Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обнаружили золотистый стафилококк в носе(

10 * 8. Принесли из роддома насморк (20й на первомайке).
Кто-нибудь сталкивался? Его вообще реально вылечить? (сами, конечно, пока лечим только Деринатом и Вифероном, без антибиотиков). Можете посоветовать грамотного врача, который составит схему лечения? Это нам грозит стационаром с полупьяными новогодними докторами?
Наши врачи даже не назначили анализов, только назначали разные капли! Сдавали сами, в Инвитро, мазок из носа. Не догадались сдать на дисбакт( но с запорами тоже мучаемся. Какой вообще врач должен нас лечить? Лор? Педиатр? Инфекционист?

П. С. а кормить-то мне можно её? или пока не вылечимся переходить на ИВ?
неустойчив к:
AZITHROMYCIN S
CEFAZOLIN S
CEFUROXIME S
CIPROFLOXACIN S
CLINDAMYCIN S
ERYTHROMYCIN S
GENTAMICIN S
JOSAMYCIN S
LEVOFLOXACIN S
MIDECAMYCIN S
OFLOXACIN S
OXACILLINE S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
VANCOMYCIN S
28.12.2010 20:58:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не было времени читать всю ветку. Стаф - это не так страшно как кажется. Сдавали на чувствительность к фагам? Можно и без антибиотиков обойтись.
У моего сына был ЗС в 1 год, лечились бактериофагами, помогло - повторно анализ отрицательный.
29.12.2010 14:01:36, Пугало огородное
спасибо, на фаги завтра сдавать поедем. 29.12.2010 17:20:21, Динко
Celesta
К сожалению, ничего по теме сказать не могу, пожелаю выздороветь!!!
Крепкого здоровья и спокойных ночей!
29.12.2010 08:29:52, Celesta
спасибо! 29.12.2010 09:59:38, Динко
J7
если у детя - вроде кормить можно. Лечение назначает педиатр, да. У меня дочка через стафф прошла, правда лечили после года - раньше негде было посев сделать. Лечили амоксиклавом. Еще у нее дрянь высеялась, нейссерия, ту чемто другим били, уж и не упомню, они вообще заразы у нас породистые были, чувствительности к фагам не было, а антибиотики на которые была чувствительность у обеих бяк все были для деток гораздо постарше, таким мелким их низзя было давать, потому пришлось двумя разными лечиться по отдельности. Потом флору пили долго - на всякий случай. Кстати чисто по списку вижу что у вас тоже сплошные -цины, т.е. антибиотики, а на бактериофаги сеяли? они же гораздо безопаснее... если канеш у стафа чувствительность к ним есть. 28.12.2010 22:20:34, J7
спасибо
нет, на фаги ещё не сдавали, думаю, на днях поедем и сдадим кал на фаги. из носика только на антибиотики берут(
28.12.2010 22:46:39, Динко
J7
странно... нам брали из зева и носа и сеяли на фаги... чейто я не догоняю, видимо в разных лабораториях поразному. причем сеялись-то мы в провинции, в Ставропольском крае :) 28.12.2010 22:51:09, J7
Сластёник
1. сдать Вам молоко на бакпосев (в той же инвитро)и ребенку анализ кала на бакпосев. Если у Вас стафилококка нет, продолжаете ГВ, параллельно лечите ребенка.
2. если есть, пьете вместе с ребенком препарат (нам назначал ПЕДИАТР),в нашем случае был поливалентный бактериофаг.Это НЕ антибиотик, поэтому при ГВ мамам тоже можно.

важно-кал для анализа должен быть "свежий", не долее 3 часов.
28.12.2010 22:06:14, Сластёник
большое спасибо! будем сдавать 28.12.2010 22:14:00, Динко
tЮлька
кормить однозначно, искать врача. скорее всего это будут бактериофаги, можно вполне и общего характера - он очень даже нормально усё выводит.
если деть нормально прибавляет, то подождать до после праздников, сейчас всё равно трезвого здравого врача только по случайности найдёте.
28.12.2010 22:03:34, tЮлька
спасибо!
ребёнок вроде прибавляет вес хорошо, почти за месяц 500 гр.
28.12.2010 22:11:33, Динко
tЮлька
а насморк сильный? у вас дома какая температура? какая влажность?
вы сами сопли часто видите, или только нос заложен?
28.12.2010 22:18:59, tЮлька
носик заложен и корочки, самих сопелек не видно в основном. появляются, когда она плачет сильно.
а дома у нас сухо и жарко, приходится включать увлажнитель
28.12.2010 22:48:30, Динко
tЮлька
мне кажется, что у вас всё нормально, а это простая заложенность носа.
а) снижайте температуру дома любыми способами. я тоже жила в такой жаркой квартире - дитю в таком воздухе очень плохо. оптимум - 22-23 градуса. нос сразу скорее всего задышит.
б) каждые два-три часа капайте пару капель аквамариса в каждую ноздрю. можно простой физраствор - берёте большую бутылку, из закрытой бутылки шприцом набираете и пару капелек в кажудю ноздрю.

