Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

Как приучить ребенка к соске?

Может дурацкий вопрос, но я считаю, что пусть она лучше соску будет сосать, чем палец. Сейчас кулачки посасывает.
Я месяц назад докармливала чуть-чуть из бутылочки, потом перестала совсем. И в то время она соску сосала, а сейчас вообще выплевывает. А попробовала недавно сцеженным молоком накормить из бутылочки - мы 40гр час ели. Не хочет она сосать бутылку - так же как соску выплевывает.
А что делать, если я куда-то захочу выбраться без нее и оставить ее с папой или бабушкой??? Она так голодная и будет наверно. С ложечки вряд-ли они будут кормить.
Вобщем я озадачилась как-то.
28.12.2010 14:30:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
"пусть она лучше соску будет сосать, чем палец." - как начала сосать кулаки, так соску выплевывает и только на засыпание берет. 28.12.2010 20:57:58, Хрустальный Фреш
J7
мой младший так и не взял ни соску, ни бутылку. Кормимся с ложечки, поимся тоже :) ну и ГВ... Старший тоже такой был, но когда у меня в его 3 месяца резко ушло молоко - дурочка была, не знала что можно еще побороться - поорал, но бутылку взял. Смеси приходилось подслащивать, иначе не ел и орал голодный - у меня молоко почемуто оооочень сладкое :) но детям нра :)) 28.12.2010 19:36:51, J7
У меня тоже ребенок соску не брал, у бабушки взял. 28.12.2010 17:47:39, Злая@
+1 посижу послушаю 28.12.2010 17:35:56, Daemia
ksunia1
у меня сначала приучилась на прогулке сосать, комбез закрывает подбородок и ее не выплюнуть, и плюс когда сонная - брала. а сейчас даже ночью иногда с ней спит. 28.12.2010 15:17:12, ksunia1
леночкин
Можно конечно на прогулке - но она на улице сейчас всегда спит.
Только наверное если не очень холодно.
28.12.2010 15:44:55, леночкин
И у меня так было до 3-х мес,пока я в больницу не попала.Взяла и соску и пустышку у бабушки. Может попробовать уйти, чтобы кто-то другой ей дал? (только не далеко)) ) 28.12.2010 14:59:18, Бумажный Голубок
леночкин
ну вот до 3х мес. как раз и нормально, а сейчас ну никак.
Попробую с папой оставить как-нибудь.
28.12.2010 15:05:42, леночкин
Zhurol
ужас-ужас напишу: есть захочет - все проглотит))) А мой начал кулак мусолить, наоборот даю, он как то роднее и жиринку можно высосать (как в красной шапочке с Басовым:)))
а если серьезно, слышала, если сразу не пошло, к ложечке многие приучали
28.12.2010 15:15:31, Zhurol
Kopa Хюбш
У меня тут так запястье насосал до синяка прямо, т.е. натуральный такой засос 28.12.2010 17:43:48, Kopa Хюбш
леночкин
Не хочу с ложечки. Это мучения по-моему.
Вот со старшим проблем с этим не было - он на СВ был. Но не сразу соску полюбил.
И я думала она тоже попозже начнет, но она совсем не хочет.
28.12.2010 15:43:57, леночкин
Юстик
Есть офигенная штука - меделовская мягкая ложечка, это как бутылка, только на конце с ложкой. Стоит дорого, но если посчитать стоимость сосок, а потом стоматолога и нервов по отучению - имхо, дешевле выйдет. 28.12.2010 23:56:10, Юстик
леночкин
а причеим тут соски и стоматолог? 29.12.2010 11:05:51, леночкин
а я вот начинаю задумываться как отучать буду? спит только сней 28.12.2010 16:34:54, сережина мама
леночкин
ну у меня старший нормально отучился постепенно, не помню точно когда, но в ясли в 1г 10мес пошел уже без соски. 28.12.2010 16:50:43, леночкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!