Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гхм..скока молока в одной груди?

вот интересно. с приходом молока грудь так набухла прям, малышок расцедить-рассосать ее не может, вот сижу с молокоотсосом... "скачалось" 60 мл.. и это не предел! (просто правда жесткая становится, болит, вот хочу расцедить, чтоб до мастита не доводить. не до полного опорожнения, конечно, а так, чтоб мягкой стала просто)
и сколько молока нужно малышу в первую неделю жизни? (в смысле, сколько он съедает за один "присест", скажем так, за голодный присест)
Не наблюдали по своим деткам?
03.02.2011 21:16:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ограничьте жидкость в своем рационе. сцеживайте минимально, ибо сколько сцедили, столько и вернется + добавочка. 05.02.2011 12:48:15, мать троих детей
да я наоборот пока радуюсь, что много. много-не мало!
все излишки можно и заморозить на будущее
05.02.2011 13:38:51, Careless Angel (ex.Malipusechka)
не совсем по теме, но главное сцеживаться!!!!!!!!!! с первым заработала мастит т.к. никто ничего не объяснял, зато с дочей уже в нормальном месте рожала там грамотно объяснили как массаж сделать и как самой сцедить............ первые месяца 2 сцеживала перед кормлением немного, чтобы легче сосать было и если пришло молоко а деть спит. теперь все ок. и еще крем крем крем постоянно а то рассосет во будут адские муки. счастливого ГВ)))) 04.02.2011 18:09:54, kalont
Мечтуля
я никогда не меряла, сколько съест, столько и съест, главное следить, чтобы писал достаточно ! 04.02.2011 12:47:29, Мечтуля
Майечка
Главное, не запусти энто дело. А то я первые 2 месяца промучалась с грудью и постоянными физиопроцедурами и расцеживанием.
Из опыта могу подсказать, что мне лучше всего помогает Траумель на зону нагрубания, капуста сверху. А еще классная штука, когда по этому Траумелю магнитом водишь (продается в маг-нах"Медтехника" за 3000 руб., называется "Маг 30"), мне моя физиотерапевт присоветовала, как куепила, больше ее не вызывала.
04.02.2011 12:22:57, Майечка
мне в роддоме говорили так: сколько дней малышу умножьте на 10 гр - это и есть одна порция. Кормлений в сутки 7.
Т.е первый день = 10 гр * на 7 раз
второй день = 20гр * 7 раз
... 10 день = 100 гр * 7 раз
Вот дальше подзабыла. То ли на 10 гр в неделю порция увеличивается. Ой, не буду путать.
04.02.2011 00:10:12, madigo
У меня в первые дни кушал от 20 до 40 грамм, сцеживала по 100 мл с каждой груди. а так в интернете полно таблиц и расчётов, сколько должен кушать, но мне кажется, что всё индивидуально. 03.02.2011 22:44:08, Schwänzchen
КрейсерАврора
сколько съедает ребенок (4дневный) и сколько можно выкачать из груди в те же первые дни - это ж совсем разные категории. Я молоком заливалась просто в первые недели, постоянно сцеживалась, сиськи по арбузу, сцеживала до облегчения, так это было по 250мл, и это только что слегка напряжение снять. А ребенки (оба, обе) спали и ели по чуть, грамулек по 50 за раз. Вот я это молоко выливала, просто литрами, без преувелечения. 03.02.2011 22:40:16, КрейсерАврора
Ой, жалко выливать... Мож морозить попробовать 04.02.2011 17:41:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
мне в роддоме говорили и патронажный брат сказал, что суточная норма молока 1/5 от веса ребенка, соотвественно, делите на количество кормлений (у всех же по разному) и получится объем молочка на одно кормление. 03.02.2011 22:33:31, Ninoka
а это на всех деток распространяется? я слышала такую "формулу", но думала, что она справедлива только для тех, кто на ИВ.
Спасибо!
04.02.2011 09:46:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
мы на грудном, педиатр как раз просвещала меня, так как ребенок у меня первый и я не успела начитаться всего полезного перед родами ;) 04.02.2011 09:54:22, Ninoka
schelkunchik
Вечер добрый! Не в тему, но! Это же вашенская темка была про стимуляцию гелем? Просто волновалась, как все прошло, роды благополучные, без осложнений? 03.02.2011 22:30:44, schelkunchik
