Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

!!! Сыпь по всему телу! Что делать?

Добрый день всем!
Дочка 7 мес на ИВ с рождения, "Нестожен 1" от Нестле до 6 месяцев все было чудесно, ни намека на аллергию, в 5 с половиной мес перевели на "Нестожен 2", начали прикорм ... и вот тут начался тихий ужас! Сыпь по всему телу, были у терапевта и кожника, никакие мази и капли не помогают. Сыпь практически по всему телу, причем к вечеру пятна красного цвета, когда подсушиваются - малинового, к вечеру более контрасно-красные, утром почему-то бледнеют. Меняем питание, пробовали НАН, без изменений, отменяли весь прикорм - без изменений, сейчас даеем ФРИСО ГИПОАЛЕРГЕННЫЙ, сыпь чуть меньше, но полностью не проходит. Интересно, почему терапевт не назначает тесты на белок и прочее?
[ссылка-1]
ПОМОГИТЕ, подскажите хоть что-нибудь.
29.01.2011 11:15:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы!!
Диагноз поставили "себорейный дерматит". Прикорм вводили разный, практически все подряд в течение 2-х месяцев, Каша Хайнц (геркулес, кукуруза, рис, гречка ГИПОАЛЕРГЕННЫЕ), Хайнц пюре (кабачки, тыква), Тема пюре (брокколи, цв. капуста, морковка), Семпер (картошка), Фруто няня (яблоко, груша), Агуша (фруктовое ассорти, яблоко , творожок), ворожок (Тема, Агуша).
29.01.2011 13:51:11, Daddy1
Rimusha
ого-го! Очень активно вводили прикорм, имхо! Поправляйтесь! И Агушу совсем уберите. И тыквенное, и морковное пюре. И лучше все же склоняться к одному производителю баночного пюре, чем попробовать всех... 29.01.2011 23:06:34, Rimusha
Согласна, купила кашу Агуша, состав только дома прочитала:( с 4 месяцев!!! в составе сахар, ванилин, соль... очень мило 30.01.2011 01:03:33, khaniuta
Не претендую на истину в последней инстанции, но что бы я сейчас сделала: убрала бы ВООБЩЕ ВЕСЬ прикорм! Только смесь. И смотреть реакцию. Если не поможет - менять смесь. И опять смотреть реакцию. И только потом потихонечку, по пол-чайной ложечки вводить наименее аллергенные продукты: или кабачок или цветную капусту или белокочанную капусту. Яблоки только зеленые(в идеале антоновка, но где ж ее сейчас возьмешь). Чернослив. Никаких фруктовых ассорти, и уж тем более творожков. И не торопиться ни в коем случае.
Но все это делать,естественно, после консультации грамотного врача-аллерголога. Вы в Москве? Попробуйте сюда обратиться:
29.01.2011 16:53:16, Улица
Dash
за 2???!!! месяца столько всего ввели???? Извините, всю ветку не читала. Первое, что мне приходит в голову - если вы еще и все это едите, а не только пробовали в разное время - это то, что надо убрать ВЕСЬ прикорм, вернуться к смеси (или если там новая для вашего возраста - подобрать с врачом), которую ели нормально, на ней побыть 2 недели, параллельно, возможно, давать что-то от аллергии (это тоже ко врачу вопрос - что и в каких дозах). Еще не поняла: Вы одновременно и смесь поменяли, и прикорм начали??? Ну да неважно уже :( ВОт сейчас, когда вы на фрисо-как-его-там (я полный ноль в смесях, знаю только, что они разные), на котором вам более-менее, вы прикорм едите? если да - уберите весь. ПосмотрИте через пару дней, потом - неделю, есть ли улучшение. Есть - ок, еще неделя без прикорма и приводите кожу в норму. Нет - вернуться к вашему нестожену-1 и поменять врача срочно, чтобы назначал другую смесь (нестожен-1 - это до 6 мес., правильно? то есть его надо менять). На которой и выезжать.
Потом, как наступит ремиссия, начинать вводить прикорм. 1 месяц на ввод одного ВИДА продуктов. Овощи - 1 месяц (4-5 видов можно попробовать, начинать с 1 чайной ложки, на каждый -неделя и смотреть на реакцию), фрукты - 1 месяц, каши - 1 месяц, творог-кефир - 1 месяц. Основное питание в 7 мес. - грудное молоко или смесь. а не прикорм!!!
29.01.2011 16:44:42, Dash
x_anna
на гречку нас сыпет, причем неделю давали по столовой ложке все ок было, 1 раз дали 200 гр и сразу высыпало) из каш естественно безмолочных (я на смеси развожу) я оставила только кукурузу, хочу рис попробовать но пока боюсь. творог нам разрешили после года вводить но мы в 10 мес ввели, 2 недели едим по 50 гр в день все ок. овощи покупайте замороженные в пакетах если своих нету и варить, масло я оливковое детское добавляю. морковь покупаю не мытую (российскую, моют импортную) фрутоняня яблоко и груша, грушу можно давать конференс (блендером мельчить или в ниблер, я последнее время скребу ложкой) банан желтый (не в коем случае не переспелый) из питья воду не пьет, я даю воду(агуша, фрутоняня или шишкин лес) с соком (фрутоняня) яблоко или груша.

