Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невролог назначил малышу пить раствор

Невролог назначил малышу пить раствор актовегина.
Кто-нибудь давал малышу? Как? Какой-то эффект есть?
Препарат недешевый, вот и задумалась..

Раньше с ним сталкивалась, когда мне беременной делали капельницы, чтобы малыша "подрастить".

Но чтоб раствор для инъекций пить.. как-то странно)
10.12.2010 22:09:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
а я бы не давала, тем более, что он (актовегин) не три копейки стоит. Раньше блин, на заре революции наша медицина увлекалась стекловидным телом, ФИБСом, экстрактом алоэ и прочей пургой во всех возможных формах, и кололи, и нюхали, и т.п., а теперь актовегин - лекарство от всего, если не знаешь, что выписать толковое. И беременным, и слепым, и глухим, и младенцам - всем-всем-всем. Типа рибоксина в кардиологии... Пирацетама поголовно пожилым пациентам. Чего еще, а, вобэнзим одно время во все щели совали, сейчас как-то успокоились вроде. У каждого времени свой "герой", вот актовегин - туда же. 11.12.2010 01:37:46, КрейсерАврора
Ну вот мне кажется, что я так и сделаю :) 11.12.2010 09:31:13, БлондинкО
1й раз такое слышу, но спрошу у неврологов 10.12.2010 22:11:58, A_rina
была бы признательна :)
Нам уже назначали таблетки актовегина, но я на них просто забила. Т.к. они в плотной оболочке, а если её удалить, то имхо смысла в таблетках вообще никакого.
10.12.2010 22:18:50, БлондинкО
Cache
Мы пили. Нам назначили 1/4 таблетки 2 раза в день в течении месяца. Купили 10 таблеток и пили его 20 дней, мы решили что этого будет достаточно. Оболочка действительно очень толстая, но после того как таблетку разрезать она очень легко снимается далее таблетку раздавливала и смешивала в ложке с грудным молоком, она хорошо растворяется. Про эффект не знаю. Вчера были у невролога - вроде все нормально и никакого больше лечения не назначили. До этого каждое посещение невролога ознаменовывалось новым курсом лечения. 11.12.2010 11:23:19, Cache
У меня про таблетки другое мнение. Раз она в оболочке, значит должна всасываться в определенных отделах ЖКТ. А раз оболочки нет, значит, всасывается не там, где надо. Вроде логично :) ДА и в инструкции написано было - "не разжевывая".
А так.. я неврологу всегда говорю, что мы всё пропили, всё проели - и по ее мнению поэтому всё у нас хорошо ;)
11.12.2010 15:48:09, БлондинкО
Cache
А Вы как думаете: лучше проглотить растворенную таблетку или раствор для инъекций? 11.12.2010 16:27:25, Cache
Я думаю, что ни от того ни от того толку особо нет. Для того и делаются таблетки в оболочке и раствор для инъекций, чтобы строго определенным образом попадать в организм и правильно усваиваться. 13.12.2010 09:38:22, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!