имхо - но прекращайте виферон и деринат. ничего хорошего в них нет для такого малыша.

если через 2-3 дня после снижения температуры заложенность не проходит - уже думайте дальше лечение.
28.12.2010 23:10:20, tЮлька
спасибо! да, наверно прекратим деринат капать, уж очень она плачет от него. 29.12.2010 09:59:24, Динко
x_anna
мы на дисбак сдавали, на обратной стороне результатов анадизов есть чувствительность к препаратам, мы интести бактериофаг пили. у нас был залотистый стафилокок и клепсиелла 28.12.2010 21:18:56, x_anna
да, у нас чуствительность тоже есть, осталось найти врача, который схему лечения даст 28.12.2010 21:55:06, Динко
У меня со старшим сыном стафф. был в молоке. Лечил педиатр, лечится оно довольно легко, только некоторые педиатры настаивают на отмене ГВ, а делать этого нельзя. 28.12.2010 21:02:31, Злая@
а вы оба лечились? педиатр участковый лечил? 28.12.2010 21:05:25, Динко
Можно сдать на анализ молоко, если сомневаетесь. Не паникуйте, ничего ужасного нет и день-два точно погоды не сделают. ГВ ни в коем случае не отменяйте, это стресс огромный для ребенка (а у меня тогда со старшим молоко так и пропало, не смогла нормально восстановить). 28.12.2010 21:17:24, Злая@
Оба одновременно. Лечил участковый педиатр, сказал переводить на смесь :( потом у нас сменился врач и он нас долечивал, сказал, что стафф. не является противопоказанием для кормления. 28.12.2010 21:14:12, Злая@
cпасибо! мы и так на СВ, боюсь, вообще молоко пропадёт, если на смесь переводить.
это вообще очень страшная инфекция? у меня мама такую панику дома подняла((
28.12.2010 21:23:55, Динко
Apfel
насколько я знаю,стафилококк до конца вылечить нельзя(
он может поразить весь организм..
именно поэтому его и боятся..
еще недавно смотрела передачу про эти кокки,там говорили,что они "обнаглели" до такой степени,что питаются антибиотиками против них самтх же и хорошо себя чувствуют...
28.12.2010 21:55:25, Apfel
вот же((( почему мы умудрились его поймать(( 28.12.2010 22:49:11, Динко
Да ерунда это :) у нас в 2 месяца его обнаружили, дожили же мы как-то до этих 2х месяцев, да еще и прибавляли по кг в месяц. 28.12.2010 21:33:46, Злая@
спасибо! мы тоже прибавляем, чуть поменьше правда) 28.12.2010 21:54:32, Динко
деринат и виферон это иммуномодуляторы, они ничем не лучше антибиотиков и не уверена, что хоть как-то помогут справится с золотистым стафилококом 28.12.2010 21:00:41, khaniuta
я не против антибиотиков, но считаю, что их назначить должен врач. такой крохе что-то давать по своему выбору опасаюсь.
эта инфекция наверняка есть и у меня... но себя вылечить могу любым из списка.
28.12.2010 21:04:36, Динко
J7
выбирать конечно же должен врач. иммуномодуляторы тут мертвому припарка, а 10*8 это ну оооочень офигенная активность стафа, у дочки было 10*3 стафф и 10*4 нейссерия.
у вас она может быть и есть - вообще стафф носят все, но если у вас он в неактивной фазе то и лечить его смысла нет никакого. активная фаза считается от 10*2 по нарастающей, чем выше степень тем выше активность, если я все верно помню из пояснений по нашей ситуевине.
28.12.2010 22:34:48, J7
мда.. значит надо срочно сдавать на фаги 28.12.2010 22:50:18, Динко
J7
просто фаги... они какбы сказать... натуральные чтоли. не так сильно бьют по организму. только вот у нас ни к одному чувствительности не было вабще :( мама моя была в тихом шоке от породистости подцепленной гдето бяки.
@@@@@­@@@@@ !!! одно скажу - это лечится :)) и все будет хорошо!
28.12.2010 22:53:17, J7
спасибо большое! в крайнем случае, наш чувствителен к куче антибиотиков, надеюсь, вылечимся.. 28.12.2010 22:56:39, Динко
J7
конечно вылечитесь!!! @@@@@­@@@@@ !!! 29.12.2010 12:08:56, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!