Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а всем хочется еще рожать?

Вот читаю тут и поражаюсь. Все такие оптимисты (почти все!). Все хотят еще рожать!
Вы не хотите уже другой жизни кроме как дома с детьми? Не хотите реализоваться еще в чем то другом?
У меня двое детей и я БЕШЕННАЯ мамашка. Не могу чтоб мои дети были не кормлены, не обстираны и ходили в старом-дырявом-не красивом. Я хочу чтоб у моих детей было все самое лучшее и чтоб когда нибудь они мне сказали: Мама, мы тобой гордимся!!! Ты нас воспитала и сама достигла в жизни и в карьере много!!! (так я говорю своей маме, она у меня биг-босс). И прям комплекс у меня, что не хочу я третьего.
16.02.2011 00:08:38,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Вот ИМХО))). Вы, всё-таки, втайне, думаете о третьем. Иначе не было бы у Вас комплекса, просто не хотели бы себе спокойненько - и всё, и об этом бы не думали. 18.02.2011 07:20:56, Василиса из сказки
Shamsu
Ой, понимаю))) Лично мне, как бы я на работе не упахивалась (ну понятно, что не шахтер и не грузчик я), легче работать, чем с детьми сидеть. К тому же, с моей специальностью работать чаще всего приходиться в мужском коллективе, а это такая "ржака" в основном, а не "день сурка" как, например, сейчас. Но я почему то не рвусь пока на работу, детки маленькие совсем. И третьего я хочу, правда не сейчас. Если и выйду работать, то не из-за собственных амбиций, а чтобы мужа разгрузить. Жалко мне его, столько ответственности на нем. 17.02.2011 11:25:50, Shamsu
Крохозябр
Вы счастливая, что у Вас есть выбор. 17.02.2011 09:50:05, Крохозябр
Апрелинка
Я не хочу категорически и смысла рожать пулеметными очередями не улавливаю. Мне хватит имеющихся. 17.02.2011 07:22:47, Апрелинка
Athena
Согласна обасалютно!!! Смотрю сеичас и ловлю себя на мысли xочу 3-его наверное, и сама немного пугаюсь етои мысли не за себя наверное а за мужа... Дети это такое терпение, труд и много любви! У мужа терпения мало, а меня однои на всеx тоже может не xватить, хотя если очень постараться...! Но я хочу чтобы мы все вместе! Я пока не работаю, а муж один напраягается, ему очень тяжело. Поэтому наверное только материально тыжко, а так мысль о третьем допускаю!:)Это такое чуство незабываемое...! Нашет работы согласна, себя в какои-то мере терят неоохота, но за ети годы я себя ме потеряла изменилась да! Многое понемала и еше много поняла, я пока мама в квадрате и это звучит гордо, я тружусь, пыхчу, злюсь на сбея, злюсь на детеи, ругаюсь, НО а потом опять всеx лублю ОБАЖАЮ, вдоxнавляю, вдоxнавляюсь сама и виду всеx к зели! Учу детеи и учусь сама!!! вот так вот... Карьерныи рост важен не спорю, но для меня семья по жизни важнее всего на свете точка! Сама не отстаю, поиду немного подучусь есть возможность пока сижу дома вечерние курсы, подумала что xорошая возможность немного отарватся от дел семеиныx и вспомнить былоё)))Извните за ошибки перевожу с латиницы! Дети ето радость и любовь но на все нужно время и на сбея тоже вот туту-то о вопрос! Где взять столько времени! Наверное надо уметь совмешать...:) 17.02.2011 00:45:55, Athena
Meile
хотелось бы и 4 и 5. Только материально не потяну. Морально_да. Материально нет. А так хотелось бы. Смысл жизни когда ходишь ждешь дитеныша, а он тебя пихает и пинает-живот ходуном-типа вот он я . привет скоро встретимся. А потом рождается и такой твой и незнакомый. И развивается и вот он улыбается. Ну это класс. ХОЧУУУУУУУ..... 16.02.2011 23:27:30, Meile
Хочу 3х, да... Пока жду только второго. Нареализовывалась "в чем-то другом" по самые уши - доупиралась в карьеру до того, что этого второго еле получила (здоровье, которое, казалось, никогда не кончится, вдруг резко дало трещину). Так что имею все шансы 3го так и не дождаться :( Осознание и переосмысление пришло слишком поздно :(
И - да, сейчас я не хочу уже другой жизни, кроме как дома с детьми. Может, это беременные гормоны. Работать буду однозначно, когда деть подрастет, но если бы был выбор - то не факт, что стала бы.
16.02.2011 22:18:38, listochka
До года страшно, бездумно хотела третьего, теперь уже не особо хочу. Даже скорее не хочу. Думаю, это гормоны были :) 16.02.2011 20:54:35, Et Cetera
Долли Миодова
Я второго-то не хочу рожать...И моя проблема - убедить в том же мужа, т.к. он-то как раз хочет второго. Я не просто не хочу, я не могу понять ЗАЧЕМ??? второй, если уже есть один. 16.02.2011 20:39:22, Долли Миодова
Со мной женщина в больнице лежала, пожилая уже, очень приятная, мы с ней общались...Так вот она рассказала, как жила в большой счастливой семье, безумно любила мужа, сына, а потом неожиданно осталась одна. Муж умер рано, сын в 40 лет. Слава БОгу, внучка осталась. И она плакала, когда рассказывала, и говорила- не откладывайте вторых и третьих детишек, как бы не было тяжело. Потом будете жалеть. 16.02.2011 21:54:04, Бумажный Голубок
Долли Миодова
Да, к сожалению, дети и мужья иногда уходят и женщины остаются одни. Это происходит и в семьях с большим кол-вом детей, к несчастью...Может и буду жалеть ПОТОМ, живу-то я СЕЙЧАС. 16.02.2011 23:09:56, Долли Миодова
Кудрявая
А у меня подруга и первого не хочет рожать, тоже не понимает - зачем! Говорит, что она эгоистка и ребенку будет с ней плохо! Возможно, она права! 16.02.2011 21:18:20, Кудрявая
Долли Миодова
Скорее всего. Я тоже не скрываю, что это по причине моего эгоизма. Мне хотелось сына - я его получила. МНЕ больше не надо. 16.02.2011 21:39:17, Долли Миодова
Опять я все дебаты пропустила! Я хочу еще рожать, но не могу:( Так что придется мне карьеру делать. Кстати а почему так категорично? Заметьте у многих успешных в карьере женщин 2,3 и больше детей. Это ни о чем не говорит. А на счет "Не могу чтоб мои дети были не кормлены, не обстираны и ходили в старом-дырявом-не красивом. Я хочу чтоб у моих детей было все самое лучшее" Просто смешно! Тряпки и еда - это такая ерунда! Вот образование, медицина, недвижимость в наше время стоят очень дорого! Вот что хотелось бы дать детям самое лучшее. Какой-то странный у вас пост. Да и не всем хочется рожать, но и не обязательно по тем же причинам, что у вас. У всех все по разному 16.02.2011 17:35:33, вернаяжена
Смешная вы :) А был бы папа биг-босс с большой буквы "Б", а мама "домашняя" женщина рядом с ним в шоколаде - отругали бы маму, что не смогла, не успела и вообще не состоялась? 16.02.2011 16:51:16, Весенняя кошка
Chernika
Вот я тоже не задумывалась уж о третьем точно, а осенью так получилось и как захотелось снова стать мамой,
но беременность не удалась...хромосомные нарушения у ребенка оказались.
И теперь я себя корю, что поздно по возрасту наверное уже, надо было хотя бы пару лет назад, когда и гинеколог мне советовал.
Но все таки хочу через полгода еще рискнуть.
16.02.2011 16:40:15, Chernika
впечатлительная Нюша
у меня уже 3-е, младшие близнецы подрастают и становится ТАК тоскливо, что больше мне не ходить беременной, не няньчить малявочку. Со старшим я была студенткой, совмещала учебу и материнство, сразу по окончании Вуза вышла на работу , имея 2летку на руках. Потом обстоятельства мешали родить второго, я очень хотела насладиться беременностью и ранним младенчеством, но получила беременность двойную, наслаждалась всего до 7 месяца, потом при моем росте стало тяжеловато носить. Родила чудных пацанов, очень ласковых и любимых, но их младенчество просто промчалось :(( т.к. крутилась с 2 мелкими + старший ребенок ходил во втрой класс.

