Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Про шлем на голову

Помните, несколько месяцев назад эта тема обсуждалась?
Я тогда еще одному из авторов написала умный комментарий, типа всю жизнь за ребенком не походишь, это естественный процесс и прочая.
А теперь... Смотрю на свою сладенькую, вкусненькую девочку и понимаю, что таак хочется ее уберечь, защитить, не хочу никаких ударов головой!
Вот и Крейсер, наше медицинское светило)))), тоже про шлем написала в свете летающего актимеля)
Ну и возраст, как всегда, дает осложнение на мосг - старший падал, ударялся, даже пару раз на улице об асфальт приложился -ТТТ, а сейчас прям не хочется такого для маленькой девочки!
Какие мысли по этому поводу?
07.02.2011 09:30:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
мысли отрицательны. как у ребенка тогда сформируется причинно-следственная связь, что сделал что-то - больно? 07.02.2011 21:28:01, Darklantern
тоже так думаю. Но мы пока только начинаем вставать. Может и поменяю потом свое мнение.
а шлем подаренный лежит уже давно...
08.02.2011 17:50:35, madigo
PinkPiglet
головой в шлеме тоже не очень приятно, зато не разобьет ее обо что нибудь. Я бы вот предпочла что бы старшенький не об батарею причинно -следственные связи вырабатывал, или хотя бы с первого раза- а не выходит никак:) 08.02.2011 16:30:53, PinkPiglet
Zhurol
забавно))) до чего только нас забота не доводит)) когда пошел мой первый, я дуала он своей головой перепланировку квартиры сделает....следить-следить-следить...
а то мы так до гуляния в латексном шаре дойдем)))
07.02.2011 13:49:54, Zhurol
Celesta
)))) мы можем!!!! 07.02.2011 14:33:08, Celesta
леночкин
А мы собираемся покупать. особенно папа переживает.
Но использовать дома буду - когда она ползать начнет, чтоб об углы и шкафы не билась головой.
07.02.2011 13:26:44, леночкин
Celesta
Вот меня тоже углы беспокоят - как представлю, что она такой нежной славной головушкой может удариться! 07.02.2011 14:33:58, Celesta
Хрустальный Фреш
А если в шлеме. то как узнает, что не надо биться об углы? Что падать назад, запрокинув голову - больно? и пр и пр. Дети, как никто другой. умеют группироваться. А благодаря нашей "заботе" теряют этот навык.. Мне так кажется.. Хотя сама очень переживаю, когда Шурёныш бьется головой. 07.02.2011 15:31:47, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
ну слушай, это я так написала, а вот если хорошо подумать - целый день ребенка выгуливать в шлеме, что ли) а упадет он тогда, когда шлем снимешь на секундочку))
Просто учишься со временем ситуации просчитывать, я смтрела старые фотки, у меня Костя в автокресле дома вообще не пристегивался, даже странно смотреть, пока пару раз не вывалился, щас на автомате прищелкиваю, даже если на секундочку сажаю. С Верой рядом не оставляю, если встал, особенно. Теперь вот от холодильника оттаскиваю всех, не только Костю, у меня там в основном тара крупнее актимелевой.. Двери у нас, слава богу, с щелями такими, не плотно прилегаю, хз, как сделали, но пальцы не давят, нижняя полка комода всегда завалена большой подушкой с дивана - трижды уже там пальцы давил, и все равно лезет. Короче, мне кажется, шлем - как-то чересчур. И потом, вот ты ее на улицу летом нарядишь в платьишко и в ... шлем. Шикарно будет))) по последней моде. Да и вообще, мой шапку не дается надевать - орет, а шлем на весь день - это че он, весь день будетголосить и шлем сдирать?)
07.02.2011 13:12:31, КрейсерАврора
Celesta
смеюсь в голос))) Представляю в красках свою пухлюшу в платьице и шлеме))))) 07.02.2011 14:32:01, Celesta
ksunia1
я уже тоже думала про шлем, но меня затерзали сомнения, что она будет в нем ходить, а потом она сейчас как-то меньше уже падать стала, как написала J7 у них бывают периоды падучести, похоже первый мы уже пережили))) 07.02.2011 11:17:31, ksunia1
Celesta
И вообще - спрятать бы деток в дальний теремок у синего моря и ...не знаю сама, что "и")))
Дети нас делают такими слабыми и ранимыми в эмоциональном плане!
07.02.2011 14:39:37, Celesta
ЛяМуррр:)
Катя ну зачем шлем??? Ну против я, против, но это мое личное мнение! Следить, следить и еще раз следить, страховать по началу, ну вот как то так)
Офф: я тебе там на почту накалякала:)
07.02.2011 11:09:17, ЛяМуррр:)
Celesta
Видела) Отвечу сейчас) 07.02.2011 12:59:30, Celesta
Даздраперма
это синдром второго ребенка:)))) я то же к старшему намного спокойнее относилась, да и отношусь. и на асфальт падали, и зубами на бетонный порожек, и лЁтает сейчас в школе так, что аж страшно становится. мне еще повезло, что ребенок спокойный и опаслевый. особо никуда не лезет. ох, а как о доченьке думать начинаю, аж страшно становится. 07.02.2011 10:06:16, Даздраперма
Vetto
а мне все у кого больше одного, говорят что с последующим более пофигисткое отношение. 07.02.2011 11:46:05, Vetto
КрейсерАврора
я, это я)) мне уже все пофигу) ну почти все)))) 07.02.2011 15:24:06, КрейсерАврора
леночкин
ну как-то да, пофигизм типа не мыть игрушки, не гладить итд.
а в остальном я тоже с мелкой больше ношусь, чем с первым.
07.02.2011 13:25:30, леночкин
Я тоже надеялась на это, думала, что стану более спокойной мамашкой.
Старшего за ручку водила гулять до школы, боялась детских площадок, горок, лесенок и песочниц (упадет, песок в глаза сыпанет и т.п.). Кормила протертой едой до двух лет, боялась, что подавится. А с младшей у меня совсем уже паранойя началась. Чувствую, что от тревоги за нее с ума сойду.
07.02.2011 12:48:02, ллл
Celesta
Пофигизм есть в таких делах, например, игрушки каждый день не мыть, пол тоже...эта...через день)))Не глажу и подобное.
Но вот реально боюсь, что получит сложную травму головы - прямо извелась вся))) таракан)
07.02.2011 13:02:41, Celesta
А я наоборот с первой очень переживала. с Сеней не особо, хотя он стучался будь здоров! Ну и сейчас уже давно перегнал Дашу по количеству шишек и синяков. Некоторые,правда, появились не без помощи старшей сестры:) 07.02.2011 10:24:04, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Celesta
Привет, Мариш! Как ты? Тебе кто-нибудь помогает? 07.02.2011 13:03:19, Celesta
Привет, Катюш! Я нормально почти. Рука еще побаливает немного. А с чего это вдруг мне кто-то помогать начнет?)))
Не, все сама-сама-сама, как всегда.
ЗЫ: Сделала скраб в дом. условиях, решила красотой неземной стать, в итоге так наскрабалась, что весь нос ободрала:) Сейчас впотьмах пойду за Дашей на танцы, видок еще тот:) А в четверг с подругой в ресторанчик собирались(((
07.02.2011 19:02:30, Дева Малейн (ех.СимплМэри)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!