Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Сыпь по телу.

С неделю назад у нас появилась небольшая сыпь на груди. Я озаботилась и стала кушать аккуратнее(мы на ГВ). Но с каждым днем она все больше и больше. Теперь вся грудь и бока. Такие мелкие пупырышки телесного цвета. На ощупь как "гусиная кожа". Кто знает какова причина может этому быть, и как с ней бороться. Может помазать чем нибудь. Я вроде мажу каждый день бепантеном или дет. кремом. Но мне кажется только больше становиться.
10.12.2010 18:37:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помазать-то можно, но если у детя расположенность к диатезу, то хоть обмажь толстым слоем - пока причину не уберешь, так и будет сыпать:( 10.12.2010 21:01:23, Улица
Vetto
+1 уже обмазали щеки вдоль и поперек, сыпит (((( 10.12.2010 22:06:58, Vetto
только избавились от подобного((

у нас сначала было похоже на потницу в складочках и краснота по боку была, потом на груди стало появляться. Я мазала бепантеном, потом деситином, потом простой цинковой мазью, купала в ромашке, череде. Меняла все это через 2-3 дня.
А потом та краснота стала спадать и появились маленькие прыщики бесцветные на руках, ногах, потом на груди, щеках. Перестала давать прикорм, вит. Д, я аккуратнее стала есть. Давала капли фенистил. Педиатр сказала, что точно пищевая аллергия.
Потихоньку прошло, но от чего было так и не поняла((
10.12.2010 19:46:41, madigo
Ялик
Мне тоже педиатр сказала, что пищевая аллергия. Она бывает накопительного характера. Медлено проявляется и очень долго сходит. Попробую еще чем-нибудь помазать 10.12.2010 19:51:50, Ялик
Ponocha
У старшей так проявлялась пищевая аллергия, на мед!
Я перестала есть его и все прошло через неделю.
Думаю вам нужно искать аллерген а том что вы едите.
10.12.2010 18:45:03, Ponocha
Ялик
Я до этой сыпи ела практически все. Ну кроме явно аллергенных продуктов. Теперь ни ем ничего. И каждый день с надеждой жду улучшения. А его все нет. А как у вас с покаками обстоят дела? Вы прикорм еще никакой не ввели? 10.12.2010 18:57:07, Ялик
Ponocha
Вот на мед не сразу и высыпало, в 2-3 месяца. Накопительная аллергия.
А не потеет? Под каким одеялом спит?
Дуфалак перестал помогать через месяц приема. Сейчас какает сама раз в 3 дня. И я вижу что ее совсем не беспокоит что она не какает каждый день. Прикорм не начали.
Я если честно боюсь , вдруг высыпит :)
Подожду 6 мес.
Сегодня правда яблоко выпросила в мешочке с ручкой ( не помню как этот девайс называется)
Так надгрызла его деснами и причмокивала. Вот лежит пукает
10.12.2010 19:06:41, Ponocha
Ялик
Нублир, по моему. А мы сегодня уже 4 день не какаем. Вроде уже долго слишком. Наверное пойду сейчас трубочкой пугать какшки. Авось чудо произойдет. А я сегодня съездила каш купила. Хотела завтра начать давать. Нам во вторни будет 5м. А за прошлый мес. мы всего 200гр прибавили. Но теперь из этой сыпи боюсь, а вдруг будет реакция, а я не увижу. 10.12.2010 19:16:17, Ялик
Ponocha
Разбраться бы сначала с сыпью. Каша недельку подождет.
Мы недавно тоже 4 дня не какали, потом прокакаласьсама и все пошло как раньше. Я бы ставила трубочку если б помогала она. Наберет ни трубочка ни свечка нас.
Старшая какала с трубочкой долго
10.12.2010 19:27:12, Ponocha
Ялик
Наверное приторможу прикорм вводить, пока. Мы последние дни какали раз в 3-4дня, это я чернослив ела и кифир пила. А теперь из-за сыпи пока не пью. А трубочка нас тоже не берет. Вот сейчас сделала, а ему все равно лежит себе улыбается. И какать не думает. Побегу наверное за Дюфалаком. 10.12.2010 19:55:17, Ялик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!