Карьере мои дети ну вообще никак не мешают, я сама себя постоянно притормаживаю, хочу больше быть с детьми, т.к. они вырастут, а работа от меня никуда не уйдет. Мне очень странны разговоры о том, что дети чему-то там мешают, мои не мешают ни работе, ни отдыху. А сколько от детей позитива !!!

если вы так сильно не хотите третьего малыша, так не рожайте, но не нужно придумывать отмазки или комплексы. Вы имеете право хотеть рожать или нет.

PS я не планирую больше детей, но если Бог даст, то приму с огромной радостью малыша любого пола (у меня 3 мальчика), забью на все и буду наслаждаться. И муж мой, с одной стороны категорически не хочет еще ребенка, но если будет прокол в предохранении и беременность нарисуется, я точно знаю, он будет очень рад еще одному ребенку
16.02.2011 15:52:12, впечатлительная Нюша
Я не хочу. У меня двое и я тоже хотела, чтоб сын мной гордился, потому что я реально преодолела очень многое и стала человеком. А он, балбес, стыдится, что у меня нет высшего образования)))
Я пока не вижу в моей семье места для еще одного ребенка. Если вдруг случайно получится - значит, будет.
16.02.2011 15:22:32, Злая@
Насчет домохозяек. Я работаю с 19 лет. С 22х - вкалываю как сумасшедшая. С первым ребенком меня с работы увольняли, когда он 2-3 дня болел или не хотел идти в садик, ну и вообще, всякое бывало. Сейчас мне 34, со вторым начала ооочень расслабленно работать с начала беременности, ушла в декрет с радостью. Это такой КАЙФ - не работать! ;)
Как оно дальше будет - пока не знаю, домохозяйство мне явно не светит, не выдержу долго, но и в биг-боссы не рвусь.
16.02.2011 15:31:24, Злая@
А что в Вашем понятии самое лучшее? 16.02.2011 15:10:31, Виолина
Kationok
Ух, ты! как всех зацепило!))))
Ну и я выскажусь. Я ооочень хочу еще...девочку)), муж, конечно, мальчика. Но все зависит от моего здоровья, это раз и от финансов, это два. Но финансовая сторона имеется в виду скорее образование детей и что-то типа большого дома для всей семьи))))
по поводу реализации, это личный выбор каждого, ведь есь женщины, которые именно в семье себя реализовывают, а с другой стороны почему дети долны мешать карьере? и в таком понимании и двое тоже должны восприниматься как помеха((( , ведь еще долго надо в них вкладывать душу и силы, да и финансы, и сколько их не важно...
А вообще, очень не понятно почему много детей вызывают асоциацию "не кормлены, не обстираны и ходили в старом-дырявом-не красивом" ???
16.02.2011 15:02:13, Kationok
NatashaNN
Вот вы себе комплекс придумали :)). Ну, не хотите, так и не рожайте. Захотите и будет возможность - родите. ДелОв то :))). 16.02.2011 15:00:34, NatashaNN
леночкин
А я хочу.
С первым я рвалась на работу, т.к. я до этого не работала, родила на 5м курсе института. Потом сидела дома, потом наконец-то пошла работать.
Наработалась. Теперь с удовольствием дома сижу.
И еще бы посидела, еслиб было где их (детей) размещать. У нас просто тесновато.
16.02.2011 14:48:32, леночкин
Zhurol
а я на 3 курсе, и не брала академ:) через 2 недели сидела на много курток в аудитории:) 16.02.2011 17:09:40, Zhurol
КрейсерАврора
мне понравилось - "вот читаю тут и поражаюсь - все хотят рожать"! а то! еще как хотят!)если не все поголовно, то очень многие. а в многодетной конференции у всех минимум трое детей, представляете, какое чудо?)) 16.02.2011 13:59:49, КрейсерАврора
+!00
)))
странно,ей-богу,придти в тематическую конференцию и удивляться ее темам))
сходите на бентликлаб.ру,может там найдете единомышленников)))
16.02.2011 14:42:51, вторая местная
Timrina
))))За то тема уже на первой странице сайта)))) 16.02.2011 16:09:30, Timrina
да было бы чем гордиться!! 16.02.2011 16:14:19, вторая местная
Celesta
О, сейчас вчерашние хх подтянутся! 16.02.2011 16:12:07, Celesta
а что вчера было? 16.02.2011 16:36:13, Бумажный Голубок
Celesta
Катя анекдот рассказала, а товарищ в маске с надписью hh вместо того, чтоб посмеяться, начал острить))) 16.02.2011 18:43:37, Celesta
Timrina
Конечно, надо же посетить самую "скучную" конфу)))) 16.02.2011 16:17:41, Timrina
Хрустальный Фреш
)))) 16.02.2011 16:29:47, Хрустальный Фреш
Natashal
А я хочу, еще 2, если успеем и силы будут:))С карьерой все ок+ решила инвестировать в папу, будем его карьерой заниматься:)) 16.02.2011 13:44:43, Natashal
Zhurol
