площадке мамочка одна жаловалась:"Муж даже гулять по выходным отказывается. говорит - очень устал - и на диван".
04.12.2001 21:15:56, Бутурлина Юлия
мы все делаем вместе. Мне мойный муж помогает с большим удовольствием, более того, мне даже кажется, что это не он мне помогает, а я ему))). 04.12.2001 21:05:30, Элина
Я думаю, ваш муж не далек от истины :)
Мне мой помагает, но без фанатизма. Ночью не встает никогда. Вечером после работы дает мне посидеть в инете....но все хозяйство все равно только на мне :((
04.12.2001 21:05:13, кактус

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!