А роды - да, все отлично. Без разрывов-разрезов, на удивление быстро восстанавливаюсь. Друзья говорят, мол, ощущение, что не рожать ходила, а так, в магазин за хлебом вышла и вернулась с ребенком))) 04.02.2011 09:47:35, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ага, нашенская ))) не помог гель ни фига. через 20 мин после введения его начались "схваточки" (в 4.20 утра), да все ощутимее и ощутимее, да инервал все короче и короче (от 8 минут до 3 минут сократился). А в 15 ч я уснула. И все прекратилось. В результате еще 3 дня проходила, и в ночь с 29 на 30е процесс пошел сам собой... (гель вводили 26го)
Единственное, врач говорила, что в родах шейка раскрывалась достаточно быстро (для первых родов), может это как раз из-за геля
04.02.2011 09:45:16, Careless Angel (ex.Malipusechka)
есть формула сколько съедает, взависимости от веса малыша. Я пороюсь в книжках и вечером напишу. 03.02.2011 21:24:40, Rotkäppchen
пасиб. Да, я знаю, что ребенок сам "регулирует" выработку молока, и его будет ровно столько, сколько ему нужно. Щас просто интересно, сколько ему надо )) 03.02.2011 21:43:47, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Аквамарин
В р.д. доче приносили на докорм на одно кормление в таком возрасте то ли 10 то ли 20гр. 03.02.2011 23:17:54, Аквамарин
КрейсерАврора
ага, в пузырьках от лекарств))) желудок котенка меньше наперстка)) 03.02.2011 23:28:27, КрейсерАврора
вот. Нашла. Перепечатываю из книги.
В первые дни жизни новорожденный еще очень слаб, желудочек его мал, а потому ребенок высасывает немного молока. Судить о том, сколько ему нужно питания в этот период, помогают некоторые формулы.Но, подчеркиваем,расчеты дают только приблизительное приблизительное представление о потребностях ребенка в пище.
Например, для первых 10 дней жизни и доношенного и недоношенного можно воспользоваться такой формулой:
количество молока на одно кормление = 3 х День жизни(кормления) х масса тела(кг, при условии 6-7-разового кормления в сутки).
По этой формуле ребенок с массой тела 3кг на 3й день может высасывать за одно кормление 27гр. молока.
После 7-8 дневного возраста можно пользоваться след.расчетом:
Количество молока в течении суток=n х 70 или 80
где н- день жизни ребенка. Умножают на 70 в том случае, если масса ребенка при рождении меньше 3200г, и на 80 если она больше 3200г.
Если малыш хорошо восстанавливает массу тела к концу 1й недели, то нет нужды заниматься расчетами.
.................
Однако следует помнить, для того чтобы узнать, какое количество молока ребенок съедает за сутки, малыша нужно взвешивать при каждом кормлении ВЕСЬ день. Распространение данных одного или двух взвешиваний на все кормления этого дня может дать итог, не соответсвующий действительному полжению вещей.
03.02.2011 22:22:45, Rotkäppchen
Пасибка!!! 04.02.2011 09:42:14, Careless Angel (ex.Malipusechka)
karik
начиная в первые сутки с 20гр, увеличивается потом на 10 гр ежедневно, те вам 60 как раз и хватает, но мне кажется это даже многовато. перед кормлением немного расцедите грудь, тк ребенку действительно тяжело рассасать вначале, потом когда лактация в норму придет и ребенок окрепнет- все наладится. если будете все время и кормить и сцеживать, молока будет приходить больше и больше. Все придет в норму!!!Удачи! 03.02.2011 21:22:07, karik
tЮлька
я до 200 могла в первый месяц сцедить с одной.
но быстренько и аккуратно установила лактацию до нормальной.

в 2 месяца нацедила спокойно с одной груди 100, остаток со второй после еды 40, чтобы в лифчик нормальный запхать добро и в платье одеться на корпоратив.

но в 5 месяцев уже и 40 не могла нацедить.
кормила до 2,5
03.02.2011 21:19:20, tЮлька
а "быстренько и аккуратно" это как? ))) 03.02.2011 21:33:46, Careless Angel (ex.Malipusechka)
tЮлька
сцеживала по-малу из каждой. кормила из двух, по чуть-чуть, не до полного опустошения. 03.02.2011 22:13:20, tЮлька
karik
нам 6.5 мес тока 100-120 гр нацедить удается, а надо бы все 180, хорошо прикармливаться начали:) 03.02.2011 21:32:44, karik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!