главное, в еду вкладывайся))) они (папы) энто дело любят:) 16.02.2011 13:52:10, Zhurol
Natashal
У нас папа главный по продуктовым магазам, я в "обработку" могу только вкладываться:) Но я еще и про духовную пищу:))) Вот нашла носителя для уроков по англ яз, семинар одобрила заграничный:))) вообщем "ты зарабатывай, а я буду планировать/тратить":))))) 16.02.2011 14:18:22, Natashal
Zhurol
планировать..тратить...ах ласкай мой слух, ласкай:) 16.02.2011 14:39:32, Zhurol
Natashal
Ага-ага:)) 16.02.2011 14:45:22, Natashal
Даздраперма
рожать больше не хочется (первые естественные роды со швами и разрывами, второе экстренное кесарево), а вот еще маленького мальчика хочется.
домохозяйкой быть не собираюсь. до этого карьеру совмещала с детьми и дальше так буду. правда, биг-боссом быть не хочу (могла бы, но ЛЕНЬ). но кто-то должен и в среднем классе ходить:))))
16.02.2011 13:33:04, Даздраперма
Про работу - +100)) А вот про роды наоборот - мои у меня улыбку вызывают до сих пор))) А вот потом началось уууууххх)))) 16.02.2011 21:56:12, Бумажный Голубок
Zhurol
дддд! у вас почти во всех ответах слышится агрессия, заверните топ:) в конце концов, мы взрослые люди, можем полностью контролировать процесс размножения различными средствами и если не хотца больше детей, то и не будет:) Все отлично!!! 16.02.2011 13:20:33, Zhurol
Zhurol
дддд:)
я кажется догадываюсь хто ты:)
16.02.2011 13:36:06, Zhurol
а дддд - это автор? я тормоз кормящий))))))) 16.02.2011 15:38:09, Бумажный Голубок
Zhurol
нет, это как мы..ответчик:) 16.02.2011 17:10:31, Zhurol
КрейсерАврора
делайте ваши ставки, господа) 16.02.2011 14:06:09, КрейсерАврора
Zhurol
))) я в тихушку догадку посмакую:)
ведь могу же ошибиться, потом красней...:(
16.02.2011 14:07:07, Zhurol
Celesta
Ааа,щас умру от любопытства - напиши в личку,а? 16.02.2011 14:35:33, Celesta
Zhurol
)) неее 16.02.2011 14:50:18, Zhurol
cherry
+100 16.02.2011 13:31:29, cherry
Бисквит
:)) 16.02.2011 13:24:08, Бисквит
рожать может и не хочется, а вот деток ещё хочется:))) я и работаю и с сыном сижу и в общем-то нет у меня никаких комплексов:) 16.02.2011 12:35:02, khaniuta
Между хотением и реальным выполнением своих хотелок - огромная пропасть.
Я хочу теоретически третьего ребенка. Девочку. Но, разумеется, ни малейшего усилия не приложу для осуществления своего желания. Слишком много "против":(
А вас, можно подумать, прям заставляют рожать еще и еще. Не хотите - не надо. В чем проблема-то?
16.02.2011 12:10:43, Улица
А мне кажется у вас комплекс- вы хотите третьего, но поставили себе много условий и боитесь не справиться с их выполнением:)
Те, кто не хотят- не заводят таких тем, им все равно, сколько детей хотят другие, им полностью хватает своих и они занимаются своей реализацией в других сферах.
Что касается меня- после рождения старшего я вообще больше детей не планировала, мне его хватало с головой)) Вот реально- смотрела на мам с двумя детками и удивлялась- зачем? и как можно двоих сразу любить?)) Но со временем мои взгляды стали меняться, пока не поменялись на полностью противоположные- я оооочень хотела второго ребенка:) И сейчас наслаждаюсь им по полной, да так, что тоже теоретически третьего хочу! И планов очень много всяких, не связанных с детьми.
Про карьеру вам написали много( с очень приятными примерами), не стану повторяться))
16.02.2011 12:05:39, Sapphire
mashoolik
Меня устраивает карьера домохозяйки ;-) не самая легкая, кстати. Но рожать, скорее всего, больше не буду. 16.02.2011 12:01:18, mashoolik
Vetto
Я знаю, что все можно совместить, было бы желание и умение!!! 16.02.2011 11:51:31, Vetto
Lichiko
а почему вы считаете, что когда дети это "дома с детьми" У Вас двое детей и вы дома с детьми? Это уже от вас идёт! Странно что когда двое детей идут сомнения, комплексы..... 16.02.2011 11:46:32, Lichiko
Когда старшей было 9мес я рвалась на работу и вышла+пошла учится, сейчас я с удовольствием сижу дома с мелкой и мне нра))), очень хочу третьего и если матер.полож. позволит то лет через 3-5 очень даже вероятно) На работу хотелось бы ходить 2-3 раза в неделю на пол дня)))-мечта идиота! А насчет карьеры-мне это не нужно, я за стабильную хорошооплачиваемую работу, где начальник сказал-я сделала и пошла домой с чистой совестью))) 16.02.2011 11:45:03, marmiwka
Timrina
Ну что я вам могу сказать, Местная, но тайная...