на вашем месте я бы отменила бы весь прикорм на недельки 2 (сама именно так делала) и кормила бы только смесью + что вам доктор прописал от алергии, а еще можете давать энтеросгель. как пройдет все на коже начните вводить прикорм начиная с пол чайной ложки 1 вид прикорма 1 неделю, продукты не смешивайте не в коем случае пока не введете . начните с кабачка (если есть дома замороженный или тыква (можно в магазине купить свежую) или с цв капусты (брокколи у нас не пошло) картошку перед варкой порезать и на несколько часов заливайте водой чтоб крахмал выходил. потом потихоньку начнете смешивать продукты. потом мясо введете, я варю телятину и грудку индейки ( сначала варится мясо, бульон сливается, наливается чистая вода и вываренное мясо с овощами варится) потом желток (перепелиный)введете
от по такой схеме мы только месяц как начали есть мясо, зато нас практически не высыпает.
И помните что главная задача не накормить ребенка а НЕ НАКОРМИТЬ его аллергеном.
наша доктор из филатовской больнице рекомендовала делать 3 дня дитю кльзьмы с целью смыть аллерген с кишечника.
и еще почитайте статью, может поможет
29.01.2011 16:02:05, x_anna
LubaM
МЕГАмного!!! за такой короткий срок (2 мес) :( ... очень много :((( (разнообразие)
некоторые за 2 месяца только овощной рацион расширяют, в рамках одного! вида прикорма, а Вы столько намешали
организм такой крошки (ЖКТ) не успевал понять подходит ему продукт или нет, а вы не давали ему очухаться - уже следущий вводили, что-то могло и совсем не подойти
накопилось :(
29.01.2011 14:52:19, LubaM
у моего ребенка была как раз аллергия на гречку, морковь и творог, все это вводила после двух лет.
Так что все выясняется опытным путем, к сожалению.
Мое ИМХО - ввели уж много всего и сразу - за 2 месяца. Вообще новый продукт вводят ОДИН в две недели! и смотрят реакцию
29.01.2011 14:19:44, ух
много всего вводили, я бы от баночного отказалась...
Покупаю яблоки РОССИЙСКИЕ, сама на мелкой терке тру и даю, бананы даю, тыква тоже не баночная, мелко натертая и проваренная в кастрюльке...
Нас тоже похоже высыпает время от времени, пользую Топикрем, хорошо размягчает и проходит сыпь. На что тоже не могу понять, мы ещё часто пьем размороженное мое молочко, а что я там когда-то ела кто вспомнит:) Диету на ГВ не соблюдаю, просто вредностей стараюсь не есть.
На коровий белок, действительно надо проверить
29.01.2011 13:58:27, khaniuta
Dash
при таком количестве прикорма баночное или нет - без разницы :( а на белок если бы было, проблемы бы начались еще с первой смесью. 29.01.2011 16:47:59, Dash
+1 29.01.2011 14:25:02, Cаlibrа
x_anna
согласна, врача надо сменить , ну или как минимум проконсультироваться с другим. У нас щеки точно такие же красные, у нас атопический дерматит. гипоаллергенную смесь кушать мы не стали, простой нутрилон едим, прикорм вводим очень аккуратно , долго и нудно. и однозначно никаких банок, на них нас сыпет, только яблоко фруто няню едим а все остальное варим из замороженных овощей, творог только сейчас начали кушать, хлеб не даю. кожу мажем адванталом и капли зиртек по 5 капель 2 раза в день во время обострения. у нас не было такой сыпи по всему телу, только плечи и щеки. Какой диагноз вам ставят врачи? если назначают лечение то както это обосновывают?

