Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про срыгивания

Ровесники, как у вас со срыгиваниями? Ну и опыт старших хочется услышать)
Вроде около 4х мес стало с этим получше, а сейчас опять двадцать пять((( причем, она срыгивает и через 2, и даже через 3 часа после еды, вроде уже по новой кормить пора, а тут... Иногда достаточно просто положить (памперс поменять, например), когда на живот переворачивается - и сразу же льется обратно. А удержать на руках, да еще в одном положении, все сложнее и сложнее, да и на руках срыгивает(
Так и должно быть, и когда тогда пройдет? Или к врачу (какому?) бежать?
01.02.2011 21:16:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, какие ужасы бывают! У нас было немного, но я давала смесь антирефлюксную, вернее врач хотела замучить сына различными проверками, но я решила погодить. Обычная хумановская смесь AR на основе натурального загустителя камеди, обошлись без лекарств, да и с коликами как-то решили заодно проблему в том возрасте...
Но вам, думаю, нужно пройти обязательно обследование сфинктора желудка (верхнего) и попробуйте подобрать питание правильное.
13.02.2011 21:15:21, mam_i_ka
нам гастроэнтеролог сказала, чо к году, а чаще к 1.3 должно кончиться, а пока они не видят повода смотреть на аппаратах, хотя мы в 20 дней делали гастроскопию, поэтому точно знали, что внутри все нормально устроено, бывает провисающий сфинктор на пищеводе и происходит обратный заброс. а срыгивает в "чистом виде" или уже переваренное? вы мне в почту напишите, мы с этим намучались 02.02.2011 21:10:21, Лена77
PinkPiglet
У нас сразу после еды практически не срыгивает, воздух выйдет в "столбике" и все, а вот потом и через час и через два , если на животе лежит может выдать , да и не один раз,племянник подруги тоже так себя ведет- мне кажется в наших случаях сказывается то, что ребята крупные, тяжелые, мышцы живота пока еще слабенькие и "заслонка" в желудке тожевот излишек и стравливается. По крайней мере мой, по мере укрепления животика стал делать так явно реже. Старший был тонкий, но верткий- несколько раз было, что начинал скакать в течении часа после еды, и видимо, взбалтывал:)
Попробуйте и правда давать поменьше, но почаще, емкость может у вас небольшая:) Беспокоится надо, если срыгивает фонтаном и часто, хотя и фонтан может быть от того, что деть подавился- Паша на днях ночью закашлялся, да как выдал- сантиметров на пять вверх- вот уж точно фонтан :(
02.02.2011 11:45:30, PinkPiglet
Ой, не фонтанов у нас нет, т-т-т, я бы точно сразу в скорую звонила)
Фонтан был один раз на 1м месяце, как раз в скорую и звонила, они, наверно, поржали!
02.02.2011 15:59:57, Рожь
PinkPiglet
У меня уже две ночи подряд таким развлекает-выздоравливает, кашляет, покушаем- спросонья не успеваю его на руки взять, а он начинает кашлять- и опаньки !Был бы первый ребенок, с ума бы сошла:) А так у старшего неврология, правда фонтанчиков не было, но начиталась я про них, так что теперь не страшно, но выглядит жутенько :) 03.02.2011 11:04:30, PinkPiglet
Я уже писАла мне кажется, чтоу нас такая проблема. Нам уже пятый месяц пошел. Но у нас повышенное внутричерепное давление. Врачи говорят что с ним и связано. Если у вас этого нет, то беспокоится нечего. А если есть то надо к неврологу - он назначит лечение. 02.02.2011 11:04:40, вернаяжена
Не,у педиатра и нервопатолога претензий к нам нет, у невролога не были. УЗи мозга делали в 1,5 мес, все было ок. 02.02.2011 16:01:04, Рожь
PinkPiglet
невролог и невропатолог- это один врач :) 03.02.2011 11:05:04, PinkPiglet
Прошло само. К месяцам к 8 где-то утихло. Правда,и сейчас редко бывает немного обратно вылезет - но это когда компота обопьется.
Невролог все хотела лечить ребенка, но я не поддалась.
02.02.2011 10:11:05, БлондинкО
а у нас я все хочу лечить )
успокоилась теперь, значит, все нормально у нас!
02.02.2011 11:01:32, Рожь
ой да ну, там такие страшные лекарства выписывают.. :)
а врач-то говорит что-нибудь? педиатр, невролог этим заведуют.
но если фонтанов нет, я бы не парилась. а то и вправду залечат.
02.02.2011 17:17:07, БлондинкО
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Иногда срыгивает, если пытается сесть, или активно вертится. А еще мы любим пальцы в рот засовывать и давиться - и тогда фонтаном:( У меня старший любитель был так делать месяцев в 7-мь - пальцы в рот и исследовать язык:) 02.02.2011 00:08:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ууу, ято надеялась к 6 мес про срыгивания забыть)
Тк они меня не очень напрягают, просто боюсь, вдруг это что-то значит плохое...
02.02.2011 10:00:31, Рожь
Vetto
у нас как стал ползать по пластунски иногда срыгивает, но очень мало и уже перед новым кормлением может, все зависит как интенсивно живот наминает, когда просто переворачивался не срыгивал. 01.02.2011 23:35:26, Vetto
schelkunchik
А мы вот до сих пор можем взбрыкнуть и срыгнуть. Но мы и едим охохо как, с плясками, песнями и т.п. Тут не заглотить воздух и не срыгнуть вряд ли получится))) 01.02.2011 23:06:02, schelkunchik
Zhurol
и у нас так бывает, не постоянно, но бывает, иногда прям перед след едой выдает(( не передаем это точно, т.к. и так порцушку урезали. Но мы ж как вертолет, если спит или просто спокойно лежит - то нормуль. 01.02.2011 22:26:57, Zhurol
Kno
После кормления столбиком держать. Перестают срыгивать пока сами сидеть не начнут.
Не перекармливаете?
01.02.2011 21:20:18, Kno
Все 4 часа до след кормления держать не получается)
Я вот тоже склонна считать, что ей много смеси просто... но когда даю меньше, 4 часа не выдерживает, в итоге за сутки съедает еще больше (т.к ест чаще), да еще и ночью проосыпается чаще
Поняла, буду ждать, пока сядет сама
01.02.2011 21:26:05, Рожь
Kno
Не, чем старше, тем быстрее отходит воздух.
Во избежании срыгиваний наш папа делает так - в бутылочку наливает порцию еды и кормит дробно. К примеру если в бутылочке 120, то делает два перерыва через 40 мг на выпускание воздуха и оценку наетости ре.
Когда я дома, так же кормлю с перерывами, но ориентируюсь на скорость сосания.
01.02.2011 21:35:24, Kno
Надо будет попробовать оторвать у ребя бутылку.
Похоже, что она действительно заглатывает большле, чем нужно, не успевая дождаться сигнала из желудка.
Воздух, кстати, отходит и сам по себе, без смеси
01.02.2011 21:38:47, Рожь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!