Первое: По количеству детей, я свой план выполнила ну даже, можно сказать перевыполнила))) По этому больше не планирую)) Хотя я и четверых то не планировала))Но всё что Господь мне дает, всё беру!

Второе: Мне очень знакомы ваши комплексы по поводу старого, дырявого и не красивого. Я вас уверяю, это никак не связано с карьерным ростом мамы, это дело чистоплотности, вкуса и элементарного воспитания.
Я, как глубоко многодетная очень остро переживаю, чтоб мои дети не выглядели многодетным штампом. И вы знаете, я думаю, мне это удается именно благодаря тому, что я занимаюсь детьми. Знаете как приятно слышать добрые слова от воспитателей или учителей. Или придя на утренник, понимать, что твой ребенок самый нарядный, а не с масочкой на лбу "Я МЕДВЕДЬ"...
Дети должны видеть родителей, чувствовать свою нужность. Как можно впоследствии что-то требовать от них, если придя из школы ребенок утыкается в телек, а вечером в этот же телек утыкаются уставшие родители..

И еще: Больше всего я рвалась на работу после рождения первого ребенка. Прям с ума сходила от сидения дома. Я же всегда была активной, - институт, бассейн, танцы, друзья... А тут дом-площадка-дом. Я мечтала сдать ребенка в ясли в 1,5 года, - ДУРА! Слава Богу не было места и я опять забеременела. Конечно, эта новость была мной воспринята мягко говоря не однозначно.
Но сейчас я очень рада, что у меня есть мои дети. Моя задача на сегодняшний день вложить в них хорошую базу для развития.
А у меня у самой эта база есть: ВО, 2 языка и другие таланты;)

А биг-босс у нас папа, и как, я уже согласилась с Zhurol ниже, этого вполне достаточно.

P.S. У моей мамы нас трое. Она очень много нами занималась и я ей безумно благодарно за это. На всех моих выступлениях мама всегда сидела нарядная на первом ряду с фотоаппаратом. И я никак не могла понять, почему к некоторым другим детям мамы не ходят...оказывается бизнес делают..
Мама пошла работать, когда мой младший брат пошел в пятый класс, и то через день.
Сейчас моя мама крупный начальник в крупном мебельном холдинге..
16.02.2011 11:26:03, Timrina
Аквамарин
Ты -УМНИЧКА!!!! 16.02.2011 13:25:04, Аквамарин
Zhurol
хххммм, может папы и достаточно, но я при этом выхожу на работу 1 марта:) Потому что моим нужна уравновешенная, добрая и адекватная мама, коей я уже перестаю быть:( я не могу сидеть дома((( 16.02.2011 13:09:09, Zhurol
Ага...кроме того, я вот лично не очень понимаю, как можно полностью зависеть от одного человека? Тем более, уже имея детей. 16.02.2011 13:10:33, Бумажный Голубок
Timrina
Девы! Так дело не в детях, а в деньгах! В чем выражается ваша зависимость? В том , что надо просит на колготки? Меня это тоже не устраивает. Но на данный момент дети в приоритете. Подрастут, пойду работать, а сейчас рвать на себе волосы потому что я домохозяйка, и мое имя не выпадает поисковиком в яндексе - не собираюсь.

В чужом огороде всегда капуста слаще))
16.02.2011 13:17:40, Timrina
Нее, я не про Вас лично, и не про колготки или лишнюю шмотку. Просто когда мамы осаживаются дома с детьми (таких примеров у меня полно) и как бы и не планируют работать, мне это непонятно. Гораздо спокойнее, когда работают двое, всегда можно опереться на второго, и не страшно, если что - здоровье, бизнес развалился- да мало ли что, жизнь такая штука... 16.02.2011 15:37:08, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
согласна 16.02.2011 15:42:58, Хрустальный Фреш
Zhurol
да тебе вообще памятник ставить надо:) тебе муж должен сам колготки приносить:)
Кстати, я никак не похудею до того красивого белья, что у тебя:) Но я буду стараться:)
16.02.2011 13:25:22, Zhurol
Timrina
Я сама еще 5-6 кг лишних таскаю)) Но теперь уже только активный спорт мне поможет. Но сейчас так холодно((ем для согреву(( 16.02.2011 13:27:38, Timrina
Lichiko
Это самые лучшие слова!!! "биг-босс у нас папа" 16.02.2011 11:40:55, Lichiko
cherry
Абсолютно согласна. Пап в биг-боссы!!!!))))))) 16.02.2011 11:54:45, cherry
а я вот все равно не понимаю...а если мама тоже хочет быть биг-боссом, если у нее есть способности, таланты, амбиции, наконец? Если она тоже востребована в своем бизнесе и хочет развиваться не только в приготовлении обедов и стирке и придумывании костюмов к утреннику?
Если у мамы еще и деньги зарабатывать хорошо получается???
почему она должна об этом забыть и посвятить себя хозяйству???
"Дети должны видеть родителей, чувствовать свою нужность." ну это ерунда полная...вы считаете. что у работающей мамы дети ненужные и сидят голодные-холодные уткнувшись в телек? Это не от маминой работы или неработы зависит, а от качества общения родителей с ребенком.
16.02.2011 11:49:22, дддд
Zhurol
Я Вам выше ответила, под топом Кати:)
"Если у мамы еще и деньги зарабатывать хорошо получается???
почему она должна об этом забыть и посвятить себя хозяйству???" - а никто и не заставляет!! Почему нет!! ИДИТЕ, ПОКОРЯЙТЕ!!!
Я вышла на работу вопреки желанию мужа, точнее назло, после университета (я инженер:), язык иногда английский:) ...секретарем на 9 тыщ только чтобы не сидеть дома, вышла под угрозой, что если дома что не так, меня запрут...несколько лет я тащила полностью все одна!! Сад, больничные, дом..секретарь плавно перешел выше:)
Если бы Вы слышали как меня по началу высмеивало все наше окружение, мою должность и мою з.п.:) а мне даже забавно было!!! Зато сейчас я содержу полностью свою маман, которая при этом захотела жить отдельно и снимаю ей квартиру, я балую своих детей (это уже моя развлекаловка), но при всем при этом я полностью понимаю свое место, что я нужна своим детям!! Это папу они могут слышать в Скайпе и видеть спящим в выходной, но я должна быть рядом!!! Это больше может моя потребность, но были случаи, когда мне звонил сын (ему было лет 7, это уже школа и там была уже бабушка), он болел и плакал, чтобы я пришла домой, я просто встала с работы и ушла! Тоже самое проделывает иногда моя мама, но я никогда не отказываю, они мне дороже!!!
Будучи беременной я отказалась от лакомой должности именно по этим же соображениям и не жалею!!
16.02.2011 13:18:27, Zhurol
Lichiko
ну скоро у амбициозных мам усы расти будут 16.02.2011 12:31:39, Lichiko
Celesta
Не будут - проверено. 16.02.2011 12:43:20, Celesta
Timrina
Так оказывается вопрос не в том : "Хотим ли мы еще рожать?", а "Можем ли мы зарабатывать?"
Кто мешает идти и зарабатывать?!
У каждого своя дорога. Если женщина сидит дома и воспитывает детей это не в коей мере не ставит её ниже той, которая ездит каждый день в престижный офис.
Вы определитесь с вопросом. ...
16.02.2011 12:08:13, Timrina
"Так оказывается вопрос не в том : "Хотим ли мы еще рожать?", а "Можем ли мы зарабатывать?""