напишите чем вы кормите ребенка из прикорма.
кстати, такая реакция может быть и на стиральный порошок и на то чем моете бутылки, да на что угодно. я бы к аллергологу показала ребенка.

И действительно вы тему создали когда все гуляют с ребенком, в течении дня ответят.
29.01.2011 13:29:49, x_anna
Меняйте врача 29.01.2011 13:09:49, Murcha
??? Не нервничайте так, что вам не ответили незамедлительно:) сегодня суббота, и многие не сидят в конфе, а с мужьями тусят:)
По теме - накопительный эффект может быть, поэтому и не проходит сыпь. Сдать анализ на непереносимость коровьего белка.
И кстати, что ввели из прикорма? Вы об этом вообще не написали. Разбираться надо, что ел деть. Вон у одной участницы у дочки была реакция на баночное пюре.
29.01.2011 12:49:10, Улица
Да, да, у дочки было на баночное пюре гербер - тыква и груша. 29.01.2011 13:43:12, Murcha
x_anna
у нас на гербер тоже алергия, мясо хайнц тоже, больше с банками не эксперементирую 29.01.2011 15:41:01, x_anna
А я недавно попыталась ввести прикорм с кабачка (бабушкино лукошко). Обсыпало. Сейчас варю цветную капусту сама, которую летом заморозила, жаль только мало. Не знаю, чем потом кормить буду. Мелкая на многие нововведения реагирует аллергией (пыталась ввести кисломолочную смесь НАН - тоже обсыпало). Хотя в семье аллергиков нет. Старшая вообще в этом возрасте очень много ела (раньше прикорм с 3-4 месяцев вводили). 29.01.2011 16:08:52, volik
x_anna
я покупаю в магазине цв. капусту в пакете. кабачок и тыква пока есть дачная в морозилке.

ой как мне дитенка жалко, всем бы накормила бы вкусненьким да нельзя ничего, даже печеньки детсякие баранки и сухарики не даю, боюсь. зато бабушка то лимон (целый) даст поиграть, то мандарин дольку послюнявить, а потом оправдывается - он же так просил
29.01.2011 16:14:37, x_anna
Я тоже сначала хотела замороженную цвет.капусту, но интересно из какого сырья производители делают? Вообщем, у меня уже начинается маразм по поводу кормления ребенка. Интересно, а почему многих на банки сыпет? 29.01.2011 21:17:20, volik
Наш педиатр говорит, что может сыпать на витамины, которые в банки добавляют производители.
Мы пока только цветнушку едим, приготовленую из свежей. На нее же, но баночную Гербер - высыпало :-/
А вот чернослив - и гербер, и бабушкино лукошко, реакции не вызвал...
31.01.2011 23:09:55, Злая@
x_anna
консерванты однако ))) крахмал и опять же не извесно из чего делали 30.01.2011 12:11:44, x_anna
[пусто] 29.01.2011 12:36:49
Под сообщениями есть несколько значков, один из них "х" - это удаление своего сообщения. Делать надо одно - искать другого врача, дерматолога или аллерголога, искать хотя бы основные причины аллергии. И помните, что аллерген медленно выводится из организма, как минимум неделю-две. 29.01.2011 13:33:44, Весенняя кошка
LubaM
1. Здесь не чат. Люди отвечают по мере своих возможностей. Возможности разные,могут на утреннюю тему и вечером ответить. К тому же в выходные активность здесь ниже, люди с семьями время проводят.
2. Каких ответов вы ждете от данной конфы на сугубо медицинские вопросы, к тому же еще и заочно? Если даже специалисты пока бессильны. Вам бы было легче от того, что тут возник флейм из кучи однообразных, бессмысленых ответов " не знаю...:(....ничем помочь не могу :(..." и т.п.
3. Здоровья Вашему малышу. Очень надеюсь все наладится.
29.01.2011 12:46:34, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!