Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прыгунки кто-нибудь использует?

какие есть за и против?
Ваське нравится скакать... держишь его вертикально и как только он чувствует опору под ногами начинает скакать... мне кажется оптимальнее было бы скакать в прыгунках? ну вроде тренажер...
16.12.2010 19:53:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, активно с вашего возраста. Но такие, которые за подмышки держат 17.12.2010 12:40:12, Мышаня
Celesta
Думаю, не надо, пока мышечный корсет не окреп. 16.12.2010 23:10:45, Celesta
Мы пользовались такими с 2 мес точно [ссылка-1] очень понравились, хоть даже выглядят совсем не очень, немного сложны в "управлении". Но там есть все, чтобы не испортить ребенка. ИМХО. Вот теперь очередь на них у меня из подруг)) 16.12.2010 23:09:22, Куконька и Ко
Старшая очень хорошо прыгала в прыгунках. А младшая ни в какую, так и висят без дела. 16.12.2010 22:01:30, Пуф
KUKLA
Не вдаваясь в подробности все врачи против ходунков и прыгунков. Но если в эти подробности влезть поглубже, то выясняется что есть два вида креплений у прыгунков. Если подобрать прыгунки с правильным креплением(они есть в каком-то недорогом совковом рос варианте, вполне приличные) ГРАМОТНО их подстроить/натянуть ремни под ребенка, тк выяснилось, что практически никто из родителей этого правильно не делает. Да и при условии, что нет противопоказаний у ребенка, то прыгунки вещь не вредная.
Но у нас прыгунков нет.
16.12.2010 21:25:17, KUKLA
оптимальнее как раз скакать на ручках :) мы скакали-скакали, а потом забили на это дело. Ножки накачали и поползли.
Так что удачи и терпения :)
16.12.2010 21:06:43, БлондинкО
я с Мишей пользовала очень активно. считаю что все страхи миф. зарядка и укрепление мышц замечательная, с Гришей снова куплю ближе к 5ти мес. 16.12.2010 20:30:13, Daemia
Nikoletta
вот, почитайте 16.12.2010 20:06:33, Nikoletta
мама Юля
Да!! Мы!! Причем остались они от дочк, которой уже 12! Она скакала в них лет до трех, наверное, благо мелкая была)) Никаких проблем ттт не возникало у нее со здоровьем..пошла в 10 месяцев.. Младший тоже очень любит в них прыгать... Вообще,они у нас классные! Я за прыгунки, но против ходунков:) Но в прыгунки после 6 месяцев обоих сажала! 16.12.2010 20:01:55, мама Юля
хирурги и ортопеды не рекомендуют их использовать 16.12.2010 19:57:37, Зайчонок
+согласна.
куда вы такого малыша в прыгунки? нагрузка ого-го какая на Тбсуставы и позвоночник...мой в 6 мес сам встал в кровати, начал скакать, держась за поручни...и то уложить все пыталась, так как считаю, что рановато.лучше ползать подольше
16.12.2010 20:15:03, Oxanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!