А Вы на какой вопрос ответили в таком случае?
что больше детей не планируете? я так поняла, что это от Вас не зависит)))
или что они у вас чисто вымытые, потому что дома сидите?)))
"У каждого своя дорога." - с этим согласна)))
16.02.2011 12:21:33, дддд
Timrina
Я ответила на оба. Детей мне хватает. Зарабатывает у нас папа. Я варю борщи и шью костюмы на утренники)))
Работать полный день в офисе пока не планирую. У меня есть несколько занятий, которые позволяют мне не закисать и получать деньги))
16.02.2011 13:10:41, Timrina
КошМарочка
вас разве кто то заставляет????? ИМХО но женщину НЕЛЬЗЯ заставить родить или не родить ребенка. Это желание ЖЕНЩИНЫ.
Не готова\ не хочешь ребенка - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ! И не полагайся на мужа (оденет\не оденет, вытащит\не вытащит), а САМА! Тогда и претензии ТОЛЬКО СЕБЕ!
У меня много знакомых которые делают карьеру, и востребованы в своей работе более чем, и все они страдают от Одного. Приходя в 8 часов вечера домой - НЕТУ ВРЕМЕНИ общаться с ребенком. Потому как в 9.30 ребенок должен ложиться спать, ибо утром ему в садик.
А 1,5-2,5часа в день НЕ достаточно для общения мамы и ребенка, хоть убейте меня. Как бы качественно вы его не проводили.
Вернее не так, если это время будет ПОЛНОСТЬЮ посвящено ребенку - не приготовлению обеда, накрыванию на стол, еде и т.п. То все не так плохо.
Но тогда бюджет вырастает значительно - надо еще и постоянную домработницу\кухарку содержать.

ИМХО ессно, но примерно так.
16.02.2011 12:06:29, КошМарочка
Бисквит
Да почему Вы думаете,что мама "должна об этом забыть и посвятить себя хозяйству???" Будто кто-то Вас заставляет родить еще ребенка? Работайте себе,что в этом плохого? Двое детей это уже здОрово :) 16.02.2011 12:05:19, Бисквит
КошМарочка
у меня свекровь БИГ БОСС, и карьеру она начала делать когда младшей дочери было 8мь (!!!) лет. Вернее не карьеру, а работать она пошла в это время. А вот карьеру реальную она начала делать в 42. и за 10 лет добилась НЕРЕАЛЬНЫХ успехов. Дети как вы понимаете к этому моменту были уже более чем самостоятельны! Так что было б желание. 16.02.2011 11:23:01, КошМарочка
Rimusha
Я тоже связи не вижу))) могу сказать про себя: всегда хотела много деток, но после двоих хотела сделать перерыв! Бог решил иначе и послал нам неожиданно третьего! И я счастлива сейчас! Живу настоящим и благодарю за то, что есть!!! А карьера- еще успею, если захочу (но, скорее, просто буду работать для души); резюме у меня хорошее, не пропаду))) да и муж в настоящий момент обеспечивает нас хорошо, дай Бог ему здоровья, и спасибо ему!!! И еще: никогда и ничего не надо загадывать) надо просто жить и получать удовольствие от каждого дня) вчера мне Алиска заявила: "Скоро у нас будет еще малыш? Один? Давай много, мам")))))))) А вот муж мой - один ребенок у своей мамы, вечно она работала или личную жизнь устраивала, потом огребла кучу болячек по-женски, а теперь локти кусает, что не рожала больше, а поздняк( 16.02.2011 16:05:12, Rimusha
Хрустальный Фреш
кстати, очень много женщин на самом деле, кто уже в возрасте, говорят, что вот, надо было родить... 16.02.2011 16:11:46, Хрустальный Фреш
Бисквит
Что-то Вы перегнули малость:)) Вы думаете,что если больше 2 детей,то они априори "в старом-дырявом-некрасивом"??? Что у кого-то дети не кормлены,не обстираны( если,о ужас их больше 2-х)? Качество воспитания детей не зависит от бренда их одежды и регулярного отдыха на Мальдивах. Поверьте. И,если у Вас такое стремление к карьерному росту и достижению мега-высот на работе,то Вам и третий не помешает:) А,еще - я бы не хотела,чтоб мои дети гордились мной за то,что я "биг-босс". Мне вообще не требуется,чтоб мной кто-то гордился,я хочу,чтобы мои дети просто меня любили и доверяли мне. 16.02.2011 11:08:40, Бисквит
Мечтуля
не хотите и не надо ! :) зачем комплексовать ? :)

