Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4ernoslivka

Время сесть

Дочка активно пытается сесть, из положения полулежа (в автокресле или на подушке) лежа на спине, пытается оттолкнуться локтями , но максимум что получается это высоко голову поднять.
Мне все говорят что РАНО ее еще присаживать с поддержкой...до тех пор пока она сама не сядет. А я вот смотрю фото у многих детки уже в этом возрасте или даже раньше уже сидят, это что значит что они уже сами сели?!
18.01.2011 17:30:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
Это значит, что их посадили и сфотали:) Мне тоже говорили, что нельзя до 6... Но я её сажу ненадолго...
А сегодня наткнулась на ссылку про тренировку сидения у Сирзов. Они за присаживание... Так что тренировки продолжим:) Уже несколько секунд можем посидеть с ровной спиной:)))
19.01.2011 14:12:41, Оляська
schelkunchik
Мы и за пальцы присаживали, и просто пытались сажать, но сел недели 2,5 назад, после 7 месяцев! Не смотрите на всех! Сядет, когда захочет! 18.01.2011 22:45:55, schelkunchik
Хрустальный Фреш
у нас уже сама садится. за 2 пальца держится и сама. или на одну руку свою опирается. и сидит секунд 10 сама. уж если на руках у меня - то и садится. прессом. 18.01.2011 21:41:14, Хрустальный Фреш
Celesta
У нас тоже самое делает. Но я считаю, что спешить некуда - как только окрепнет мышечный корсет, так и сядет самостоятельно.
Пожалейте деткин позвоночник.
18.01.2011 21:36:45, Celesta
4ernoslivka
я ее не тороплю, и иногда специально не даю ей пальцы/руки что бы у нее не было соблазна подтянуться вцепившись за них... все таки это наверное тоже еще не совсем то, она должна без всякой посторонней помощи сесть... Сейчас массаж делаем, надеюсь что сядем после него 19.01.2011 00:19:10, 4ernoslivka
red_frog
У меня старшая села ровно за неделю до 6 мес, то есть прям как вы сейчас :)) Села сама, из положения лежа. До этого я ее не присаживала ни разу.
Вообще считается, что девочек лучше подольше не присаживать, чем мальчиков.
И еще, что после 6 мес, можно сажать ребенка, помогать ему, главное, если сидит сам, не валится. Я после 6 мес. начала сажать сына, сидит он хорошо, но сам не садится. Говорят потому, что пухляк, ему сложно свой вес поднять.
18.01.2011 18:22:08, red_frog
Kationok
и у нас тоже активно пытается, прям лодочкой вся делается))), но мы не торопимся. хотя я сама ооочень жду когда же сядет, а то ей оочень хочется, но не удается, она расстраивается))) 18.01.2011 18:19:29, Kationok
мы ровестники, тоже постоянно пытается сесть, получается получше, чем у вас, пару ней назад прям сел сам, правда его вперед заваливало...
специально не сажаем, только в полулежа
18.01.2011 17:46:46, khaniuta
4ernoslivka
через бочок? 18.01.2011 17:55:06, 4ernoslivka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!