Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто можно Саб Симплекс?

У нас классическая проблема с животом - газы. Диету пытаюсь свою корректировать, конечно, но как-то мало помогает. Нашли вариант с препаратом Саб Симплекс. Вроде стало помогать: пропукивается как следует и полегче все переносит. Однако педиатр сказала давать его не чаще 3 раз в день, тогда как на упаковке написано "перед каждым кормлением". Обе бабушки в голос твердят, что ничего страшного, мол, нечего ребенка мучить - надо давать перед каждым кормлением да еще и между, если вдруг корчиться с животом начинает. Кто пользовался этим препаратом, поделитесь опытом и информацией: стоит ли давать его ребенку перед каждым кормлением и между ними при необходимости или придерживаться графика "3 раза в день"?
Да, мы еще и срыгиваем достаточно много. Всегда по-разному: то сразу послде еды, то немного погодя, то много погодя... При срыгивании ребенок не плачет, ведет себя естественно. Сегодня один раз даже срыгнула и ртом и носом одновременно, чем сильно меня напугала. Однако опять не заплакала, а спокойно пошла спать дальше. Что это было, загадка.
12.12.2010 20:48:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давала по необходимости перед каждым кормлением 13.12.2010 11:58:26, Анна575
То есть можно и пять-шесть раз в день? здорово! ) 14.12.2010 06:02:18, BabyFat
Mari_ya
И с сыном 8 лет назад и с дочей давала перед каждым кормлением, пока это было необходимо. 12.12.2010 22:28:46, Mari_ya
Скажите, пожалуйста, а Вы в молоке разводили или водичкой разбавляли? 14.12.2010 06:03:20, BabyFat
какие у вас продвинутые бабушки:) а моя тока укропную водичку одобряет:)))))) 12.12.2010 22:17:26, khaniuta
Так мы ее тоже пробовали *шепотом* но детка решительно плюется :) 14.12.2010 06:04:39, BabyFat
Давала перед каждым кормлением, но нам он не помогал. Дочке помог только эспумизан (давала так же, перед каждым кормлением). 12.12.2010 21:15:29, Murcha
Эспумизан вроде аналог, там тоже симетикон (основное действующее средство). А беби калм не пробовали? 14.12.2010 06:06:11, BabyFat
Пробовала, не подошел. По отзывам в конфе, он еще послабляющим эффектом обладает.. 14.12.2010 09:30:15, Murcha
Celesta
Слушайте, а это не реклама? Сегодня зарегился. 12.12.2010 21:11:50, Celesta
леночкин
у меня такие-же мысли и по ссылкам выше везде реклама присутствует. 12.12.2010 21:48:23, леночкин
Извините, не хотела, чтобы мой вопрос кого-то раздражал. Я обычно в жж пишу, этот форум посоветовала знакомая мама, сказала, здесь требования к информации строже и народ повзрослее и по опытнее тусует. Прошу прощения еще раз, если я что-то не так написала :( 14.12.2010 06:11:31, BabyFat
Я давала перед каждым кормлением. 12.12.2010 20:50:07, Galeta
Спасибо! 14.12.2010 06:12:29, BabyFat
Irena(Alan+Edgar)
Я давала чаще,но дозу половинила. 12.12.2010 20:49:29, Irena(Alan+Edgar)
То есть и между кормлениями? я поискала в интернете, пишут, что эспумизан - это чтобы сразу купировать боль, но он действует недолго, а саб действует через какое-то время, но эффект держится дольше. чего-то я путаться опять начинаю - если эффект дольше, то давать надо реже?? не хотелось бы давать чаще, чем оно того требует. все же это не грудное молоко, имхо. 14.12.2010 06:18:46, BabyFat
Относитесь к этому как к "необходимому злу", которое облегчит жизнь вам и вашему ребенку, и с которым вы будете видеть улыбки, вместо криков боли.
К тому же эти препараты (саб и эспумизан) не всасываются организмом - там же в инструкции написано )
14.12.2010 09:33:21, Murcha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!