я хочу, но у меня ситуация такая, у всех детей разные папы

потом когда разница большая между детьми, как у моих, с ними не трудно

я не карьеристка, а карьеру все равно сделала, дети мне не помешали :)

я живу в такой стране, где глупо не рожать детей, если можется, здесь все очень продумано для детей

вот такие мои аргументы, ну и самое главное, Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ :)
16.02.2011 11:04:30, Мечтуля
а помните фильм "Однажды двадцать лет спустя" с Н.Гундаревой в главной роли? вот где БЕШЕНАЯ мамашка!))) 16.02.2011 10:57:29, Galatea (ex galKa)
супер фильм!!!! 16.02.2011 11:00:35, Assol (ex.ladykristina)
лучшая пропаганда материнства! умели снимать в советские времена! 16.02.2011 11:21:18, Galatea (ex galKa)
Я хочу быть многодетной мамой! И поверьте, необязательно быть биг-боссом, чтобы твои дети были лучше всех!!! И разве счастье в лучших одежках или игрушках? 16.02.2011 10:34:28, Assol (ex.ladykristina)
Кудрявая
Я хочу еще. По крайней мере - сейчас хочу. Но знаю, что сейчас не будет, т.к. папа пытается стать биг-боссом... А потом, может, уже и я не захочу... Я не представляю, как можно не ущемляя детей стать биг-боссом. Я этого точно не хочу. Да, хочется реализовать себя, хочется путешествовать (и без детей в том числе), но маленького еще хочу, потому что это СЧАСТЬЕ.
Вам-то кто мешает быть биг-боссом? Ваше право, могли и вообще не рожать, мы бы вас не осудили!
16.02.2011 10:33:29, Кудрявая
И хочется и не хочется. Дети это конечно счастье, но лично мне период до года очень тяжело дается. Пока не хочу, но и не зарекаюсь. Дала себе срок до 35 лет подумать. В данный момент финансовая ситуация такая, что третий ребенок - это роскошь. 16.02.2011 10:24:44, Пуф
Почему всем? Мне не хочется:) Вернее бывает, иногда, накатывает -особенно когда замечаю, как быстро мои малыши вырастают. С Вовкой вообще год незаметно пролетел, и мне грустно при мысли, что больше младенчиков у меня не будет. Но это эмоции - а реально понимаю, что больше детей я не потяну ни по здоровью, ни по финансам. 16.02.2011 10:09:29, white-dove
+ мульон
хочется еще девочку, но третьего ребенка мы не обеспечим на должном уровне, и третью беременность, боюсь, мой организм не потянет:(
16.02.2011 12:05:46, Улица
Танжер
за "самое лучшее" дети вряд ли будут гордиться. какая ребенку разница, какие на нем памперсы и какие погремушки. все это для мамы. у меня бешеная свекровь в смысле- чтоб стол ломился от жареных страусов, чтоб все постирано каждый день и поглажено с трех сторон, чтоб ковры в три слоя и шкафы в хрустале- и она послана со всем этим очень далеко, потому что нам это оказалось совсем не нужно в жизни.. именно ребенок дал мне возможность реализоваться в жизни- не работать по специальности до упора, а жить в свое удовольствие- фотографировать, рисовать, воспитывать ребенка, ходить с ним по музеям, путешествовать. 16.02.2011 09:55:04, Танжер
"именно ребенок дал мне возможность реализоваться в жизни- не работать по специальности до упора, а жить в свое удовольствие- фотографировать, рисовать, воспитывать ребенка, ходить с ним по музеям, путешествовать."

смешно))) а оплачивает это все кто - жизнь в свое удовольствие???))) ребенок?)))
16.02.2011 10:05:15, дддд
Zhurol
Это Вы смешная:) если она может это себе позволить, то явно на что-то!!! 16.02.2011 13:05:50, Zhurol
Танжер
биг босс у нас муж, у него это намного лучше получается.(ну не считая того, что с первым я работала с полутора лет, просто уже совсем не по специальности.) и при первой же возможности стала работать на полставки, а потом удаленно- карьеру так не сделаешь, зато дает возможность делать все то, о чем я написала. 16.02.2011 10:22:13, Танжер
да, удаленка - это очень удобно))) особенно если еще и муж - биг босс))) 16.02.2011 10:52:46, дддд
Танжер
да, это очень удобно). уходит в 8 утра, приходит в 11 вечера и садится опять работать. а я одна с двумя детьми, с работой и горой неглаженых рубашек. 16.02.2011 11:11:51, Танжер
"и при первой же возможности стала работать на полставки, а потом удаленно- карьеру так не сделаешь, зато дает возможность делать все то, о чем я написала."
я так поняла, что удаленка - у вас?

"а я одна с двумя детьми, с работой и горой неглаженых рубашек."
че-та вы путаетесь в показаниях)))...то все супер-пупер-хорошо, "живете в свое удовльствие"..то одна с двумя детьми...
биг-босс на помощницу по хозяйству заработать не в состоянии???
16.02.2011 11:18:41, дддд
Танжер
удаленка- у меня. "для души".
ну так второй деть всего два месяца как. а до этого был один подрощенный- и было все супер-пупер- и путешествия, и свободное время, и жизнь в свое удовольствие. вот тогда и было, как я вначале написала- благодаря ребенку я не сидела в офисе с утра до ночи, а жила полноценной жизнью. помошницу он мне давно предлагает взять.а я не представляю, как мне чужой человек будет трусы гладить, полы в санузле мыть, опилки мышкам менять и фильтр в аквариуме чистить.
16.02.2011 11:32:54, Танжер
"и было все супер-пупер- и путешествия, и свободное время, и жизнь в свое удовольствие. вот тогда и было, как я вначале написала- благодаря ребенку я не сидела в офисе с утра до ночи, а жила полноценной жизнью. "

ясно))) т.е. сейчас все-таки жизнь "неполноценная", с рождением второго ребенка)))
16.02.2011 11:35:53, дддд
Timrina
ЗАчем нести столько негатива??!! Зачем доказывать кормящей матери какая у неё никчемна жизнь??! Не рожала бы, сидела бы в офисе в дорогих шпильках и была бы СЧАСТЛИииВАЯ..... 16.02.2011 13:24:07, Timrina
где Вы увидели негатив???)))

вот эти значки - ))))) - обозначают как раз иронию, улыбку, смех и прочее)))
учите матчасть)))
Ну и вообще повнимательней читайте нашу переписку - девушка в показаниях путается)))
16.02.2011 13:36:10, дддд
Танжер
с двухмесячной, на улице мороз, у старшего 38- сегодня на редкость неполноценная). полноценность жизни с двумя детьми у меня пока не было реального шанса оценить. надеюсь будет еще лучше, чем с одним) 16.02.2011 12:36:53, Танжер
КошМарочка
когда ребенку 3 месяца - ограничений довольно много. Особо в такую прекрасную погоду ;-) 16.02.2011 12:08:02, КошМарочка
Ой, а я хоу и вторго и третьего и вообще сколько Господь пошлет (ну а для тех, кто в него не верит - сколько получится). И я УВЕРЕННА в том, что они у меня будут накормлены, обстираны и будут ходит в новом-красивом-недырявом. Я УВЕРНА в своих силах и в своем муже (надеюсь, так будет всегда - про мужа :-))
Ну а по карьеру, Celestaуже все написала. У меня все очень похоже. Тоже ушла в декрет с одной из ведущих позиций в банке. После декрета придется все начинать сначала. Но я даже не думаю сейчас об этом, сейас у меня есть дело поважнее - моя дочь!

ПыСы: почему обязательно сидеть дома с детьми??? С ними можно и в горы)))
16.02.2011 09:53:04, Galatea (ex galKa)
Celesta
))) 16.02.2011 09:54:56, Celesta
Zhurol
Комплекс у Вас на фоне мамы! Так в чем вопрос, не хотите и не надо, как буд-то тут все уговаривают на третьего))) Я тоже все, план выполнила.
Я полностью согласна с celesta)))
Мой сын старший меня сразил еще в дет саду, я как то пришла его забирать, а он ко мне подлетел , обнял и спрашивает: Мама, а ты всегда будешь такой красивой?? ....) Потом я узнала, что они (мальчишки) обсуждают своих мам, кто как выглядит, как себя ведет! Прошу заметить, не папами они хвастались)) С тех пор я расслабляюсь только дома и даже мусор выношу накрасив губы:)
А по поводу биг-босс...я от этого отказалась, хватит одного в семье вечно отсутствующего родителя(( у которого мы согласуем любой досуг за месяц и то потом не уверены, что он состоится(
16.02.2011 09:47:29, Zhurol
Timrina
Отличная фраза, Оль : "А по поводу биг-босс...я от этого отказалась, хватит одного в семье вечно отсутствующего родителя(( у которого мы согласуем любой досуг за месяц и то потом не уверены, что он состоится(.."
Прям подпишусь милЛион раз!
16.02.2011 10:57:03, Timrina
Зубатый Kысь
я не хочу рожать. хотя не зарекаюсь, но в мои планы на ближайшие лет 10 3-ий ребенок не входит никак! 16.02.2011 09:40:46, Зубатый Kысь
Хочу. Насчет третьего не знаю, как получится, второго - да. А что, есть только 2 варианта - дома с детьми или вперед к вершинам карьеры? Третьего не дано?))) Я думаю, здесь немного мам, у которых детине кормлены, не обстираны и ходят в дырявом-некрасивом. Не зависимо от того, работают они или нет. Кроме того, полагаю, что процентов 80 конфы - успешные работающие женщины, у которых перерыв по уходу за детьми. А. и еще: а что - все самое лучшее для ребенка - это исключительно материальные блага? 16.02.2011 09:31:12, Бумажный Голубок
Celesta
Хи-хи, простите, раз анонимно написали - получайте! У Вас комплекс бедняка проскальзывает, да. Все это накормить, одеть, дать самое лучшее - из боязни, из неуверенности в своих силах. Я прошла через такое, когда меня в институте спрашивали - ты почему джинсы не носишь - у меня их нет,отвечала я. -Только 2 юбки.
Но это была такая ерунда по сравнению с тем, что моя болезнь отступала. Я через столькие горы перекарабкалась, что карьера - это лишь очередная вершина, на которую взбираешься, не более.
Я до первого декрета работала 3 года, после института пришла - ушла замом, отдела в банке - думаю, все же в 25 лет приятное продвижение из новичка за 3 года. Т.к. вышла за жителя мск - пришлось сюда переехать, опять выходила здесь на все новое, на должность ведущего - через 3 года опять ушла в декрет - отгадайте с какой должности?
ВСЕ выполнимо, ВСЕ.
Надо быть уверенным в себе, ну и знать, что ОН рядом и всегда защитит детей, мужа, тебя, семью.
Ну, а если не хотите больше деток - в чем сомнения, не понимаю? Наслаждайтесь тем, что есть и не обращайте внимание на желания окружающих!
Мало ли что кто-то желает, кому-то в кайф по горам лазить - и он спросит Вас - "Вы не хотите уже другой жизни кроме как дома с детьми? Не хотите реализоваться еще в чем то другом?"(с) Совершенно искренне спросит, не понимая как можно сидеть сиднем в городе и не рвануть в горы.
Удачи.
16.02.2011 09:26:06, Celesta
cherry
Нет не хочется, да и муж не горит желанием ))) Но кто знает, что я скажу через пару лет))) 16.02.2011 09:24:43, cherry
*Skazka*
Совершенно не хочется! 16.02.2011 09:12:32, *Skazka*
"И прям комплекс у меня, что не хочу я третьего."
Глупости какие...и я не хочу, мне двоих хватает)))
а вот комплексовать по такому ничтожному поводу не стоит,
так можно договориться до того, что я комплексую, потому, что я брюнетка (например) или у меня глаза голубые...а у соседки зеленые)))
Количество детей - это только Ваш выбор и Вам лучше знать, сколько вы их хотите и можете воспитать. К тому же дети - это не препятствие, а стимул для самореализации.
16.02.2011 08:55:03, дддд
Irena(Alan+Edgar)
У меня тоже двое.И я не хочу третьего.Вот если бы я рожала чуть раньше второго,то может и на третьего решилась.Но муж навряд ли))). 16.02.2011 08:32:55, Irena(Alan+Edgar)
LubaM
согласна с Rotkäppchen по всем пунктам

кто-то и с одним ничего не успевает и никуда не стремится, а у кого-то и тремя все отлично (и карьера и семья)

мне, как ребенку мамы-босса, ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватало мамы :( ПРОСТО МАМЫ :(
тем не менее я очень ей благодарна за все, нам с братом она дала разносторонее воспитание и образование

я, в свою очередь, до рождения второго ребенка и институт закончила, и нашла себя в жизни: от работы получаю огромное удовольствие,заслуженную (хорошую) з/плату
сейчас в декрете со вторым ребенком, опять же КАЙФУЮ! и наслаждаюсь :) и не рвусь пока на любимую работу

про 3-го ребенка думаю теоретически, НО! здесь совсем другое (а не карьера vs ребенок):
1.жилищные условия
2.состояние здоровья (предыдущих 2 кесарева)
16.02.2011 08:25:56, LubaM
Mossik
нy у меня трое и я не отказалась бы от четвертого))) я бы не сказала, что я прям такая вся забитая и жизнь у меня только дома с детьми))) вот на работу на сл.неделе выхожу, т.к. сильно давно зовут, даже отказываться нет возможности. Я понимаю, что смогу решится на четвертого не раньше, чем года через четыре, и я приложу максимум усилий, чтобы это произошло)))
Для самореализации, карьеры, достижений не так уж и важно количество детей, на мой взгляд)))
А если вы просто не хотите третьего, то не стоит выдумывать всякую ерунду, ничего плохого или страшного в этом нет, не всем же быть многодетными.
16.02.2011 08:13:52, Mossik
KUKLA
Да, хочется. 16.02.2011 07:51:20, KUKLA
Не всем. Но Ваш ход мыслей неверный, имхо. Есть мамы, которые с одним детенком ничего не собираются достигать и не достигнут. А есть, которые и с тремя успевают.
И вообще не факт что дети будут гордится мамой- биг-боссом. Некоторые мамы-боссы от детей совсем противоположное выслушивают. Это уж как воспитаете - то и услышите.
16.02.2011 01:56:41, Rotkäppchen
ну не хотите и что в этом особенного. Мне кажется наличие двоих уже замечательно. У многих и такого нет.
Я надеюсь второго родить, но пока не думаю об этом, рано, надо этим насладиться по полной. Да и неизвестно как жизнь сложится дальше. Про третьего даже не задумываюсь.
16.02.2011 01:11:31, madigo
У меня пока один, но планируем еще двоих. Профессиональная реализация ОБЯЗАТЕЛЬНА! Чтобы не было потом -я им жизнь посвятила, а они (неблагодарные) живут своей жизнью ;) Поэтому планирую работать между всеми детками (родами) 16.02.2011 00:28:06, Ninoka
Celesta
Хочу, хочу, хочу!!! 16.02.2011 00:27:31, Celesta
Балтийский берег
У меня пока только одна дочка. Но в идеале хочу ещё одну доченьку. В ближайшее время не планирую рожать - вот уже скоро выхожу на работу - буду продолжать делать карьеру. Беда моя в том, что я перфекционистка - везде надо всё делать на отлично, поэтому переживаю, как теперь совмещу роль мамы и бизнес леди. Но не представляю себя без самореализации. Сидение дома однозначно не моё. 16.02.2011 00:20:57, Балтийский берег
Хрустальный Фреш
до третьего далеко. поэтому хочу.. + не считаю, что дети прям так мешают реализации. мама моя тому пример. но начинать мне надо было раньше, да(( 16.02.2011 00:11:07, Хрустальный Фреш
простите, а Вам за сорок???)))при желании все можно успеть)))
По-моему, как раз после тридцати приходит ОСОЗНАНИЕ того, что ты хочешь ребенка, чем ты можешь для него пожертвовать, ЗАЧЕМ он тебе нужен и тыпы. Не говоря уж о том, что к тридцати годам есть хоть какая-то самостоятельная и независимая материальная база, а не надежда на помощь мамы-папы или родни.
16.02.2011 08:59:51, дддд
Хрустальный Фреш
можно. но есть еще муж/здоровье/финансы. + мне карьеру надо с 0 начинать. т.е. в любом случае это - время. и не год. явно. и если второго есть шансы родить. то третьего... уже вряд ли. 16.02.2011 14:20:30, Хрустальный Фреш
Да, только после 30 и гораздо тяжелее отказываться от всего того, чем жила раньше. 16.02.2011 09:33:21, Бумажный Голубок
с легкостью отказалась от всего прямо перед замужеством и до сих пор не жалею... вообще считаю, что во всей моей досемейной жизни было много лишнего, наносного 16.02.2011 13:14:27, khaniuta
Кому как:) К тридацати уже четко осознаешь, почему и ради чего приходится себе отказывать в чем-то. И понимаешь, что ребенок этого стоит. В 24 года мне морально намного тяжелее было "свободой жертвовать". 16.02.2011 11:12:32, white-dove
"Да, только после 30 и гораздо тяжелее отказываться от всего того, чем жила раньше."
а зачем отказываться-то? при правильном подходе все можно успевать.
Ну и потом даже если отказываешься от чего-то, то делаешь это сознательно,т.к. знаешь, на что идешь с рождением ребенка.
16.02.2011 09:45:02, дддд
spravedlivaya
Ну смотря как жила... Моя свекровь первого родила в 33. Всего было трое. До детей везде успела. И после того как все в школу пошли успела наработаться.
Опять же Хайди Клум меня поразила: 4 детей сама родила и кормила, а продолжает работать моделью. Каждый решает сам: сколько детей хочет и каких высот добиваться.
16.02.2011 09:42:32, spravedlivaya
Celesta
Только с утра думала о Хайди))) 16.02.2011 09:54:12, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!